akim brakoner
Обычный парень
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Пять невест [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2021.08.31

С первым сезоном не сравнить, сериал заметно вырос и дорос до того, чем он изначально должен был быть. А именно, гаремником с уклоном в романтику, который смог оформился только во второй части. К чести тайтла стоит сказать, что такой неспешный подход позволил раскрыть любовные истории всех героинь и дать пространства всем. Каждая из сестер вышла чем-то по своему привлекательна, со своим характером. Если в первом сезоне еще можно было назвать фаворитку, то во втором можно только гадать.
В целом в сюжете наметилась сквозная линия и он таки двинулся с мертвой точки. Да двинулся так, что задребезжали стекла. Все чего очень хотелось в первом сезоне, нашло свое место во втором: интриги, борьба пятерняшек за звание возлюбленной, у каждой свои методы, в действиях каждой нашел отражение свой характер. Если в первом сезоне я плевался с того, как приторно-шаблонно все было сделано, то вторая часть заставила прилипнуть к экрану.

В целом это, конечно, все еще далеко не какой-нибудь орегару, но что-то напоминающее - достойная работа из ряда гаремников, которую хочется порекомендовать. Могло бы выйти очень хорошо если бы не жадность автора, который решил растянуть финальную серию аж на целый сезон. Еще хочется кинуть претензии к картонности персонажей: карикатурному папаше-злодею, главному герою, который вдруг стал экспертам по вопросам семьи и начал раздавать советы, да и вообще выбился полностью из образа ботана. Но требовать что-то большее от аниме среднего пошива бессмысленно, ибо выше уже совсем другой уровень.

В общем рекомендую, смотрите.