- wakanim

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Волны, слушайте меня» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2020.06.20

Любовь — это прекрасное чувство, о котором мечтает каждый. Но если любовь невзаимна, фраза «боль от разбитого сердца» становится отнюдь не образным выражением. И если не принять меры, отвергнутый влюбленный может впасть в депрессию.Наша героиня решила радикально бороться с любовной хандрой, методом заливания алкоголя.Нормальный человек в баре любит изливать душу бармену, но Минарэ попался директор радиостанции, который записал ее алколюбовный монолог и затем поставил в прямом радиоэфире.Теперь у Минарэ есть удивительная возможность поработать радиоведущей, ведь как оказалось у нее потрясающий талант и слушателям полюбилась ее манера и открытость.

Речь – один из самых простых инструментов общения. Банально? Нет, потому что это один из сложнейших инструментов общения. Уметь говорить интересно и красиво – это огромный плюс к вашей харизме. Рассказываете ли вы шутку, сказку или историю – умение это правильно преподать является очень важным навыком. У некоторых дар рассказчика проявляется от природы, другим же приходится этому обучаться.У Минарэ дар скорее от рождения, ведь ее можно слушать бесконечно.

Радиоведущий должен обладать прекрасной дикцией, отличаться харизматичной подачей информации, быть эрудированным и обладать гибким мышлением, чтобы всегда удерживать внимание. Но умения только лишь четко изъясняться хорошо поставленным голосом – недостаточно, чтобы стать действительно известным ведущим на радио. Большинство слушателей включают радиоволну для того, чтобы поднять себе настроение, услышав знакомый голос остроумного мастера слова. Следовательно, радиоведущий должен, прежде всего, быть человеком интересным, способным привлечь к себе аудиторию. Как у нашей героини с интересностью?

Порядок или хаос в жизни является своего рода зеркалом того, что происходит у вас внутри: с вашими мыслями, желаниями, целями и эмоциями. Поэтому если хочется позитивных перемен, то стоит провести генеральную уборку не только в квартире, но и в собственной голове.У Минарэ в личной жизни тариф беспорядище, в голове носиться логика которая сбивает с толку, а приступы внутреннего беспокойства накатывают один за другим.Вот и плывет Минарэ по волнам своей неспокойной жизни, пытаясь как и любой человек удержаться на плаву и найти свой верный курс в будущее.

Громкая, своенравная, порядочная, импульсивная, неопрятная в меру, резкая.Восхитительно несовершенная взрослая женщина, которая конечно совершает ошибки и не всегда поступает верно, но это несколько не уменьшает желания переживать за нее, и следить за ее повседневными приключениями.Именно ее несовершенство в совокупности с блестящим даром рассказчика, буквально приковывает зрительское внимание и располагает к себе.

В итоге.
Отличная повседневность с яркой харизматичной героиней, которая с лихвой закрывает некоторые недостатки произведения (Не на всех хватило эфирного места, а ведь достаточно годных героев второго плана, за которыми тоже интересно понаблюдать).Конечно особо не перегружали информацией про быт и работу радиостанции, но приятно что уделили время формату радиопостановок. В радиопостановках широко применяются повествовательные и описательные элементы; важное место занимает ведущий (чтец, выступающий от лица автора или героя произведения). Являясь «незримым спектаклем», радиопостановка даёт неограниченный простор слушателю для работы воображения; каждый «видит» происходящее по-своему и таким образом слышимое становится «зримым».В целом достойная картинка, приятная музыка, и просто замечательно проделанная работа в лице Сугиямы Рихо, которая действительно постаралась и достойно справилась с Минарэ.Юмор на должном уровне, а главная героиня точно не даст вам заскучать.Заслуживает просмотра ради приятных эмоций.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Maxthon992020.06.20

Согласен, аниме напомнило фильм части Тела с Говардом Стэрном, там почти также.