World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elwe
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
GreamReaper
wauser



вернуться на страницу аниме «Межвидовые рецензенты» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2020.04.05

Когда кажется, что аниме застряло на бесконечных самоповторах ряда клешированных сюжетов, когда думаешь, что ничего нового уже не придумают появляется оно. Аниме - что привносит новые веянья в застойное болото жанра. И теперь мы стоим на пороге...
Слишком пафосно? Да, я понимаю это. Ведь, что нового или революционного может быть в обычной эччи-комедии? Но тут я не соглашусь. Данное аниме совершило нечто важное для жанра - перешло грань от просто показа пошлых моментов, к показу сексуальных отношений, замерев между классический эччи и хентаем. Чем же это так примечательно? А тем, что тема сексуальных отношений в аниме, обычно строго табуирована, даже там где весь сюжет выстроен на пошлости. И такие аниме помогают немного раздвинуть границы дозволенного. Не всегда успешно, но они хотя бы пытаются.
Ведь мы наконец-то получили "город авантюристов", где не замалчивается простая проблема: "город наполненный преимущественно молодыми мужчинами должен иметь высокий спрос на услуги определенного рода". Да, именно такого размеры кварталы "красных фонарей" располагались бы в любом фентезийном "городке приключенцев".
Само аниме получилось неплохим, но не более. Немного юмора, много пошлости и "здоровая" атмосфера эротизма (а не сублимации и фетишизации). Главное, чтобы индустрия сделала правильные выводы из данного произведения.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | AFK_1 --> Darkspele2020.04.05

Боюсь вы зря надеетесь на изменение трэнда в классических аниме. Все аниме построены на "не-до" "не-до-романтика" "не-до-дружба", "не-до-победа", сексуальные отношения в аниме всегда являются конечной целью, но в силу этих "не-до", никогда не отражаются в сюжете, даже высокорейтинговых аниме. Так что эта прекрасная комедия так и останется единственной в своем роде, не породив скорее всего подражателей. А вот производители хентая, я думаю, обратят на эту звездочку пристальное внимание. И возможно мы увидим новые воплощения комедийного хентая, как когда-то махо-седзе дало специфическое направление порно-мультиков, так и здесь есть над чем задуматься творцам от эроса. :)





ответ №2 | Reddog --> AFK_12020.04.05

Комедийный хентай очень редко, но выходит. Только он никому не нужен. Авторы давно поумнели и не пытаются совмещать несовместимое.





ответ №3 | AFK_1 --> Reddog2020.04.05

В том виде, в котором он сейчас, ясен пень он нафиг ни куму не сдался, но "Рецензенты" показали планку, смогут к ней приблизится, пойдет дело. А на счет не совместимого, почему же и нет? Вот отличный пример совместимости https://mintmanga.live/since_i_received_a_cheat_and_was_transported_to_another_world__i_m_going_to_live_as_i_want отличная хентай комедия могла бы стать, уровень "Рецензентов".





ответ №4 | Reddog --> AFK_12020.04.05

Полистал первую главу - признаков хентая не обнаружил. Из этого можно было бы сделать этти, но точно не хентай. Хентай должен возбуждать, а смех расслабляет. Мне кажется что японцы это поняли где-то в начале века и перестали пытаться снимать смешной хентай.





ответ №5 | AFK_1 --> Reddog2020.04.05

Ну с этой точки зрения, да это не хентай, ну тогда пусть будет эротическая комедия, жанр старый и мировой так сказать, со времен Декамерона, этти, все-таки это разбавление основного сюжета элементами эротики, тут же эротика, основа сюжета.





ответ №6 | dron-6z --> Darkspele2020.04.12

Да, как бы, Обозреватели - не первый пограничный сериал - были ведь и Квазер и Маню. Ну и, конечно же, Школьные дни.
Да и в Грисайе вроде тема спаривания вполне была.
Хотя, конечно, откровенно тема секса затрагивается редко.
Из того, что можно было бы экранизовать в подобном духе - манга Parallel Paradise.
Чего-чего, а спаривания, как сюжетно важной (если не вообще сюжетообразующей) составляющей, там более чем хватает.
Правда, подозреваю, что если с Обозревателями (манга коих ощутимо скромнее, относительно аниме) отказались показывать после четырёх серий, то там, при нормальной экранизации, откажутся по умолчанию.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура