Osia_B_G: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2006.08.05 г.
последний раз использован в 2009.04.14 г.

Osia_B_G

62 раз(а) разные люди сочли отзывы Osia_B_G полезными

Ginga Densetsu Weed (2009.02.10)

Весьма жестокий сериал.
Я вообще ожидал чего-то нежно-пушистого - собаки все-таки, однако с самого начала зрителя толкают в этакий печальный самурайский боевик, только вместо самураев - псы.
Несмотря на жесткость, более трогательные фильмы встречаются редко. История о Кайбутсу, например, напомнила мне американский мультфильм "Чумные Псы", который многим довелось посмотреть на видео в девяностые. Подозреваю, что сценарист вдохновлялся именно им. Хотя, возможно, это сюжетная часть взята из манги - мне ее, к сожалению, только в магазине удалось полистать, и то на японском... Но томов там немало.
Если вы просто решили посмотреть что-то вроде "Домика Чии" - не стоит. Это аниме смотреть трудно, оно красивое, оно интересное, но есть в нем нечто отвратительное. И тем не менее, пусть я и смог посмотреть его лишь в два захода, мне очень понравилось. Пересматривать не стану - тяжело, но запомню надолго.

Ай - девyшка с кассеты (2009.01.16)

Ничего лучшего не снято, к сожалению, пока, и едва ли будет еще снято. В современном аниме упростили и заметно ухудшили рисовку, сейю больше пищат, нежели разговаривают, да и вообще, раньше шоколад был крахмалистее, картошка зеленее, а трава слаще.
Достойные аниме о любви можно пересчитать по пальцам - Богиня, Дни Мидори, Лав Хина (и та страдает не слишком приятной рисовкой), Девушка Бобби, но после мне уже сложно что-то вспомнить. Видеодевушка действительно подходит для жителя любой страны, и для того, кого изрядно напрягают разноцветноволосые пискли - в наибольшей степени.
Когда я впервые смотрел этот анимационный фильм, мне было 14 лет, аниме тогда было труднодоставаемо и все шло с русской озвучкой. И тем не менее, я был поражен. Что там Ветер Амнезии, куда там Акире и Доминиону! Видеодевушка заняла все мои мысли. Более сбалансированное аниме сложно найти. А уж когда я с большим трудом достал первый том манги на английском языке... Это был полный восторг, но мне хотелось еще. Я искал всюду - в видеопрокатах, в телепрограмме, просил знакомых поискать мне, пока они в командировках, но ничего не находилось.
Потом, много позже, мне перепала видеокассета с Богиней, которая пусть и тронула до глубины души... Но все же это было не то. Дни Мидори и Лав Хину я смотрел уже не ребенком, а Девушку Бобби так и вовсе полгода назад, но я всегда возвращаюсь к Видеодевушке. Потому что не найти произведения о любви более красивого и честного, чем это...

Счастливая звезда OVA (2008.10.29)

Понравился только сюжет с собакой - действительно весьма забавно.
Потом пошло не слишком лакистаровское наполнение...

Моя богиня! OVA-1 (2008.04.15)

Есть два аниме, которые во всем великолепны. Это - второе.
Я плотно смотрю аниме уже около девяти лет, и изрядно им пресытилась. Во время просмотра мне чаще всего скучно, я отхожу за едой, пивом, читаю книгу, играю на нинтендо дс или псп... Но эти ОВА - совсем другое дело. Когда я смотрела их в первый раз (дело было давно, еще по кабельному телевидению), то ничего особенного там не заметила. Но сейчас... Сейчас я понимаю, что это одно из немногих аниме от которых нельзя оторваться. Я пересмотрела сотни, - а то может и тысячи? - аниме. Я нажралась им по самые уши. Оно мне не надоело, я просто перебираю харчами, как овчарка, которую всю жизнь кормили вырезкой и осетриной.

Первый момент - рисовка. Она действительно хороша. Посмотрите на другие аниме тех - а тем более нынешних лет - тех же Чобитов. Цвета несбалансированны, контуры зачастую не слишком ровны, ляпы присутствуют в изобилии... Конечно, первые годы я этого не замечала. Но 9 лет так просто не пропьешь. Особенно хороши глаза и волосы персонажей - они прорисованы крайне четко и аккуратно. Техника так же отвечает всем стандартам - красивые мотоциклы, компьютеры... Все четко говорит о эпохальности аниме, о том, что оно действительно отображает свое время. Кстати, как и стиль одежды.

Второй номер у нас сюжет. Он простой, незамысловатый, но такой нежный. Нежный по-особому. Не занудный, не сопливый, а необыкновенно романтичный. Я большой любитель романтики, надо заметить. А ее всегда, бсегда умудряются испортить какими-то излишествами. Но "Видеодевушка" и "Богиня" - это иное дело. Ничего более романтичного пока не снято, хотя есть еще и одна манга... Увы, так и не экранизированная. Кеичи - именно такой мужчина, каких люблю я... И каких современные идиотки не любят. А меня на всех не хватит, я уже занята... Отвлекаюсь, елки!
Музыка - это особый разговор. Я НИКОГДА не слушаю ОСТы полностью отдельно от аниме. И никогда не смотрю эндинг более одного раза. Но Богиня ломает стереотипы обожравшейся овчарки. Я люблю эти ОСТы.

Ну и наконец - мелкие детали. Байкеры, нежная романтика, восхитительная озвучка... Да-да, я особо отметила байкеров, ведь я больше (и дольше) металлист, нежели анимешник - и байкер я соответственно по должности. Много у нас аниме с участием байков? Настоящих, а не кастрированных мопедов? Во-во. Раз, два - обчелся. Да и большую часть из них я безуспешно ищу вот уже около пяти лет.

Однозначно знаковая вещь, одна из лучших вообще когда-либо снятых. Я ставлю ей заслуженную десятку без преувеличений. Спасибо всем, кто принес нам это прекрасное аниме. Мое сердце тает.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Jokuana (2007.10.02)

А что происходит за кадром теленовостей, когда камеры выключены и работа окончена?.. Нет, монстры не лезут из всех щелей. Если вам нужен фильм ужасов - вам не сюда. Здесь нет никаких зомби - только сексуальные девушки...

Мой пушистый кролик (2007.10.02)

Инаба Миками дралась с человеком из другой школы на крыше своей, когда туда забрался ее приятель Хару. Увидев. что Миками отвлеклась, парень бросился на нее, разбив кроличьи клетки и заставив их обоих упасть с крыши. Во время падения Миками схватила кролика, но неожиданно она слилась с ним во вспышке розового света. У нее появилось второе "Я", по имени Мимика. Теперь Миками появляется только тогда, когда что-то угрожает ее друзьям. Во всех остальных случаях она принимает форму Мимики.

А еще тут есть сиськи! Нет, не так... СИСЬКИ! Несмотря на это - аниме не хентайное. Просто забавный фансервис. Понравится, наверное, тем, кто любит GreenGreen и другие фансервисные развлекаловки.

1+2=Paradise (2007.10.02)

Очень близкое к хентаю приключенческое аниме с классической рисовкой, незамысловатым фантастическим сюжетом, одним мальчиком и двумя девочками. Не выделяется почти ничем, кроме того, что балансирует на грани ecchi и hentai. Неплохо, но не шедевр. Местами смешно. Девушки sexy, парень - балдень. 6/10

Лоликон (Вондер Кидс) (2007.10.02)

Прекрасное музыкальное лоли с реaлистичными (!) оргазмами, славной девочкой, не противным (!) дядькой. Тоже обязательно к просмотру лоликонщикам. Своего рода хентай-мюзикл. Приятно прорисован, да еще классика. 9/10

Yunyun Paradise (2007.10.02)

Отличный лоликон про одного мальчика и двух девочек. Классика лоли-жанра. Очень тяжело добыть, но смотреть стоит. Чудесный саундтрек, добротная лоли-рисовка. Есть трусики и маленькие сиськи. Есть добрый секс и нежная любовь. Но цензура страшная. Впринципе, портит только картинку, но не впечатление. Вобщем, мило, по-доброму, понятно с минимальным знанием японского. 8/10

Youjuu Sensen Adventure Kid (2007.10.02)

Хентай - возвращение в детство. Смотрела в возрасте 5 лет, теперь вот снова. Секс с зомби и ельфами, фентезийные события World War II и другие последствия того ганджубаса, коим пользовались сценаристы. Потрясная вещь, всем обязательна к просмотру. Срочно всем искать и смотреть - графика и сюжет - отпад. 10/10

Высь [ТВ] (2007.09.22)

Плохо прорисованные сопельки с сахарочком. Не понимаю, почему всем нравится. Да, пейзажи хороши, но тема мусолится одна и та же, девушки различаюся прическами и ростом, а их лупалки так и хочется сократить. Ост ужасен. Пейзажи же и взаправду очаровательны. Тема трогательной дружбы переросла в тему соплей. Гг из более-менее неплохого тоже стал сопле-сахарным.
Подумывала купить игру на пс2, но, думаю, не буду. Скорей всего, те же сопли. Хотя мне хорошее подспорье в изучении японского - тут японский довольно простой, запомнила много. Всем так нравятся травмы детства что ль? Так они и в бразильском мыле такие же...
Да, травмы детства тут почти у всех. Ну или не детства, но прошлого. Зачем? А чтоб все похожи были.
При этом создается впечатление, что в городе почти никто не живет. Или в основном живут дети.

Buttobi!! CPU (2007.09.22)

Вчера вот Buttobi CPU посмотрела. Давно не смотрела никакого аниме, но тут сюжет - чудо. Прорисовка не сказать, чтобы потрясающая, тянет на 8 из 10. Головы прорисованы не очень, но в целом неплохо. Сюжет потрясный - люблю такие хентаи и не только хентаи, где на голову скромного и стеснительного гг буквально сваливается девушка. Саундтрек... Ну это вообще тема для эссе, ёлы-палы! С самых первых минут влюбилась в эту музыку. Три получасовые овашки посмотрела буквально залпом и хотелось бы еще. Но нету. Кроме того, все такое радостное и лучистое... Понравилось отождествеление компов с девушками. А уж борьба американского и японского компьютерных рынков показана как нельзя лучше. Да и всяческие там вводы данных, добавление памяти... Все супер и очень смешно. Аналогии - супер.
Вердикт 9,5 из 10. Замечательный добрый хентай... А скорее даже эротика для всех возрастов.

Хост-клуб Оранской школы (2006.12.10)

Отвратительно. Досмотрела до середины 5й серии и удалила. Очень жалею, что потратила болванки на серии 1-16. Удивляюсь, как люди хвалят ЭТО. Скучно, тупо, постоянно преследует мысль "Я ведь это уже видела!" Полное гэ. Не понравилось. Какого, простите, хрена, его так все хвалят? Возвращаюсь к горячо любимым хентаю, боевичкам, сенену и фэнтези. Хоть я и не прочь иногда посмотреть комедию, но это бред, а не комедия. Кавай не милый. Он раздражает уже к концу второй серии. К середине третьей меня начали раздражать персонажи. Невыразительные и скучные характеры. Моя знакомая сравнила этот сериал с Азумангой, но она ошиблась. Низкопробная анимеха. Выражаю свое фу. Во время просмотра было банально скучно, хотелось сползти со стула и уйти за бутербродами, хотя они в меня уже не лезли. Не понравилось. То есть напрочь. Слишком много кавая. Я не против кавая иногда, я не против милых комедий... Но это - бред с шаткой фиготенью, которую некоторые любезно именуют "сюжетная линия".Мне Green Green понравился много больше(!). Там все хотя бы не приторно.
С этими словами достаю болванки с Teknoman. После такого не помешает насладиться приятным зрелищем... А эту непотребную низкосортную дрянь никогда не возьму больше в руки.

Эксель-сага (2006.12.10)

Ну вот и дошли мои руки до Эксель Саги. Очень... Очень... ОЧЕНЬ прусь с нее!Из пародий больше всего понравились:
1. На Гэлэкси Экспресс
2. На Гина.
3. На Капитана Хэрлока.
Еще очень нравятся последние серии... Ну а особенно - двадцать шестая. Эндинг.А в Менчи я просто влюбилась. =) Собираюсь вот теперь купить шапку в виде ее головы... Фаршик.
По-моему, в хит-параде ей положено 1 место, но тупые русские типа отаку этого не понимают =_=

Kodomo no Jikan (2006.12.10)

Хентай. Хороший такой хентай... Что-то в нем есть. Что? Да вот черт его знает... Сюжетом там не пахнет, красивой рисовкой тоже... Но возбуждает жутко. Мальчишки - по-детски чисты, невинны, жестоки... И, как и полагается детям лет двенадцати-тринадцати, жутко заинтересованы в устройстве интересных частей тела противоположного пола.Для того они и используют девушку, которая приглядывает за ними. А девушка не сопротивляется особо, но ей стыдно и страшно...
Смотрела без перевода, но все поняла. Слов немного, диалоги простые.
Понравившиеся моменты... Да собственно, больше всего понравился момент, где мальчишки занимались рисованием в парке, а девушка сидела перед ними с вибраторами и в интересной позе...

Super Doll Licca-chan: Licca-chan Zettai Zetsumei! Doll Knights no Kiseki (2006.12.10)

Признаюсь, когда покупала, я понятия не имела что это за хрень и с чем ее едят. Я подумала, что это нечто непонятное... А душа завопила "Редкое! Редкое! Бери!"Я послушалась - и взяла. И не пожалела. Ни разу. ТАКОГО красивого седзе я еще никогда в жизни не видела. Эти цвета... Эта музыка... Это надо смотреть! А простенький сюжет... Ну да, сюжет для малышей. Но что с того? Приятно ведь иногда почувствовать себя ребенком.
Только у вас инфа неверная. Это 2 ова по 30 минут, а не один фильм.

Balthus: Tia no Kagayaki (2006.12.10)

А я-то, наивная, пыталась вспомнить, что за аниме в духе Миядзаки я смотрела на дописке.Но оно и вправду в духе Миядзаки впринципе... Мне понравилось. Хентай тут, правда, дело вообще двадцатое... Да и какой там хентай? Сейчас смотрится как легкая эротика! Но это же 1992 год, не надо судить за это строго.Ведь сюжет-то легко покрывает все хентайные недостатки! Поразительно, что такой сюжет впихнули в 30 минут. Поразительно и... Обидно. Мог бы получиться неплохой мувик. Я бы даже простила ему отсутствие не то что хентая - но и эротики.

Баунти Дог (2006.12.10)

Нямище х) Я, как поклонница Ветра амнезии, Dominion и прочих приятных бовиков, сразу оценила данное аниме... Оно было бы шедевром, но... Ох уж это вечное но! Из данного аниме можно было бы сделать сериал. Хороший интересный сериал в духе Trigun, серий этак на 13-26... Но, видимо, у создателей не хватило денег. И очень жаль. Получилось к сожалению скомканно... Но впечатление это не особо-то испортило... Мне почти нереально испортить впечатление от анимешного боевика и это факт, проверенный временем.

Megami Kyouju (2006.12.10)

же второй попавшийся мне тфный хентай!Правда, по сравнению с Lunatic Night есть у него один мнус - перевоплощения показаны не в подробностях. Но зато их много, тогда как в ранее просмотренном мною тфном хентае их было раз-два и обчелся. Второе отличие - это то, что свежепросмотренный хентай оказался качественным боевиком с литрами крови и даже замахом на философию. Это меня чрезвычайно порадовало. Правда толстый дядька - это все-таки лишнее... Не слишком приятная деталь. Но смотрится на ура, причем с самого начала.

Dream Hazard: Akuma no Program (2006.12.10)

Ранее из этого же цикла я смотрела Pianist, но эти две анимешки сильно отличаются по духу. Несмотря на то, что Dream Hazard с явным SM уклоном(а я это не люблю), мне понравилось. Сами садистские сцен какие-то... Мягкие, что ли. Хоть и садо-мазо, но не совсем. Хотя в некоторых моментах, например с пирсингом, они перебрали. Сцены хентая, правда, не слишком выразительны, но идея хорошая. В общем, весьма неплохой середнячок.

Sonic X (2006.12.10)

Смотрела немного... Ну что... Шаман кинг, здравствуй! Эти аниме с одного склада.Не люблю оба, скучные они... Глупые, по-моему...

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] (2006.12.10)

Классика. Респект большой ТНТ, М1, 2х2 и прочим каналам(если таковые были), которые транслировали СМ. Озвучка 4-5 сезона, конечно, хромает на четыре ноги(при наличии всего двух). Чего стоит одна только фраза "Зачем мне веревка?" А Мымриков гейский голос? Ну да ладно. Забудем о трансляции данного аниме в России. Обратимся к Штатам... Там вообще все так урезали, что мы радоваться должны. У нас-то урезали всего в одном месте, да еще часть фраз(особенно у Хару и Мичи) заменили на более "детские". Видимо, не хотели травмировать психику дитев(а скорее их родителей).
О сериале в целом - рисовка, конечно, хромает. Да и сюжет если в первом-втором сезонах хорош, то в третьем это уже середнячок, а в четвертом совсем сползает на нет. Правда, в пятом сезоне сюжет улучшили и он выигрывает по сравнению с третьим и четвертым, но по-моему ни в какое сравнение с первым все равно не идет. Сохраняется примерно на уровне второго. Персонажи неплохие, но характры достаточно поверхностные. У Усаги характер какой-то нежоработанный. Также есть много ляпов в сюжете. Совсем не радует то, что девушки ОЧЕНЬ редко вспоминают происшествия прошлых серий. Для сравнения возьмем того же Дэвилмэна - там часто проскальзывают, весьма смутные, но все же они есть - упоминания прошлых серий. Это при том, что Дэвилмэн выпущен раньше. Драки в СМ... Надо заметить, по большей части посредственные. Для сравнения можно глянуть вышеупомянотого Дэвилмэна. Слишком долгие перевоплощения(тут Дэвилмэн вновь выигрывает перед муняшкой). Пропорции тоже так себе.. Но в целом... В целом мне нравится =) Неплохой сериал, смотрится с удовольствием, затягивает... А вот манга мне не нравится.

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2006.08.05)

"Смотри!"-сказали мне,-"Это весело!" И сунули в руки четыре диска. Весело?-подумала я,-Ну что ж, давно я не смотрела ничего веселого, надо глянуть! И действительно - какая прикольная и смешная комедия! Так я думала в начале. В конце же для зрителя был приготовлен... Да нет, даже не философский смысл, а скорее крутой облом. Смеяться над прекрасными пародиями - а потом получить дозу реальной жизни, которая сюда все же втуркнулась... Да, это облом. Но так и должно быть, так даже лучше. Ничего, что больно уж резким оказался этот переход от смеха к грусти, от детства к взрослой жизни. Так правильнее, потому что... Да просто потому что правильнее.

Адзуса, помоги! (2006.08.04)

Я никогда не любила аниме про бейсбол и не проявляла никакого желания его смотреть. Ну есть оно - ну и фиг бы с ним. Но волею судьбы мне попалась "Азуса". Я решила, что можно от нечего делать и поглядеть, что ж это за аниме про бейсбол-то? Я ничуть не разочаровалась. Несмотря на некоторое количество фансервисаи глуповатых шуток, Азуса получилась достаточно интересным и веселым аниме. Его можно посмотреть, если хочется расслабиться - причем не только физически, но и уственно. Никакой особенной философии в этом аниме увидеть нельзя, да она, философия, здесь и не нужна. Азуса - забавное и милое аниме, с ним можно отдохнуть от просмотра Евангелиона или Акиры.

Мой сосед Тоторо (2006.08.04)

В детстве трава была зеленее, игрушки разговаривали, а животные были лучшими друзьями. В детстве я была наивным и добрым существом, верившим в чудеса. Но это время прошло и я искренне верила, что его не вернуть уже никогда. Верила до той поры, пока не посмотрела Тоторо. Что меня дернуло тогда качать его с того фтп? Ведь он же качался так медленно - аж двое суток! Но восхищенные отзывы знакомых анимешников и анимешниц все же подействовали на меня и я решила во что бы то ни стало закачать эту анимешку. И вот, наконец, я начала просмотр - после двух суток ожидания и нескольких недель поиска! Я чувствовала себя чуть ли не первооткрывателем. Однако отнеслась я все же к восторженным воскликам о Тоторо настороженно. Ну еще бы - мне и о Хеллсинге, и о Грин Грин, и о Голден бой, друзья рассказывали едва не поливая слюной окружающих. "Популярное, хм..."-думала я. Да, я опасаюсь всего популярного, надо заметить. Чаще всего эта популярность оказывается лишь глупой попсовостью. Но уже после начала заставки я поняла - такая известность Тоторо даже не в анимешных кругах не случайна. Миядзаки создал потрясающую сказку, которая уносит в детство и заставляет, всего-то на 88 минут, но все же - поверить в то, во что наивно верила в детстве. И вот снова чьи-то шаги в соседней комнате - может это фея прилетела для того, чтобы исполнить три моих желания? А может быть в лесу, что возле моего дома можно тоже встретить Тоторо? А может и на чердаке соседского заброшенного дома живут черные чернушки? Я залпом посмотрела этот мувик и поняла - машина времени есть. Ее можно записать на видеокассету или запустить с диска - но она всенепременно перенесет в детство и заставит поверить в то, что взрослому кажется бредом, а ребенку - истиной...

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Ветер амнезии (2006.08.03)

Что я могу сказать о "Ветре амнезии"?(именно под таким названием он издавался на пиратках). Первое, о чем я хотела бы сказать - это рисовка. Рисовка хороша! Это тот стиль, что я люблю и уважаю. Но не стану особо распространяться о качестве и красоте рисовки, я перейду к сюжету. А Сюжет(именно так, с большой буквы) довольно интересен. Прежде всего, хочу отметить, что пересматривала я это аниме четыре раза. В первый раз оно меня потрясло. Тогда я была маленькая и глупая, анимешек на такие темы видела мало и редко. Они как-то не западали мне в душу. Ну, кроме Акиры, просмотренного в глубоком детстве и после которого я долго не могла заснуть - боялась. Но вернемся к нашим баранам... То бишь к нашей анимешке. Итак, при первом просмотре я была потрясена. Скажу честно, поначалу "Ветер амнезии" не увлек меня и не заинтересовал. Но тем не менее я, тогда еще начинающая анимешница, не убрала диск в сторону, а решила посмотреть до конца. И через десять-пятнадцать минут просмотра я уже ничуть не жалела о том, что приобрела диск. Я смотрела, не отходя от экрана. Смотрела и плакала. Да-да, как ни странно, я плакала, сочувствуя тем несчастным, которые потеряли свои замечательные, прекрасные жизни после того, как подул ветер, унесший с собою их воспоминания. Я плакала почти не переставая, почти до самого конца этого аниме. Слезы сами собою лились по щекам... И меня это поражало. "Плакать над аниме! Какой позор!"-думала я, но слез унять не могла. Естественно, тогда я была под ТАКИМ вчатлением, что даже не вынесла никаких философских мыслей, ни о чем особо не размышляла... Второй просмотр прошел в веселой и пьяной компании. Тогда я даже подумала - а чего такого печального-то я увидела, что аж ревела? И только на третий раз эта анимешка наконец сподвигла меня на то, чтобы подумать на действительно серьезные темы. Много тогда я думала о всех тех людях, что показали в этом аниме... И тогдая решила пересмотреть в четвертый раз. Чтобы окончательно понять и осмыслить. Но тем не менее, я до сих пор думаю о некоторых сценах из этого аниме и не могу их забыть... Именно поэтому я уверена, что пересмотрю его еще не раз...

Фландрийский пес - Фильм (2006.08.03)

До сих пор хранится на полке бокс с двумя видеокассетами... С тем еще многоголосым переводом, в каком выпустили это аниме в России. "Собачье сердце"... Именно это я прочитала на коробке летом 1998 года. И было это на рынке в городе Благовещенске - как сейчас помню. Я тогда возжелала видеокассету "Все псы попадают в Рай", а мой отец настаивал на том, чтобы купить "Собачье сердце". Таким образом, приобрели мы и то, и другое. Посмотрела я в детстве эту анимешку и забыла о ней. Положила в дальний угол полки с видеокассетами. И вот, когда мне было 12 лет, я дала эту видеокассету одной своей однокласснице. Она была поражена и рассказала, как плакала при просмотре. Потом эта видеокассета, точнее две видеокассеты, обошли весь мой класс и несколько других... И имели потрясающий успех. Я была поражена и... Решила снова пересмотреть. Когда я вставляла первую кассету в мой старый видеомагнитофон, ничего особенного я не ожидала. Но в итоге я настолько увлеклась просмотром, что даже не заметила, что наступила ночь... Вот тогда-то я и поняла, насколько это хорошая анимешка. А в детстве... В детстве я любила смотреть о танках и трансформерах, супергероях и американских немецких овчарках... Я не забываю их и сейчас, но это аниме все же заняло свое место в моем сердце. Именно то место, которое и должно было занять.

к аниме Фландрийский пес - Фильм
от Bartuk 707 (2017.07.16)

к аниме Ветер амнезии
от Bartuk 707 (2017.06.16)

от Varley (2017.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.22 г.
последний раз в 2017.11.16 г.

к аниме Моя богиня! OVA-1
от Drumkey (2016.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.30 г.
последний раз в 2017.11.16 г.

от Eblack (2015.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от ki0ku (2015.04.17)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.20 г.
последний раз в 2017.11.20 г.
местонахождение: Пермь

к аниме Ginga Densetsu Weed
от Reki-nee-san (2014.11.21)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.26 г.

от Brahmapur (2014.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.11 г.
последний раз в 2014.05.31 г.

к аниме Ветер амнезии
от (2014.02.23)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Geosword (2014.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.16 г.
последний раз в 2017.11.22 г.