World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elwe
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
GreamReaper
wauser



Межвидовые рецензенты — отзывы

написать новый отзыв



1. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2020.03.28

Наверное впервые я вижу столь неистовый хайп по совершенно посредственному сериалу. Но каждый раз когда я предъявляю претензии к этому аниме, то слышу ехидные сравнения со старым дедом, который придирается к отсутствию сюжета в порнофильме. Подвох лишь в том, что в среднестатистическом хентае сюжета больше чем "Рецензентах".

Начало этого сериала выглядело довольно смелым. Мол, долой школьников с их стеснительным эччи - тут взрослые мужики ходят по публичным домам с монстродевочками чтобы сексом трахаться! И поначалу это действительно казалось смелым шагом. И после просмотра очередной серии зритель в предвкушении задавался вопросом: "А что же дальше-то будет?".

А дальше будет то же самое. Опенинг, главгерои идут в очередной бордель, делают там то, чем и положено заниматься в приличных борделях, пишут рецензии, показывают рекламную вставку середины серии, главгерои идут в очередной бордель, делают свои дела, пишут рецензии, эндинг. Всё. Это буквально всё что вас ожидает на протяжении этого сериала. Понимаете в чём проблема? Это аниме слишком однообразное, слишком плоское. Даже как для откровенного эччи. Даже как для откровенного хентая (коим "Рецензенты" не являются). Да, иногда главгерои даже не ходят в бордели и иногда даже не занимаются совокуплениями, но смысловой нагрузки от этого больше не становится. Лишь в последней серии нам наконец-то удосужились чуть-чуть рассказать о связях между некоторыми персонажами да о попаданце-изобретателе из другого мира. Как вы, блин, вовремя спохватились, а!

Дизайн местных персонажей просто потрясающий. Они интересно выглядят, мне это нравится, я хочу узнать о них побольше. Но они никак не раскрываются! Нету их предысторий, как они повстречали друг друга, как они проводят свободное время помимо борделей, как у них сложились текущие отношения с официанткой-гарпией и всё такое прочее. Они просто пустышки с поверхностным описанием характеров, не более того. То же касается и местного мира - он абсолютно пустой и помимо существования многочисленных борделей о нём совершенно ничего не известно. Из-за этого я даже обрадовался когда началась серия о выборах, но в итоге всё закончилось ничем - о выборах забыли и со следующей серии всё вновь началось по новой. Ну и плюс двенадцатая серия, о которой я писал выше.

Юмор. Он здесь буквально сводится к одной-двум посредственным шуткам ниже пояса за серию. Что лично я воспринимаю как бездарно потраченные возможности. Вот что, например, мешало в серии, где герои превратились в девушек, отправиться им в женскую баню чтобы попялиться на окружающих? А потом бы действие зелья закончилось и герои обнаружили что находятся в бане, где все - мужики, которые точно так же выпили зелье превращения. Да, это всё ещё посредственная шутка ниже пояса, но она была бы в разы неожиданнее шутеек об эльфе который любит старушек или об ангеле с огромным членом.

Вердикт: В итоге имеем эччи, которое уступает любому эччи-сериалу по разнообразию пикантных ситуаций. Закадровые занятия сексом, которые уступают по откровенности любому хентаю. Однообразный сюжет, который уступает буквально любому сюжету из буквально любого аниме. Персонажей и проработку мира, которые по своей плоскоте могут потягаться разве что с оными из захудалых исекаев. Однообразный юмор, которого даже поскупились вдоволь добавить. И если зрителю "Рецензентов" для полного счастья вполне достаточно раскачивающихся обнаженных анимешных сисек на экране, то мне искренне жаль такого зрителя.

Всем спасибо, до свидания!


+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 25 ответов)



2. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2020.03.29

Жанр фентези очень популярен в аниме индустрии. Уж очень людям хочется посмотреть на другие миры, побывать там хотя бы в своих фантазиях. Вот только почти всегда от таких историй веет неестественностью. Очевидно почему - секса нет! Нечего на меня так пялиться, это нормальное желание половозрелого парня. Поэтому смотреть на то, как подростки/юноши не обращают на своё либидо внимание очень больно. Но наконец-то пришли спасители аниме. Те, кто обо всём расскажут и даже покажут. "Межвидовые рецензенты"!

Ну хорошо, скажете вы. Что тут такого, что отличает данный сериал от обычного хентая? И я отвечу двумя словами: продуманность, юмор. Обычно порнушные истории не заморачиваются над раскрытием персонажей и вселенной. Здесь же всё продуманно, в каждый бордель веришь. Именно показываемые чувства будут испытывать человек/эльф/ангел при посещении того или иного заведения. Именно показываемые особенности будут у определённых заведений. Вполне логично, что в борделе фей не обслуживают посетителей с огромными половыми органами, а в грибном борделе заказывают не отдельных девчат, а целую связку.

На такой прочной теоретической основе и юмор получается смешным. Да, зачастую автор перебарщивает, особенно когда заходит разговор о любви эльфов к людским старушкам. Но в остальном он используют пикантность сюжетов по-полной, высыпая на зрителя ворох пошлых аллюзий и смешных ситуаций. Давненько в аниме не показывали столько шуток про секс, и одно это уже не может не радовать.

Однако всё вышеперечисленное можно сказать и про первоисточник-мангу. Аниме же пошло дальше. Не все знают, но в оригинальной манге градус пошлости был в разы меньше. Там не было постельных сцен и женские половые органы почти не мелькали. Режиссёр с сценаристом посмотрели на этот безпредел и включили фантазию. За это я им премного благодарен! Да, сериал теперь в метро не посмотреть, но из песни слов не выкинешь. Нельзя постоянно рассказывать про секс, но не показывать даже сосков. Огава Юки, снимаю шляпу.

Из недостатков люди отмечают однообразность построения серий и я не могу с ними не согласиться. Глупо спорить с тем, что почти все эпизоды построены по одному шаблону "Выбор борделя-посещение-впечатления". Ну и что с того? Фантазией автор не обделён, поэтому каждый публичный дом уникален, каждый сюжет необычен и раскрывает общеизвестный фетиш с необычных сторон. Не стоит забывать, что сам факт использования шаблонов не является недостатком. Недостатком является неправильное использование, из-за которого накатывает скука. В "рецензентах" такого нет.

Итог. Моралисты будут плеваться - "Да это просто пошлятина, все, кто её высоко оценивают, пожиратели коричневого без чувства нормального вкуса!" А я отвечу словами из Tsurezure Children: "Что естественно, то не безобразно". Желание лицезреть женское тело нормально, как и вообще потребность в сексе. Организм так устроен, что с него взять. Поэтому что плохого в высокой оценке сериала, где смешно и интересно рассказывают о посещениях борделей с монстродевочками? Вдруг когда-нибудь выпадет возможность побеседовать наедине с девушкой-циклопом, а мы не готовы? 10/10, аниме спасено.


+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



3. AFK_1 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 39 раз(а)2020.03.29

Просмотр сей вещи вызвал двоякое чувство, с одной стороны смех и желание смотреть дальше, с другой иррациональный стыд, что я это смотрю и ржу.

В свое время то же чувство вызывал просмотр "Панти и чулки", только тогда я смотрел "гимн пошлости" ржачно стебающейся над этой самой пошлостью. Здесь же "гимн похоти" при этом стебно проходящейся по похоти в целом так и по ее проявлениям. В общем по мне это прекрасная то ли "похотливая комедия", то ли "комедия о похоти".

Вещь знаковая, оценку таким ставить сложно, по мне так эту штучку мерить нужно по трехбалльной системе: "Сгорел низ спины", "Прошел мимо", "Смотрел и ржал". Я смотрел и ржал.


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



4. TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз(а)2020.03.31

Комедия на грани фола! Не шедевр, но на один раз посидеть и поржать можно. Что касается шумихи вокруг аниме, то я не знаю чему тут удивляться? Мне кажется что со времён показа на ТВ Клинка королевы и Стигматы Квайзеров тут реально сложно чем-то удивить. Уже давно показали груди и ягодицы всех размеров. Поэтому, чего тут мегореволюционного нет. Просто хорошая этти комедия.

Что касается остального, то анимация тут весьма на высоте, так же как и дизайн персонажей. В общем картинка приятная сюжет не напряжённый, самое то посмотреть после трудового дня.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2020.04.05

Когда кажется, что аниме застряло на бесконечных самоповторах ряда клешированных сюжетов, когда думаешь, что ничего нового уже не придумают появляется оно. Аниме - что привносит новые веянья в застойное болото жанра. И теперь мы стоим на пороге...
Слишком пафосно? Да, я понимаю это. Ведь, что нового или революционного может быть в обычной эччи-комедии? Но тут я не соглашусь. Данное аниме совершило нечто важное для жанра - перешло грань от просто показа пошлых моментов, к показу сексуальных отношений, замерев между классический эччи и хентаем. Чем же это так примечательно? А тем, что тема сексуальных отношений в аниме, обычно строго табуирована, даже там где весь сюжет выстроен на пошлости. И такие аниме помогают немного раздвинуть границы дозволенного. Не всегда успешно, но они хотя бы пытаются.
Ведь мы наконец-то получили "город авантюристов", где не замалчивается простая проблема: "город наполненный преимущественно молодыми мужчинами должен иметь высокий спрос на услуги определенного рода". Да, именно такого размеры кварталы "красных фонарей" располагались бы в любом фентезийном "городке приключенцев".
Само аниме получилось неплохим, но не более. Немного юмора, много пошлости и "здоровая" атмосфера эротизма (а не сублимации и фетишизации). Главное, чтобы индустрия сделала правильные выводы из данного произведения.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)



6. __Jesus__ | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 62 раз(а)2020.04.14

Это аниме лучшее что было с жанром этти за долгие годы. Не слушайте критиков, это аниме полностью раскрывает жанр этти и выводит его на новый уровень, оно показывает все что можно было бы показать в рамках этого жанра, а в некоторых сценах заходит даже немного за рамки. И самое интересное кроме сисек ради сисек, тут есть довольно бодрый сюжет с вполне вменяемым и пошлым юмором. Вам этого мало, а как на счет вполне себе гармоничного и живого фэнтези мира и довольно занятных и разнообразных персонажей? При том что определенного ГГ тут даже нет, что встречается в аниме довольно редко, тем более в таком жанре.

Тут есть группа друзей по интересу, иногда она может немного меняться, но итог всегда один, они собираются и идут в очередной диковинный бордель для получения наслаждения и написания рецензий об увиденном, облизанном, присунутом, ну вы поняли. Обитатели борделей всегда разные, на любой вкус, цвет и извращение, благо фэнтези мир дает разгуляться в разнообразии видов сексуальных существ, на полную.

Рисовка тут средняя, что для этти лестный отзыв, т.к. в этом жанре она обычно ниже средней. Но зато отличный, нагловато-эротичный дизайн персонажей, компенсирует недостатки рисовки, а аниматоры неплохо оживили этих похотливо-прелестных персонажей. Так же советую искать и смотреть без цензуры, только так вы получите полноценное представление об аниме. В опененге, даже забыли в одном большом кадре замазать вполне себе хорошо нарисованные части ниже пояса, обычно даже в хентае на такое квадратики накладывают, так что ищите)

Из недостатков, конечно можно поругать обычный, и иногда не особо интересный, сценарий, но тут же можно вспомнить задорную серию с вольером мелких озабоченных демониц или прилично шокирующую серию с кладкой яиц и после такого я могу простить этому сюжету все мелкие подвисоны. Что еще из не очень хорошего, ну шутки иногда не заходят, по одной качественной на пару серий, но в тонусе они держат, и не фейспалмишь, так что все хорошо. Опять же мы говорим об этти, в других аниме этого жанра подобное качество всего описанного можно было ожидать максимум годах в 90-ых.

Очень приятно видеть подобное аниме в наше время толерантности, и прочих моральных запретов которыми мир угнетают уже лет десять, и все становится только хуже. Это точно вызов и глоток свежего воздуха, надеюсь при обретении коммерческой выгоды и большой популярности, нас ждут и дальнейшие интересные проекты которые будут ломать устои, шокировать и радовать зрителя, я сейчас говорю не только об эротике, а о застоявшихся стандартах индустрии, в целом.

Как итог, тут 10 баллов без разговоров, удачи!


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1531 раз(а)2020.04.18

И откуда столько хайпу-то было? По факту – не в меру пошлая передача «В мире фентезийных животных с пониженной социальной ответственностью». Выполненное в стиле бесконечных ютуб-обзорщиков всего подряд. И только. Необычное? Да. Провокационное? Да. Новое слово в индустрии? Пффф, я вас умоляю…

Единственное, ради чего стоило посмотреть – прикол с големским борделем. Когда собрали точную копию Мейдри, а на следующий день совестливый и застенчивый Крим ненароком спалил всю шайку. :) Реально годный прикол получился. Все серии «до» имели смысл ради того, чтобы шутка выстрелила во всю мощь. Все серии «после», в общем-то, и не нужны… Хотя кому-то может и зайдёт… 5-6/10 – потолок для этой поделки.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. Silencer | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 109 раз(а)2020.04.19

«Рецензенты» перешагивают границу допустимого, не скатываясь при этом в пошлость и безвкусицу. Хотя в сериале, где нет вообще ничего, кроме затейливых описаний *бли, скатиться в безвкусицу было довольно легко. Меня подкупило насколько непринужденно сериал рассказывает про секс, в уютной доброжелательной манере, с легким простым юморком. Прозвучит странно, но сериал сделан с душой, не вызывает жгучего стыда, дарит улыбку и хорошее настроение.

И отдельно очень понравилась музыка.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.08.11

Достаточно скандальный получился тайтл. Многие стримминговые сервисы даже приостановили его показ.
Даже как-то смешно...
Изначально синопсис был про историю об авантюристах в фентези-мире, которые ходят по борделям и снашают всё что движется (тут подразумеваются эльфийки, суккубы, демоницы, даже нежить и пр. бестиарий). Пускаем в эфир! - сказали стриммеры, даже мысли не промелькнуло, что они запускают практически хентай. Потом, конечно, спохватились, но было поздно.
Тут ещё и аниматоры подлили жидкого. В манге всех этих сцен секса даже не было, они подразумевались, но всегда оставались за кадром...А тут - на тебе! Можно сказать,в плане подробностей, экранизация получилась лучше оригинала.

Стоит ли смотреть? Определённо! Как минимум надо отдать должное аниматорам, у которых оказались стальные шарики между ног, чтобы пропихнуть такой шедевр современного искусства! Да и фантазии у авторов не занимать, многие моменты покажутся изобретательными, смешными или просто забавными.

P.S. А няшка тайтла - Демия-тян! Топ вайфу, за свои деньги ;)
P.P.S Многое из вышесказанного является лишь моими домыслами. Откровенно говоря, я не особо разбирался в вопросе.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. Nalia | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 15 раз(а)2021.07.15

В мире, полном самых разных гуманоидных и негуманоидных рас, живут два приключенца - воитель Стонк и эльф-маг (и лучник) Зел. Пуще зачистки подземелий и спасения мира они любят походы по борделям, где благополучно просаживают все заработанные во время приключений деньги. Благо что рас в этом фентезийном мире, а также борделей, множество, а магия способна запросто избавить как ЗППП, так и нежелательных беременностей. Один раз Стонк и Зел поспорили из-за вкусов в плане девушек: Стонк обожает эльфиек, пусть им перевалило за 800 лет - ведь тело-то у них молодое, а Зел обожает человеческих женщин в возрасте - ведь тело не главное, главное мана, а она у людей великолепна! Внезапно поняв, насколько вкусы и представления о сексе вообще отличаются у представителей разных рас, Стонк и Зел отныне решают не просто гулять по борделям, а описывать свои впечатления и ставить оценки. К ним присоединяется Клим - ангел, упавший с небес и сломавший нимб. Очень невинный и робкий, он кажется полной противоположностью Стонку и Зелу, но процесс обзора борделей затягивает и его...
...Это хентай. Который не хентай. Здесь вам не покажут сам половой акт в открытую, но покажут достаточно, чтобы вы дорисовали самостоятельно недостающие детали. Другое дело, что к порнушке подошли с фантазией: секасом тут занимаются с самыми разными расами и с применением самых разных магических примочек. Сменить пол на женский, чтобы понять, что они чувствуют во время секса? Пойти в бордель с антропоморфными грибами? Или сходить к ненасытным демоницам? Всё это, и даже больше, покажут и разберут плюсы и минусы наши фентезийные блогеры!
Основной минус сериала - однообразие. Делался он по юмористической манге с короткими главами, где кроме рецензирования борделей практически ничего не происходило. Будьте готовы: это не то, что захватит вас с головой.
Но если хотите посмотреть что-то лёгенькое, весёлое и про секас - просто отличный вариант. В фантазии создателям аниме не отказать: каждая раса обладает какой-то особенностью, а некоторые воспринимают секс и эротику совсем иначе, чем люди. Например, знаете, что для циклопов самое главное? Размер глаза! А рептилия с удовольствием наблюдает, как яйцекладущие расы откладывают яйца, тогда как наша бравая компания находит это странным и чуть ли не тошнотворным.
И это-то как раз сообщает оному хентаю изюминку: обычно аспект "а как эта раса занимается сексом?" в фентези стыдливо обходится, а тут выходит на первый план.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура