moranor
alesmon

вернуться на страницу аниме «Ветер амнезии» | вернуться на страницу комментариев

Osia_B_G | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 74 раз 2006.08.03

Что я могу сказать о "Ветре амнезии"?(именно под таким названием он издавался на пиратках). Первое, о чем я хотела бы сказать - это рисовка. Рисовка хороша! Это тот стиль, что я люблю и уважаю. Но не стану особо распространяться о качестве и красоте рисовки, я перейду к сюжету. А Сюжет(именно так, с большой буквы) довольно интересен. Прежде всего, хочу отметить, что пересматривала я это аниме четыре раза. В первый раз оно меня потрясло. Тогда я была маленькая и глупая, анимешек на такие темы видела мало и редко. Они как-то не западали мне в душу. Ну, кроме Акиры, просмотренного в глубоком детстве и после которого я долго не могла заснуть - боялась. Но вернемся к нашим баранам... То бишь к нашей анимешке. Итак, при первом просмотре я была потрясена. Скажу честно, поначалу "Ветер амнезии" не увлек меня и не заинтересовал. Но тем не менее я, тогда еще начинающая анимешница, не убрала диск в сторону, а решила посмотреть до конца. И через десять-пятнадцать минут просмотра я уже ничуть не жалела о том, что приобрела диск. Я смотрела, не отходя от экрана. Смотрела и плакала. Да-да, как ни странно, я плакала, сочувствуя тем несчастным, которые потеряли свои замечательные, прекрасные жизни после того, как подул ветер, унесший с собою их воспоминания. Я плакала почти не переставая, почти до самого конца этого аниме. Слезы сами собою лились по щекам... И меня это поражало. "Плакать над аниме! Какой позор! "-думала я, но слез унять не могла. Естественно, тогда я была под ТАКИМ вчатлением, что даже не вынесла никаких философских мыслей, ни о чем особо не размышляла... Второй просмотр прошел в веселой и пьяной компании. Тогда я даже подумала - а чего такого печального-то я увидела, что аж ревела? И только на третий раз эта анимешка наконец сподвигла меня на то, чтобы подумать на действительно серьезные темы. Много тогда я думала о всех тех людях, что показали в этом аниме... И тогдая решила пересмотреть в четвертый раз. Чтобы окончательно понять и осмыслить. Но тем не менее, я до сих пор думаю о некоторых сценах из этого аниме и не могу их забыть... Именно поэтому я уверена, что пересмотрю его еще не раз...