larik666
QnVo4aZyGt9l
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Моя реинкарнация в отомэ-игре [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2020.10.14

После бомбического начала, середина скучна и банальна, финал тоже звезд с неба не хватает. Но первые несколько серий рвали шаблоны симуляторных игр, и посему было весело, весьма весело. Как ни парадоксально, но именно после взросления персонажей, романтики стало куда меньше, чем в их детские годы.

Если начинать вдумываться и докапываться, то огорчает очень многое. Например, инфантилизм главной героини... Ведь она помнит свою прошлую жизнь, и пережила еще одно взросление в теле ребенка, но все эти прожитые годы ни на грамм не прибавили ей сообразительности. Ну не может опытная отаку со стажем, съевшая собаку на симуляторах, не распознать банальные признаки симпатий к собственной персоне. Хотя, в играх она была не так уж и хороша, остается уповать только на это.

Но думать - это последнее, что надо во время просмотра этого аниме. Хочется просто отдыхать, дружить и водить теплый хоровод вокруг героини. Здесь мы снова можем окунуться в ту уникальную гаремную атмосферу, где один за всех и все за одного. Последнее время гаремники чаще с элементами противостояний и соперничества, хотя в реверсах я не очень сильна, для них такая тенденция к формированию вокруг предмета обожания дружественной семейной группировки более характерна, но тут не забыли добавить еще и девочек. Аж 3 штуки. Поэтому веселая компания выглядит почти естественно.

Что до технического исполнения, то о нем лучше благоразумно молчать. Глаза не вылезают за пределы лиц, пропорции сохраняются, и на том спасибо. С графикой вполне можно примириться, ведь она тут не главное.

Конечно, финала в романтической линии нет. Самой линии, тоже нет. Но цель, поставленная героиней - достигнута. О чем ещё может быть продолжение? Без предварительного прогнозирования ивентов и их разрыва - главной фишки сериала - обычная повседневная комедия, оторванная от реалий симулятора, будет, вероятно, блеклой и безынтересной. А того хуже - запятнает своей скукой миленький и забавный первый сезон. Но... Пускай мои прогнозы не оправдаются. Ну, пожалуйста.

ответ №1 | mrZol --> Chitsa2020.10.16

Взгляните Chuan Shu Zijiu Zhinan, может понравится.

ответ №2 | Go-blin2020.11.02

Гарем это "один за всех и все НА одного"!

ответ №3 | Chitsa --> Go-blin2020.11.02

Не, такой гарем - это уже 18+ :)