World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
moranor
Evamerion
Contributor
Le-sang
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Путешествие Элейны» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2020.12.19

— Цель вашего путешествия?
— Выпендриваться в инставедьмаграме.

Путешествие.
Из всех наших развлечений путешествия — события, к которым мы мысленно возвращаемся всю последующую жизнь. Это возможность увидеть мир и получить новый опыт.Возможность встречать новых людей и узнавать новые культуры.Ведь хорошие воспоминания зависят от людей, которых вы встретите, а не от количества увиденных музеев.Путешествие – это также шанс лучше понять себя. Можно посмотреть разные места и подумать, где бы ты хотел жить и работать в будущем.Сувениры теряются (кроме магнитиков), а память чаще всего остается (у кого хорошая память). Истории, которые мы привозим из путешествий, порой не забываются десятилетиями.

Кто-то отправляется в путешествие чтобы уничтожить предмет бижутерии в огненной топке.Кто-то чтобы поесть, помолиться, полюбить.Кто-то чтобы спасти пернатого капитана.Кто-то чтобы застрять на семь лет в горах.Кто-то отправляется в евротур, чтобы извиниться).А кто-то просто смотрит орел и решка и.т.д. тревел шоу)В нашем случае мы на халяву прицепимся к юной ведьме, чтобы незримо сопровождать ее по магическому миру.

Элейна.
Элейна в детстве была очарована серией книг «Приключение Ники», которая представляет собой сборник коротких историй, повествующих о приключениях ведьмы Ники по всему миру. Поэтому девочка дает обещание, что отправится в странствование, когда повзрослеет и станет ведьмой, как и её любимая героиня.

Эх Элейна)Друзей нет, как нет и магического кота.Все детство зачитывала книжки про ведьму-путешественницу, которая заполняла в ее сердце эмоциональную брешь.После присела на волшебные учебники.Благодаря своим генам является"магическим вундеркиндом". Учитывая личные старания, и стремления обучаться магическому мастерству, очень успешно продвинулась на пути к своей цели.На столько успешно, что из-за своего таланта, оказалась перед запертыми дверьми (все местные ведьмы отвернулись, и не хотели ей заниматься), и по случайному (блату)везению нашла наставницу.Безусловно все это отложило отпечаток на нашей ведьме)

В реальности идеальных людей не существует в принципе, никто не совершенен.У всех есть недостатки, и как не странно, они делают нас теми, кто мы есть.Ведь недостатки придают нам контрастов, подчеркивают тени, способствуют более сильно выделить наши положительные стороны.Придают нам характер и глубину, поэтому безусловно, учитывая болото однообразных персонажей, главная героиня очень выгодно выделяется на общем фоне.Плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет...все в зависимости от настроения)Если не хочется общения, попытается избежать встречи.Если не хочет что-то делать, особо напрягать себя не будет.

Эгоизм, самовлюбленность, пофигизм, рассчетливость имеют место быть, но что поделать).Поэтому угадывать поступки и решения данной особы, весьма не простая задача.Где-то вмешается, где-то откланяется со скоростью звука и умчится в закат на метле.«Забирай только воспоминания, оставляй только следы» (Чиф Сиэтл), в нашем варианте не следы, а шлейф от метлы.Но именно ее не идеальность добавляет лишние балы в копилку.А то летала бы кристальная добрячка "Пушистый снежок" и несла благодать во все стороны.Поэтому получился вполне живая героиня, за которой интересно наблюдать.Да и персонажи второго плана тоже не отстают, и радуют естественными реакциями, демонстрируя всю радугу эмоций)

Учитывая что это ее путешествие....то пусть проводит его как хочет)Единственно что удивило, странное функционирование магического мироустройства.Ведьм выше крыши, а способности то работают, то нет.Вроде есть ограничения, а вроде нет.Вроде ведьмы знают свои способности, то вдруг удивляются возможностям.Не магия, а какой-то рандом.Мне казалось в подобном мире все что касается магических способностей должно быть максимально понятно, кристально четко расписано и более упорядочено.

В итоге.
"В средневековье самой крутой считалась та ведьма, которая не спалилась"

Детализация добротная)Музыкальное сопровождения с заглавными темами просто идеально подходят к волшебным путешествиям.Состав сэйю просто замечательный. Не стоит ожидать вершин морализаторства, глубин изысканий, и просторов потаенного смысла.Данный проект лишь местами утяжелен, и то скорее случайно, из-за необходимости в эмоциональных встрясках зрительского внимания.И в целом достаточно понятен, чтобы постоянно не искать черную кошку в темной комнате.

Записи путешественника, это живое свидетельство человека.В котором всегда скрыт какой-то дополнительный смысл, связанный с самим человеком, его способностью справляться и преодолевать испытания и события.По большее части мы листаем еще не написанную книжку с приключениями Элейны, где нам дополнительно дают возможность увидеть что остается за кадром..личностные переживания, и реакции на события непосредственного участника событий.

Каждый эпизод по своему увлекательный, и является приятным сюрпризом, ведь сложно угадать где мы окажемся с Элейной в следующий раз.Истории интересные, магический антураж радует атмосферой.Героиня познакомиться с понятием морали - не в простодидактическом виде, а в повседневном реальном образе, который будет наполнен значением, запоминающимся на всю жизнь.Сможет понять саму себя, свои потребности и возможности общения с тем миром, в котором она живет.Путешествие Элейны вполне заслуживает просмотра)

P/S.
какой-то дефицит страшных ведьм)
Ведьма поймала молодого и красивого парня: — Если угадаешь мою загадку, я тебе отдамся, а не угадаешь — я тебя съем! — Ну, загадывай. — Зелененькая, по болоту прыгает, на ЛЯ начинается, на ГУШКА заканчивается. Парень долго думал как выйти из ситуации и, наконец, отвечает: — Кузнечик! — А—а—а, шалунишка, угадал!

P/S.Если тайтл понравился, и концепция "путешествующая ведьма" зашла, то нужно обратить внимание на следующий уровень "Сердце ведьмы" "Majo no Shinzou", которая надеюсь когда-нибудь будет экранизирована.


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура