World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
xMaxWeLx
Contributor
GreyLancer
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Мы не можем учиться! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2020.03.06

Натыкалась на рассуждения под первым сезоном: такой ли этот гаремник, как все, или же чем-то отличается. Ну вы что, народ? Конечно же он уникален! Ведь Мафую есть только в нем, и больше нигде. Одного этого достаточно, чтобы потратить время на его просмотр, да ещё и получить при этом самые невероятные эмоции от этой волшебной девушки. Неряхи-учительницы есть во многих аниме, неприступные хладнокровные барышни с нежным и ранимым внутренним миром встречаются ещё чаще. Но лишь Мафую такая одна-единственная, сумевшая сохранить уникальность, вобрав в себя множество клише. Жаль, что во втором сезоне ей уделяется гораздо меньше внимания.

Да и в принципе, второй сезон гораздо слабее первого в плане содержательности. Если смотреть его спустя полгода после первого, на это не обратишь внимания. Но при просмотре скопом видно, как сильно провисает темп, смысл, сюжет (последний практически успел умереть) и даже фансервис в начальных сериях тв-2. После середины ситуация несколько исправилась, и масштаб разочарования не вышел из допустимых границ.

Касательно того, кто же в итоге вышел победителем в гаремном сражении по предварительным данным, ну... Я не удивлена, и скорее даже рада. Моей прекрасной Мафую там быть не могло, посему из реального я верно интерпретировала баланс остальных событий. Но думается мне, что всё это прогнозирование победительниц на 80% обусловлено лишь личными симпатиями зрителя. Каким персонажем больше проникнешься, таковые и намеки будешь запоминать более четко, недооценивая значимость остальных. Так уж устроен человеческий мозг. Libenter homines id quod volunt credunt, как известно. Но, увы, как бы меня не вшторивало от явлений с Мафую, разумом было яснее ясного, что её отношения с ГГ так и не пытались перешагнуть уровень носильщика-уборщика. Естественно, так же ничего не светило ни Ридзу, ни Коминами. Посему именно лишь между Фумино и Урукой и велась эта ожесточенная битва в оценке значимости разных сцен по никому не ведомой шкале. И хотя автор отдавал самые говорящие сцены Фумино, Урука вызывала у меня (и, вероятно, у ГГ тоже) больший эмоциональный отклик. Возможно, просто именно Фумино была автору наиболее симпатична. Таким образом, на данном этапе никто из девочек не в обиде. Фумино - автору, Урука - ГГ, а Мафую - мне (И еще нескольким сотням зрителей, обладающим особенно изысканным вкусом) У Ридзу есть её фанатичная подружка-сталкерша, а у Коминами - целая свита из посетителей кафе.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Reddog2020.03.07

Если экранизация на этом закончится, то вариант из последней серии второго сезона станет каноном для аниме. Если же продолжится и экранизируют всю мангу, то... нет. Автор пытается угодить всем, а у Мафую больше всего фанатов...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура