larik666
tachchan
LMB 10000
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Спой мне Yesterday» | вернуться на страницу комментариев

Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз 2020.06.22

Что имеем: 4 человека. Взрослые парень и девушка (лет 25+) и парень и девушка подростки (17-18 лет).

Врослый после универа никуда не устроился, работает в супермаркете, живёт бедно, планов на жизнь не имеет. Девушка, его знакомая по универу, устраивается работать в том городе учителем. Во время учёбы он ей предлагал встречаться, но получил отказ. Она не может отойти от своей первой школьной любви, который умер.

Девушка подросток, бросила старшую школу, и живёт сама, подрабатывая в кафе. Парень подросток, является младшим братом, первой любви учительницы. Теперь когда учительница, живёт с ним в одном городе, по старой дружбе, она наведывается в дом, к нему и его отцу, чтобы иногда готовить (матери там нет).

Из такого стартового набора имеем Пэ-угольник, где подростки пытаются навязать свою влюблённость взрослым, а взрослые друг другу. Сам процесс развития отношений показан весьма неявно. Много серий нам просто показывают видение таких отношений, через призму каждого из героев (с его стороны, с теперь её стороны и т.д.). Может показатся, что подобные отношения неправдоподобны - и можно было бы сказать да, но тут нужно сразу принять факт, что герои нашей истории далеко не самые умные и волевые персонажи, с кучей комплексов и не разрешённых духовных проблем. Именно с такой оговоркой на героев, истории можно нормально вопринимать.

В общем, с оговорками, это нормально романтическое аниме, с завершённой концовкой. 7 из 10, т.к. история приемлима с оговорками и отношения развиваются медленно.

Если хотите чего то более яркого и содержательного, то есть: "Любовь отвергнутых" - где такой же стартовый набор героев, но отношения более реалестичные; "Сузука" - где подросток хочет добится отношений с девушкой, у которой тоже осталась привязанность у умершому парню; "Доходный дом Икоку" - где студент пытается, завоевать симпатию взрослой женщины, управляющей общежитием.

ответ №1 | Reddog2020.06.23

Не знаю как вам это удалось, но все три названия вы написали с ошибками - так, что по ним ничего не найти. Разве что Судзуку нашёл - там ошибочный вариант "сузука" занесён в БД специально для поиска. Но всё равно спасибо за рекомендацию Иккоку (остальное видел). Только там 96 серий, и зная старые ромкомы, наверняка что-либо значимое для сюжета происходит только в первой и последней сериях. :)

ответ №2 | Reddog2020.06.23

Отобрал по этому тегу - я уже посмотрел почти всё, кроме "Ресторана "Райский уголок", "Любви, похожей на прошедший дождь" и "Доходного дома Иккоку". Но первые два слишком сёдзёвые - вряд ли я их смотреть буду. А об Иккоку я уже выше писал - раньше любили филлерную сериальность, боюсь и там она.
---
Мёд и Клевер - такая себе романтика. Там только несчастная любовь, да и та никак не развивается - с самого начала и до конца персонажи любят одних и тех же, а те как не отвечали им взаимностью, так и не ответят.

ответ №3 | Nik1313 --> Reddog2020.06.23

Ну, названия писал по памяти. А смотрел я всё это давно. Сузуку лет 10-12 назад. С десятиями всё забывается. Ну а про "любовь отвергнутых", это "Тайные желания отвергнутых"... из названия запомнилось только - отвергнутых. По этому слову, без проблем нашёл нужный тайтл. почему у вас не получилось - хз. Что касается тегов, то я посещаю этот ресурс с тех пор, когда на сайте никаких тегов не было. И как тогда обхожусь без них, ориентируясь на отзывы, жанры и рисовку.