Nik1313: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.03.2008
последний раз использован 28.05.2020

Nik1313

178 раз(а) разные люди сочли отзывы Nik1313 полезными

Shin Seiki GPX Cyber Formula Sin (2020.05.18)

Прошел год с последних гонок. На год команду Аои отстранили от участия, в гонках из за скандала с прототипом ставящим себя выше водителя. За этот год компания понесла убытки не только в репутации, но и финансово. Киоку Аой, главу гоночной команды, ставят перед ультиматумом, что это последний год, когда они принимают участие в Кибер формуле, и на гонки они пойдут с устаревшим автомобилем. В это же время, Блид Кага, решает окончательно закрыть вопрос с затянушейся дуэлью между ним и Хаято. За это время Хаято Казума, утвердился, как неоднократный чеммпион Кибер формулы, которому уже никто не может составить конкуренции. Он и его автомобиль с ИИ Асурадой, а также его навык использования Нулевой реальности, никому не оставляют шансов. В это же время Кага тоже имеет склонность к использованию Нулевой реальности, но из за разных обстоятельств, ему, так и не удавалось сразится с Хаято на равных условиях. Как и ожидалось, для Каги, начало сезона не задалось. Однажды вечером, к нему приходит Нагумо, конструктор прототипа, который подавлял питота, и придлагает ему новую машину. Это такой же прототип, как Асурада у Хаято, но ИИ здесь не дополняет пилота, а сам стримится пилотировать, если считает решения пилота не оптимальными. Кага решает принять этот прототип, но даже на тестовом заезде, в борьбе между ним и ИИ, за право управлять, они чуть не разбились. Сможет ли Кага, наконец закрыть эту страницу своей жизни гонок в Кибер Формуле и идти дальше, или это будет стоить ему жизни. Такова главная интрира данной Овы.

Интерестно, что в данной Ове, уже не Хаято - главный герой, а Блид Кага. Несмотря на это, смотреть за судьбой данного героя не чуть не мение интерестно, тем более, что история Хаято у прошлых ова уже была максимально рассказана.

Рисовка и музака - шикарны. История поставлена очемь эмоционально и драматично, финал просто шедеврален, от него прям мурашки по коже и слёзы на глазах. Кроме того в заключении и показали финал развития романтических отношений Хаято и Аски, не обделив вниманием и многострадальную "королеву" команды Аои - Киоку. Единственным недостком можно считать, что новых участников гонок и других персонажей показали лишь отчасти, но в ове лишь 5 серий, так что хорошо, что основную историю создатели раскрыли целиком.

10 из 10. Смотреть обязательно.

P.S. Есть цикл игр по вселенной кибер формулы, и кому интерестно больше узнать о историях других персонажей, то советую поиграть в стори режиме. Туда даже аниме вставки рисовали.

Ещё советую посмотреть сериал IGPX - Immortal Grand Prix. Это как бы развитие вселенной, где гонки происходят чуть в более далёком будущем, но уже не просто на авто, которые могут менять свою форму для ускорений и и т.п., но и превращятся в Мехи.

Shin Seiki GPX Cyber Formula Saga (2020.05.17)

Прошло 5 лет, с момента, как Хаято стал участвовать в Кибер формуле. Хотя машина и модернизировалась, но компьютер поддержки оставался по прежнему первый Асурада. Но вот пришли новые технологии и Асурада уже не может конкурировать с ними на равне. Хаято принимает решение сменить машину, на новую с оборудованием нового поколения. Тем временем в команде Аой, руководство решает сместить главную управляющую команды с дожности, т.к. с одной стороны, не довольна результатами гонок, а с другой, ей, как наследнице корпорации, пора подумать о замужестве. На её место принимают амбинциозного бизнесмена - конструктора, который тоже когда то был пречастен к созданию ИИ компьютера Асурады. На тестовом заезде он, неожиданно, выставляет свою машину и своего пилота, которые наголову разносят пилотов команды Аой. Вследствии чего Шинджо Наоки увольняют, а на его место ставят неизвестного пилота с новым прототипом, где большую часть пилотирования отводится компьютеру. Как повлияет изменение технологий на гонки Киберформулы - такова главная интрига данной Ова.

Недостатками данной овы является, не столь большое внимание развитию отношений гонщиков и их оркужения, по сравнению с прошлыми Ова. Здесь больше времени уделяют философским аспектам, что есть гонки, пилоты, автомобили и т.д. и стараются показать разные взгляды на одни и теже вещи, оставляя зрителю простор для своих собственных размышлений. Ещё одним нюансом является редизай некоторых персонажей, и изменение художественного стиля в целом. Он не чудь не хуже, мне даже больше нравится новый, но к нему нужно привыкнуть.

8/10. Продолжение в следующей Ове.

Shin Seiki GPX Cyber Formula Zero (2020.05.16)

События продолжаются с предыдущей ова. Во время гонок Казами начитает видеть всё в замедленном времени и, как бы, предсказывать события на несколько мгновений вперёд. Это даёт ему возможность делать очень резкованные манёвры. Кага предупреждает Хаято, что это так называемая Нулевая Реальность (отсюда и название овы), и что она хоть и даёт приимущество, но сильно выматывает физически и ментально. Однако Казами продолжает пользоватся новобретённой способностью. Это приводит к ужасной авари на очередных гонках. Он и Рендол выбывают из гонок на год, и вынужденны проходить тяжёлую реабилитацию, чтобы хотя бы ходить. За это время в команду вместо Хаято приходит новый пилот - 14 летний подросток, который сильно ненавидит Хаято. Чего будет стоить Хаято возвращение в мир гонок, сможет ли он обуздать "нулевую реальность" - главная интрига данной овы.

Начало, как по мне немного затянуто, и сфокусировано на группе персонажей, связанных с Хаято. Но потом сюжетные события равномерно распределяются между всеми участниками гонок Кибер формулы. Смотреть очень увлекательно, гонки как и ранее захватывающие и непредсказуемы + личностные отношение тоже не забыты и развиваются.

9 из 10. Продолжение следует в следующих Ова.

Shin Seiki GPX Cyber Formula Double One (2020.05.15)

Прямое продолжение оригинального сериала. Прошёл год и начинается новый сезон гонок. У комананды Хаято проблема. За этот год машины других команд получили апгрейды нового поколения, в то время как его Супер Асурада тегхически устарела. Хаято начинанае проигрывать гонку за гонкой и теряет уверенность в себе. В этоже время в гонки возвращается легендарный Кнайт Шумахер,и используя чрезвычайно агрессивный и коварный стиль вождения, разносит соперников в пух и прах. Чтобы улучшить машину команды Хаято, Кнайт Шумачер просит свою знакомую, механика-конструктора стать членом их команды. Так начинается это Ова. Сможет ли команда Хаято вновь конкурировать на гонках, и каковы настоящие мотивы возвращения Кнайта Шумахера в гонки - такова главная инрига основной истории. Но в не смотря, что в Ова 6 серий, тут никто не забыт и все персонажи развевают свои сюжетные линии. Повествовани очень интергует и развязку предсказать вообще нельзя. Концовка просто шикарна. Музыка и визуал, как и в сериале на высоте (поскольку серий не много, то многие элементы техники очнень детально проработаны).

10 из 10.

Продолжение следует в следующих Ова.

Совершенно новый зверь (2020.05.13)

Очередное детище франкенштейна, т.е. студии триггер. Возьмём зверополис (типа Звери ходят на задних лапах, говорят и живут как люди), Бэтмена (или иного супергероя), конфликт разных видов (типа Токийский Гуль), махач мутантов (как гораздо лучший тайт, про зверей "Смертельный Укус") и ещё капельку аниме про девочек идолов - получим BNA.

За основу нам предлагают конфликт 2х фракций. Тут зверолюди и люди. Зверолюдей меньше людей (их как то обнаружили - очередная сюжетная дыра), и как то сослали в 1 город. В других местах их ненавидят и истребляют (по 1й серии, хотя далее об этом сценарий напроч забывает). И вот 2 девочки становятся зверолюдьми, одну похищают (неизвестные), а другая сама отправляется в "Зверополис", чтобы найти себе лекарство.

А в городе творится сценарная хрень. Т.е. вначале нам заявляют, что звери живут по правилам: кто сильней - тот и прав (естественный отбор). Потом вопреки предыдущему тезису. Обычное человеческое общество, полиция, власти, работа ... Есть в городе волк - супергерой, который сотрудничает с полицей и обладает суперсилой. Когда Героиня поподает в город, она с волком предотвращают теракт. За это ей предоставляют жильё, питание, проживание - делай, что хочешь. Так, на протяжении сериала она страдает всяким разным, попутно помогая волку боротся с преступностью. Постепенно она тоже обретает суперспособности. И вообще становится человеком она уже не хочет, как изначально задумано сценарно.

С подругой почти тоже. Её похищают. У неё открывается суперсила. Её делают главой секты. Она использует секту, чтобы стать Айдолом и петь песни. Подруге, которая хочет её как бы спасти, она говорит мол не мешай, я тут хорошо устроилась.

Волк. Совсем совсем плоский персонаж. Есть пару фраз о справедливости, от которых он всё и чудит. А в остальном молчу, бью морды, хожу один, иногда вою на луну (впрочем, как оказывается, тут воют абсолютно все - петухи, рыбы, зайци, крокодилы, лошади...)

Далее появляется суперзлодей/богач/политик/цербер и хочет всех порешить (просто так, никакого внятного мотива у него нет). Есму герои бьют морду и дальше живут в городе. Конец.

Вообще мир тут исключительно для дикораций. Сами герои - это все теже стереотипные образы данной студии, кочующие из тайтла к тайтлу, и косплеящие персонажей других из вселенных. В основном, аниме держится на экшене и постоянной смене акцентов. Т.е. тут вам детектив/мордобой/триллер/мордобой/спорт/мордобой/школьная дружба/мордобой и т.д. Никакого сопереживания, ни история в целом, ни герои не вызывают, т.к. какой то цельной идеи повествыования тут нет (логику тоже при просмотре лучше отключить, а то будет ей больно и обидно).

Проходное аниме. Можно раз посмотреть, и забыть.

6 из 10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Shin Seiki GPX Cyber Formula (2020.05.12)

Восхитительное аниме. Просто недооценнённая жемчужина.

Сюжет начинается с того, что на гонку везут прототип. Сопровождает механика, сын конструктора авто, 14 летный паренёк Хаято. По дороге на них нападают и пытаются украсть прототип. Чтобы этого не допустить и успеть доставить машину на гонки, Хаято садится за руль прототипа и Искусственный Интелект Асурада, регестрирует его как своего пилота. Но доставив прототип на гонки, команда обнаруживает, что изменить пилота прототипа уже нельзя и остаётся только отказываться от гонки или дать выступить в роли гонщика Хаято. С этого и начинается приключение Хаято и его команды....

В первую очередь данное аниме это спорт, т.е. гонки. Здесь есть все фетиши данного аспекта: очень качественно придуманная техника, ангары, двигатели, питстопы, гоночные треки, менеджемен и логистика, конструкторские разработки, промышленный шпионаж, деньги и репутациюия, тактики и стратегии (в массе своей все логически обоснованные)... и всё всё всё, что только можно пожелать из этой сферы.

Но главный интерес - составляют персонажи из разных команд. Кроме команды с главным героем, есть ещё с десяток других, не мение интерестных и полностью раскрытых. В аниме нет персонажей статистов, все они самодостаточны, но их истории очень грамотно вплетены в историю главного героя и его гоночной команды. Т.е. нет такого что вот 3 серии об А персонаже, потом его забыли, далее 4 о Б персонаже и т.д. и т.п. Ещё хочу отметить, что большинство персонажей вполне взрослые, умудрённые жизнью люди, обладающие сильными личностными качествами. Знакомство ГГ с ними развивает и его, с беспокойного подростка, до молодого мужчины. Кроме того история происходит не только на гонках, но и где нужно, показывает и личную жизнь, за пределами гоночных треков. Ещё хочу отметить, что в аниме присутствует полноценная романтическая линия и даже не одна.

Ещё очень понравился саундтрек ряд состоящий из ситн вейв и хеви метала.

С одной стороны после просмотра кажется, что 37 серий это мало и хочется ищё, но зато все 37 серий - это нон стоп приключение, которое можно посмотреть на одном дыхании.

Если хотите спорт/приключение с яркими, позитивными, запоминающимися персонажами - смотреть обязательно.

10 из 10

Игра Тихайи [ТВ-3] (2020.04.04)

3 сезон, с одной стороны продолжение предыдущих, с другой стороны повторение. Продолжение - снова матчи, турниры, тренировки. Повторение - в них участвуют, всё те же, раз за разом (меняются только пары, кто с кем). 80% сезона сконцентрировано на играх персонажей 2 плана: тренеров, королев, мастеров, участников других кружков... Отношения в Чихаи/"Блондина"/"Очкарика", в общем за сезон, не особо меняются: 80% времени дают "Блондину" и Чихае, 20% "Очкарику" - т.е. финал очевиден (т.к. эта тенденция прослеживается и в предыдущих сезонах). Однако он будет не в этом сезоне. Да и будет ли он в следующем, тоже не факт. Тут на школе всё может не закончится, и чисто в теории, сюжет может перекочевать в университет и даже дальше. За весь 3 сезон будет лишь 1 "острый" момент, и тот сгладят в последней серии, вернув всё к началу. Кроме того, смотреть 3 сезон, не пересмотрев 1 и 2, не рекомендую, т.к. все персонажи, кроме главных, будут вами напрочь забыты. Как итог сезон вышел 70% про спорт, с заделом на будущие сезоны. От прошлых он особо ничем не отличается, однако баланс в сторону спорта и самокопирования начинают поднадоедать.

Потрясающий доктор (2020.03.30)

Харука - полноватый парень, стал работать врачом в необычной больнице. Необычность в том, что она расположена на крыше школы. В один прекрасный день он решает пригласить к себе на работу, свою подругу детства, на работу в качестве медсестры. Т.к. предложение включает ещё и проживание для неё и её младшей сестры, то она соглашается. Кроме того, что Харука врач, он ещё и изобретатель, с чем связано много сюжетных арок. Кроме главных героев, что указаны выше, есть ещё пара младшеклассников (с милой детской романтикой); парень из средних классов (которому понравится сестра Миюки); завуч и его подлиза учитель (которые рады избавится от стрёмной больници на крыше); физрук-культурист (который положит глаз на новую медсестру) и ещё ряд героев, которые появятся позднее. Из набора таких персонажей автор умудряется сделать великолепную, добрую (тут важно подчеркнуть, что, по сути, тут нет совсем отрицательных персонажей), разнообразную комедию с примесью романтики (с долей эччи), и щепоткой трогательных проблем, как юных, так и взростлых персонажей. Сериала очень хорошо сбалансирован в плане сюжетных арок, не делает перегиба в какую то сторону, и постоянно раскрывается с новой стороны. Ещё хочу отметить, что сериал имеет завершённую романтическую линию в 27 бонусной серии.

Приведу примеры произведений, на которые похожи по качеству и сюжету на этот. "Унесённый на остров Айран", "Он мой мастер", "Унесённая призраками", "Мой Сосед Тоторо", "Доходный Дом Иккоку"...

Итог, если хотите добрую, бодрую, увлекательную романтическую комедию - то всем советую посмотреть данный шедевр.

Шерлок из Кабуки-тё (2020.03.29)

Если в аниме есть герой Шерлок Холмс, то ожидаешь хорошего детектива. Как бы он здесь есть, но в большей части, слабо ощущается как детективное расследование. В основном в конце всё сводится к пояснению в пару мин. максимум - "преступник это он" и конец. В основном сериал смещён в сторону фрик парада. Есть бар с трансвеститов, в нём (хз как так получается), работают наёмные "детективы". Шерлок - комик/неудачник/неряха/хам; сёстры-неудачницы-аферистки (красивая эксплуатирует мужеподобную); старый мент/алкаш/азартный игрок (неудачник); чувак помешанный на чистоте/девственник/с комплексами; Ватсон - тряпка, дом работник Шерлока, которого все игнорят и опускают; Мориарти - малолетка, непонятый гений; Ирен Адлер - вертренная жена, производителя секс-кукол....и ещё куча второстепенных не мение нездоровых на голову персонажей заказчиков и злодеев. Поначалу дела все более менее шуточные (типа кота найти), под конец всё тонет в крови. При этом реакция персонажей на все дела одинаковая.

Сериал странный, со странными персонажами и странной концовкой. Смотрел, т.к. редкий сериал со взрослыми персонажами и надеялся (наивно) на более взрослый и продуманный сюжет, но был обманут. Вердикт если совсем нечего смотреть, и фрики вас не напрягают, то 1 раз рискнуть глянуть можно. Едва ли сериал вас сильно чем то взбесит, или вызовет сопереживание, а если и вызовет, то очень быстро забудется.

5.5 из 10

Девять принцесс (2020.03.14)

Довольно нестандартное аниме для жанра спорта. В отличие от большинства других, здесь спорт - лишь фундамент для истории самих персонажей. Т.е. стандартное спрортивное аниме в основном показывает, сражения на спортивных аренах, тренеровки и переживания связанные лишь в основном с этим. Тут же акцент смещён, на судьбы героинь вне бейсбольной площадки. Сюжет очень не стандартный, т.к. в начале ожидаешь стандартный подход к спортивному сюжету, а тут - и трагические повороты, драматические, где жизнь весит на волоске, и прошлое родителей, и вопросы о нынешней и будующей жизни вне спорта, и мощнейшая романтика с завершёнными сюжетными арками. Сериал превосходит ожидания и непрерывно удивляет можнейшими сюжетными поворотами. Кому интересны яркие персонажи, которых вы запомните навсегда - смотреть обязательно, кому важет именно спорт - можете попробывать (он не менее интересен, но далеко не первичен в этом сериале). 9 и 10, т.к. мало (хотя сюжет в общем можно считать завершонным) и хотелось бы 100 и более серий, к примеру как сериале "Явара".

Девчонка не промах [ТВ-1] (2020.01.18)

Отзыв пишу сзазу о 1 и 2 сезоне.

Что имеем: школьник игрозадрот из 90х знакомится с богачкой в игровом центре, где она его обыгрывает. Потом она попадает к нему в класс, и их встречи в игровых продолжаются. Параллельно игрозадрот знакомится с другой одноклассницей, чья семья владеет магазином с игровыми автоматами. Её он вовлекает в мир игр собственным примером. Дальше знакомство этой троицы, с взрослением, перетекает из плоскости игр в плоскость романтики. Аниме имеет вполне законченную концовку и казалась бы всё здорово, но произведение имеет ряд недостатков.

1. Плохой баланс в прописанности характеров и вселенной целиком. Т.е. вроде как нам показывают отношения с уклоном в реализм и здравый смысл в плане поступков и мотивации в одних ситуациях и полнейшее тупость в других, анологичных прошлым. Вот яблоки у тебя 2+2=4, а груши 2+2 = -15.
2. Очень упрощённый дизайн персонажей, выполненный в 3д. Прям как Симпсоны какие-то.
3. Очень надуманные сюжетные ходы. Если включать логику и здравый смысл, то все события начинают дико бесить своей "волшебностью". К примеру ГГ видится с богачкой раз в месяц, а то и вовсе сезон и даже год. А с одноклассницей из магазина с игровыми атоматами чуть ли не каждый день. Первая ему интересна, вторая вообще не интересна. Обе красивы, обе увлечены играми. Но вторая даже умеет говорить.
4.Глав героям всё достаётся сразу и по "волшебной палочке", в то время, как второстепенные персонажи, прикладывая кучу усилий, ничего не получают.
5. Много времени посвящены исключительно играм Capcom и Стрит Файтер в частности в целях рекламы.

Итог - продукт смотрим, и есть в нём хорошее, но куча недостатков оставляют "очень плохое послевкусие". 6 /10.

Сага о Винланде (2019.12.30)

По началу, может показатся, что это некое историческое приключение, о викингах и о народах, которых они встречали в то время, о выдающихся воинах и вождях, людях храбрых и отважных. Но уже с первой серии становится ясно, что это не так. Из чего же состоит этот сериал? А состоит он из личностей дураков, неудачников, не знающих куда применить свои таланты, ум и силу. Первый списке отец ГГ - великий непобедимый воин, дезертироваший из армии и основавшийся в глухой деревеньке. В чём же он дурак? А в том, что против работорговцев, он не желает пременять силу, против отряда военных угрожающих расправой его деревне и семье, он не желает примеять силу, зато соглашается плыть не весть куда и убивать там не весть кого. Когда пираты захватывают в заложники его сына (за которым никто на лодке не следит во время боя), он соглашается, чтобы его убили. Пираты оказываются вдруг благородны, и вместо того, чтобы захватить рабов и корабли, берут и отпускают их. Второй дурак в списке это ГГ (сын гипер ультра воина), который увязывается за пиратами и постоянно бросает вызов на дуэль их главарю - убийце отца. В чём же он дурак? Вместо того чтобы убить главаря когда он спит, или бросать вызовы ему, когда ему это удобно, он служи главарю, как воин-лазуччик, пущечное мясо, и только в редкимх случаях, тот даёт ему люлей на дуэли, после чего цикл повторяется: служба-вызов-избиение-служба...и так кучу лет подряд (лет 10 или больше). Есть 2й ГГ - некий принц или принцесса, которого папа не любил, а воспитывал какой то воин, напару с алкашом хрестианином (корого почему то не сделали рабом). Вырос от трусом и дураком не который не в состоянии 2х слов связать. Но потом вруг, когда убили его опекуна, он стал и умным, и храбрым и все все все захотели ему сразу присягнуть на верность, а он поставил себе цель быть богом на земле и наводить везде порядок (причё всё ранее написанное не сарказм, а именно буквальное развитие сюжета). Есть ещё вагон других эпизодичных персонажей, характер которых меняется из одной крайности в другую, для продвижения событий.

Т.е. если обобщить - сериал насилует логику и здравомыслие персонажей из серии в серию, как только может. Кроме неадекватных персонажей, имеем ещё насилие над физикой и биологией. Примеры: люди падают в холодное море, в шторм, в полностью в доспехах, в километрах от берега и без проблем к нему выплвают; ходят в одной ночнушке в метель между деревнями (в десятки км) ночью не замерзая; метают брёвна в 2-3м высотой голыми руками не хуже осадных орудий... и ещё куча всякого бреда. Ещё раз замечу - это не фентези, а историческое приключение.

Итог сериал с неадекватными, несимпатичными (в моральном восприятии) персонажами, без внятной сюжетной линии, с кучей логических несуразностей, для спасения героев или сюжетных поворотов.

2 из 10 уважения к труду аниматоров.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2019.04.01)

Наверное умом тех кому это понравилось - не понять. Одно из самого дебильного и отвратительного, что я только смотрел из аниме вообще (за лет 15 просмотра аниме). Рисовка хуже всяких Симсонов, Завоевателя Зима и прочего. ГГ в учёбе 0, в спорте 0, по жизни полный идиот. А кто же он такой - школьник 8 класса. Подрабатывает на шарлатана, изгонятеля духов. Является к нему по первому звонку телефона, убивает за него духов, получает за это копейки, и верит, что "работодатель" (рабовладетель), его просвещает. Дома тренируется в изгибать ложки, ага, прям когда ест, и прям когда подносит еду ко рту. Дальше в том же духе, персонажи сплош, что не отборный дебил, то отборный урод или два в одном. Самое загадочное, в том, что кому то это нравится, и не просто, а они в полном восторге.

Если в вас с головой всё в порядке, обходите это произведение 10 дорогой. Есть вагон и малая тележка хороших аниме про экстрасенсов, и нежить. К примеру: "Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!" (комедия + романтикой с сарказмом);"Явись Азазель" (мистика+комедия с чёрным юмором); цикл "Истории монстров" (мистика+романтика с занимательными словесными перепалками); "Котоура-сан" (экстрасенс + романтика + драма); Фазы Луны (мистика+романтика+драмма про вампиров); "Магия напрокат" (мистика+романтика о агентстве по борьбе с паранормальным)...и ещё куча всего прочего.

Явара! (спецвыпуск) (2019.02.01)

Как и писавшие выше, если смотрели тв, то это к просмотру обязательно. Хотя нужно запастись перед этим нервами и терпением, ибо нам покажут обо всём и обо всех кроме истории о главных героях, вплоть до самого конца (за такой сценарий прибить мало, тут прям как с ежиками и хочется и колится, т.к. и концовки жаждешь и от просмотра бесишься). За развёрнутой концовкой, нужно искать том 29 японской манги.

Доходный дом Иккоку [ТВ] (2019.01.13)

Что такое Майсон Иккоку - в первую очередь, это ВЗРОСЛАЯ РОМАНТИКА. Т.е. здесь главные герои уже не школьники, и развитие отношений затрагивает все социальные аспекты жизни, такие как выбор профессии, работы, содержание себя, семьи, перспективы в жизни, отношение окружающих с позиции социального статуса и т.п. В большинстве современных же сериалов, всё заканчивается на моменте признания в чувствах, в то время, как в реальной жизни с этого всё только начинается. Героям по-настоящему сопереживаешь, и первью, каждого нового эпизода порой вводит в такое сильное волнение, как будто следующая серия может стать последней, так порой сильно принимают оборот события сериала. Сериал может многому научить, так как повествуют о самых важных годах в жизни человека. Шедевр на все века. 10 из 10.

Идолмастер: Девушки-золушки [ТВ-2] (2018.09.25)

2й сезон отличается от первого, как день и ночь. Первый бодрый и позитивный, второй же навивает печаль и унынье. Группы распадаются, деньги и карьера превозмогают дружбу и веселье. После середины смотришь через силу. Если хотите чего то весёлого, лёгкого, чтобы он вас порадовало позитивом и помогло расслабится, то лучше 2й сезон не смотреть.

Флотская коллекция [ТВ] (2018.09.05)

Сериал по одноимённой браузерной онлайн игре, где есть мини баталии и коллекционирование девочек кораблей. Если пережить первые серии 4-5, в которых всё выглядит довольно наигранно, пафасно и бессюжетность (т.е. "тяжёлые" тренировки; бои на уровне сейлор мун - восклицание/ выстрел/ победа; куча лолли с намёками на юри; тыкание в лицо всякой аля моэ (чаи, тортики, занавесочки, плюшевые игрушки....). То далее - более менее, можно смотреть серии, где хоть раскрывают характер отдельных девушек (хвала богам не только лолли, хоть их тут и большинство), через забавные повседневные ситуации. Это аниме - скорей реклама для браузерки, где в конце можно женится на 1 из девушек. Тут же просто смотрины всех подряд. Сериал на 6-7 из 10, сойдёт чтобы убить время не напрягаясь. Сюжет как таковой, интересные бои, этти - отсутствуют.

Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] (2018.08.21)

Кратко. Всё вертится вокруг студентов, состоящих в кружке производства продуктов брожения. Первые серии довольно нудные и порой мерзкие, юмора в сериале нет вовсе. В начале не ясно, про что сериал, вроде есть блондин, который видит микробов невооружённым глазом. И не просто видит их няшными головастиками, но ещё и говорит с ними. НО НЕТ - сериал не про него. Скорей даже не про него конкретно. Тут сериал про всех, кто есть в этом кружке в равной степени. Если пересилить себя и продолжить смотреть после первых эдак 7 серий, то начнут раскрываться именно интересные личности и судьбы конкретных персонажей. Даже будут намёки на романтические линии, которые вроде не столь явно выражены, но развития коих ждёшь с большим интересом. Второй сезон гораздо лучше, т.к. больше о персонажах и меньше о продуктах брожения. Если интересна судьба взрослых персонажей, их проблемы, надежды и романтические отношения + вас не испугает затянутость начала, а также жанр повседневности и научная составляющая - то можете смотреть и получите большое удовольствие в конце. Манга продолжается и по сей день, так что может когда-то будет и 3й сезон.

Праздник кукол (2018.08.12)

Редкостный бред и занудство. Почему бред - ГГ ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ якудза (т.е. на пути на верх, он убивал, грабил, обманывал, калечил, пользовался мозгами, чтобы устранить конкурентов...), НО им помыкает мелкая девка (телепат из ниоткуда), а он не предпринимает ничего, чтобы её устранить. Почему занудство - т.к. юмором здесь должно выступать то, что мелкая девка всячески помыкает и чмырит ГГ. В духе хочу то, хочу это - трать деньги/ время/ нервы, а если нет, то я тебе руку сломаю, или разобью дорогой антиквариат или ещё что. И всё это происходит с каменными лицами у всех персонажей, без всякого там удивления, возмущения, или чего либо ещё. Типо такое развитие событий это самая, что не на есть, норма поведения, и такое происходит всегда и везде - и по иному и быть не может. 2/10, чтобы оценить труд тех кто рисовал.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Индекс волшебства [ТВ-1] (2018.08.12)

Перед просмотром, почитал тут комментарии и из них хрен, что поймёшь. Поэтому сделаю свой - краткий.

О чём - парень спасает девиц. Чуть развёрнутей. Есть маги, есть эсперы. Есть город в котором есть ГГ. На ГГ натыкаются девицы в беде (порой маги / порой эсперы), коим он самоотверженно рвётся на помощь.

Вообще проводя аналоги, то можно вспомнить такие сериалы как DxD, Истории монстров, IS Stratos, Madan no Ou to Vanadis Fantasy, Strike the Blood и кучу других с концепцией ГГ + девицы в беде. Знакомы с теми тайтлами и вообще нравится такая концепция сюжета - смело можно смотреть Индекс.

Что отличает от других подобных. Тут эфирное время примерно разбито так: 60%-эпик битвы; 20% -тяжёлая судьба девиц в беде; 20% - комедия/романтика/этти/повседневные заботы. Очень качественная рисовка, как в общем, так и боевых сцен. Смотрится легко в любых дозах. Самое то, чтобы отдыхать за чем то приятным.

Если понравится Индекс, то можно смотреть ответвление - Рейлган, где сюжет 40% - эпик битвы; 20% - повседневность; 30% -тяжёлая судьба девиц в беде; 10% -комедия, этти.

Легенда о Гранкресте (2018.06.23)

Кратко (небольшие спойлеры). Имеем, как странствующий рыцарь, встретил ведьму и объединившись с друзьями победили зло, завоевали мир, и жили долго и счастливо. Будут тут и массовые сражения, и любовь, и драма. Вроде бы чего ещё желать? Картину портят такие моменты: 1.Порой абсолютно надуманное и неразумное объяснение поступков персонажей (в духе недруги убили моего отца, а я буду мстить своему жениху, который к этому вообще никаким боком...) 2.Ляпы в стратегических массовых сражениях (вот взрывом уничтожается авангард вражеской армии, а в следующем кадре их командир (что был в передних рядах) цел и рубит всех налево и направо) 3. Местами совершенно от балды прилепленный лор (смотришь сериал - думаешь, что фентези, а оказывается - тут о космосе)4. Ляпы в сценах ближнего боя (в духе - волки, что сражаются лапами; оборотень, что превращается в фаербол и летает как метеор...)...но в целом сериал вполне смотримый, и если пережить середину, где самое большое обилие бреда и ляпов, то досмотрев до конца, в целом сочтёте его нормальным средним произведением. Если быть щедрым 7/10.

Любовь - проблема для отаку (2018.06.22)

Если из названия выкинуть любовь - то получим правдивое описание. Отношения персонажей в любовном направлении почти (мин 5-10 от силы за весь сезон), не развиваются. Тут какие-то фиктивные отношения, давай встречаться... ну давай - и ничего в отношениях не изменилось; у персов нет никакого желания проводить времени вместе, заниматься сексом, проживать вместе... и зачем приплетать к этому слово "любовь" и жанр романтика? Так - школьный клуб аниме/манги, где у людей кардинально разные интересы и никто ни в ком не заинтересован. А ведь тут у нас не подростки. Имеем такие темы сюжета: работа в офисе, игры, онлайн игры, косплей, фигурки, яой, пьянство в баре, отсутствие всякой жизнедеятельности в свободное время помимо тв/компа. Юмора нет, драмы, романтики, этти - ничего нет! Есть повседневность.
Если совсем нечего смотреть и повседневность на вас не наводит сон - можете попытаться посмотреть. А так 6/10.

Невеста чародея [ТВ] (2018.03.26)

Что мы имеем. 2 главных персонажа. Девку и скелет и оба необщительные, малоразговорчивые без каких либо интересных особенностей. Живут они в доме где есть молчаливая дух служанка, и дальше появляется в доме ещё пёс, который тоже ничем не примечателен. Далее нам проводят экскурсию вот дом Скелета, потом вот окрестности, потом город, лес с духами, долина динозавров и опять возвращают в дом чародея. На протяжении этого практически ничего не происходит. Да встречают пару новых ничем не примечательных персонажей, но те быстро пропадают так ничем и не запомнившись. Практически все попытки помочь кому то, сводятся к их убийству или иному, сходному по смыслу деянию. Типа кроме это помочь не чем не можем. магии тут практически тоже не увидишь. За весь сериал было раза 3 наверно, что то сравнительно магического, если считать смену обоев служанкой, по взмаху руки. Сам скелет, ничего кроме как превращаться в собако-рыбу с тенаклями и более отвратные штуки больше ничего не умеет, ну разве что прятаться в тень. Есть типо главный злодей с который тоже мало что может и с которым, так ничего и не решат толком.

Единственное на что можно глянуть - задники, которыми не скупились разбавлять скучные серии.

А так, всё пресно и уныло. Если нет желания смотреть сериал ради пейзажей, то можно не смотреть. Ни романтики, ни драмы, ни колдовства тут вы толком не увидите. Весь сериал это такая экскурс-поездка, ради самой поездки. 2 из 10, и то только за пейзажи.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Империя Альтаир (2017.12.28)

Лучшее аниме сериал посвящённый военной исторической тематике. (за лет 15, что я смотрю аниме)

Здесь есть буквально всё. Шпионы и интриги, внутренние военные, внешние войны, экономические и торговые аспекты войны и политики, политические браки, сухопутные и морские сражения, штурмы и осады, бои на разнообразных типах ландшафта, пехотные и кавалерийские тактики, различные государственные типы устройства (монархия, республика, конфедерации, города государства, кочевники...), огромное количество разнообразных стран с самобытной культурой, интересные персонажи...

Режиссура серий очень грамотная, посмотрев 20минутку, такое чувство, что посмотрел 40 минутку. Нет проходных серий, всё наполнено событиями развивающими историю вперёд.

В отличие от легенде об Арислане, нет долгих отступлений о прошлом персонажей, о том что они чувствуют, кто их там жалеет. Безусловно это есть но вплетено в сюжет и занимает не более пары минут, и раз рассказав об этом, более не повторяются. ГГ в отличии от Арислана не тряпка, а вполне сформировавшаяся личность, которая знает куда идти, что делать, как воевать и как вести переговоры. Ещё важный момент, в отличие от сериала про Арислана, тут вообще нет намёков на Геев.

Сериал имеет вполне чёткое завершение в сюжете, без недосказанностей. Хотя может быть и 2й сезон уже о завоевательной кампании, в то время как первый был об оборонительной.

Ещё сериал можно сравнить с "Герой при заклятом враге" и "Король магических стрел и Ванадис ", но тут нет магии и романтической линии у ГГ, + больший упор на военную кампанию.

Если придераться, то можно отметить некое культурное несоответствие стран аниме со странами прототипами, а также в редких местах, несоответствие физике и биологии.

Остался очень доволен просмотром. Такое чуство будто прочёл хороший исторический роман в духе Дюма, Сабатини или Переса-Реверти.

Невеста чародея OVA (2017.09.10)

Вот посмотрел все 3. Полный бред, без здравого смыла, морали и какого то сюжета.

КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ.
Начало - есть красновласка, живёт она с рогатым черепом, заходят в библиотеку, толком не помню как, натыкаются на книгу и идёт воспоминание о прошлом красновласки. Как то осиротела она и её приютили родственники. Там с ней все обращаются нормально, не бьют не ругают, ласковы и добры. Ответная реакция красновласки - еду не ест (как она кстате без еды живёт?), не с кем не разговаривает, и шугается не пойми чего. Далее нам показывают что видит она всюкую чёрную хрень которая живёт своей жизьню и никого впринципе не трогает. Но девочка партизан никому об этом не говорит и ото всех отмораживается. Далее забрела она как то в лес и там библиотека (причина: вздумалось чёрной хрени как то на неё напасть - вот столько лет зна она терпела, а потом ВДРУГ она стала агресивной). В ней живёт чувак. Заходи говорит буду давать тебе книжки. Чувак видел эту чёрную хрень и не давал ей в билиотеку заходить. И что же, конечно она стала туда ходить за книжками. (вот значит появился человек который знает, что она видит и может ей рассказать что это и как с этим жить бороться, Но нет - книжки это же куда важней...при чём по дороге никто на неё с тех по не нападал). Далее говорит закрывай дверь, а то бабайка нас съест - и что, конечно она оставила дверь открытой (безопасность это же не важно, главное книжки). Съела бабайака пол библиотекаря и ушла (девочку не ела, на неё просто склероз и слепота снизошли в тот момент наверно). Далее воспоминания библиотекаря. Пишет ему девка в книжке - приходи на станцию, будем целоваться. И пошёл он, но забрёл в лес ночью (идиот не смог отличить день от ночи и станцию от лесу), и упал (на ровном месте) и убился о палочку (единственную на всём ровном чистом месте). Далее почему то он воскрес и стал жить в лесу в библиотеке (возникшей из ниоткуда и ставшей его тюрьмой, без причин и объяснений).Вот и кончились воспоминания. Далее говорит верни книжку девке (иди не знаю куда, найди не знаю кого). И о чудо, она находит дом (в который только что переехали) и потом больницу, и там не девка а уже бабка с внуками и правнуками. (мы же помним красновласка ни куда кроме как в лес не ходила, всего и всех шугалась, и чёрная хрень хотела её съесть - но ей это не помешало). Дальше веселей, библиотекарь воскресает в 3й раз и дарит ей в награду книжку. Она ей так рада, что в тот же день её забывает дома, а сама переезджает неизвестно куда. Конец прошлого красновласки. Рогатый и она идут ужинать.

ВСЁ - конец ова. И ЭТО получает высокие оценки - куда катится мир?

Невинный Венус (2017.09.01)

Удивлён количеством комментариев с негативом. Вещь очень хорошая и не заслужено забытая.

Вкратце смесь мехи, войны с привкусом киберпанка. Сам сюжет, после войн и экологических изменений мир изменился. 1 маленькой стране удалось продвинуть свои технологии и благодаря им жить лучше других. Чтобы оборонится от других сделали мехов - гладиаторов, превосходящих прочее вооружение. Но массово их производить не получается. Чтобы превзойти этот недостаток учёным требуется маленькая девочка, в которой скрыт секрет производства этих роботов. В начале у правительства пара бывших пилотов гладиаторов ворует эту девочку, в своих скрытых целях. Их преследуют правительство, повстанцы, отдельные военные группировки, другие страны. На этом завязан сюжет.

В аниме очень качественная анимация, много сражений, не только мех, но и военной техники, такой как морские корабли и подлодки. В сюжете есть и побочная сюжетная линия капитана пиратов и девушки-пилота гладиаторов. В целом в сюжете нет не до рассказанных кусков, и не доведённых до финала сюжетных линий. По атмосфере сравнил бы с сериалом Рассвет Марса, Стальная тревога (если откинуть юмор и оставить только военную тематику), и А.Д.Полис/Парасит Доллс. Может герои сериала и не обладают ярким эмоциональным окрасом, но их действия и поступки дают богатую пищу для размышлений. Всем советую.

Класс убийц [ТВ-1] (2017.08.13)

Посмотрел оба сезона. Надеялся на комедию, но тут её НЕТ совсем. Есть повседневность, драма, и всякая суета. В сериале куча персонажей, но ни кого из них не раскрывают и не совершенствуют как личность. Какие они в самом начале, такие и в конце - просто обладающие большим количеством знаний. Все мероприятия с учениками поверхностны, типа как кидать бейсбольный мяч, как применять познания в химии и т.п. + физ. подготовка и стрельба. Чего то оригинального в судьбе осьминога учителя тоже нет - очень банальная и шаблонная драма. Конец исходя из жанров тоже предсказуем. Убили и жили долго и нудно. Сериал спасает только их военные мероприятия. Поэтому на безрыбье убить время можно. А так тратить время не стоит. 5/10

Жизнь (2017.06.15)

Очень интересное и забавное аниме. Сюжет вкратце клуб журналистики получает письма, от учащихся, с их проблемами и пытаются дать им наилучший совет. Для этого помимо 2х основных членов клуба (девушка президент и паренёк), есть ещё спортсменка, девочка любитель точных наук и девочка любитель древней литературы и обычаев Японии (позже появится ещё художница). Решение проблем других это основной сюжет (процентов 60), но есть ещё и романтика и эччи и просто милое и забавное времяпрепровождение героев в разных ситуациях. Главная фишка сериала это продуманные и юморные обсуждения и беседы персонажей, отсутствие явных клише.

Если вы ищите сериал чтобы расслабится и посмотреть для поднятия настроения, то эта вещь явно того стоит.

Если сравнивать с другими произведениями, то можно вспомнить: Волчица и 7ро друзей (но в нём было больше упора на романтику), Дурни тесты аватары (но в нём больше экшена), Мою любовь к братику морали не остановить (очешь близко по уровню построения бесед, но в нём более эччи направление, чем в жизни), Кажется моя школьная жизнь не удалась (сходство, тоже есть клуб, тоже беседы, но Жизнь сериал весёлый и добрый, в то время как это произведение унылое и наполненное пессимизмом, без какого либо продвижения в сюжете)....можно ещё вспомнить, но думаю для сравнения достаточно.

Май-Отомэ [ТВ] (2017.01.29)

Из-за предыдущих неоднозначных отзывов долго не брался смотреть это аниме, а зря.

Сюжетной связи Между Химе и Отоме сериалами нет никакой. Общее - только дизайн персонажей.

Сюжет же довольно обширен и охватывает много персонажей и событий. В начале нас через академию Отоме знакомят, с персонажами и миром. Далее добавляют политических персонажей и интриги между фракциями и странами. После чего аниме переходит в фазу конфликтов интересов, как отдельных персонажей так и фракций в целом.

Если Май Химе можно описать как романтику/школу/приключение/экшн, то Отоме это фентези/исторический роман. Здесь все отдельные сюжетные линии персонажей направлены на то, чтобы показать как изменится мир, от начала истории до её конца. Хотите увидеть, что то серьёзное, масштабное с не шаблонной сюжетной линией, можете смотреть. Если хотите лёгкогой романтики, с примесью эччи, и для фона прочих жанров, то Отоме не про это.

Кобато (2017.01.07)

Начитавшись отзывов выше, подумал, что доброе расслабляющее аниме, НО оказалось, что Нет.

Что мы имеем. Юную начинающую слугу приисподни, посылают на Землю, на стажировку, в поисках всяких бед и печалей. На присмотр к ней пристроен Злобный демон - плюшевая игрушка. Из серии в серию мы видим, что даже, если человек добрый и отзывчивый, то всё же жизнь и окружающее, делают его жизнь тяжёлой и печальной. Всякая Случайная помощь героини, ни как эту ситуацию в целом не меняет. Её услуги - это что мёртвому припарка. Сюжет Главной героини вообще большую часть сериала не развивается. Романтики в сериале почти нет.

В общем сериал смотрится тяжело и вызывает лишь тоску и уныние. Подобное можно сравнить разве что с Принцессой Вампиром Мию.

Ryouki no Ori: Dai 2 Shou (2012.03.19)

По мотивам серии игр Ryouki no Ori издателя Nihon Plantech. В частности Ryouki no Ori Chapter 2 для PC98.

Soredemo Tsuma o Aishiteru (2012.02.16)

Лучший хентай 2011 года. Молодую жену насилует престарелый сосед, ссылаясь на то, что её молодому мужу не под силу сделать её беременной. Далее сюжет развивается на метании жены между мужем и соседом. Во втором эпизоде у неё появляются новые любовники и несколько эпизодов с её сёстрами.
Сцен секса много, место, одежда и позы весьма разнообразны и хорошо прорисованы. Всем советую.

История семи городов: Арктический фронт (2011.11.11)

Хорошее аниме, но правда могло бы быть и продолжение....
Из-за глобальной катострофы большинство населения земли погибло. Уцелевшие на луне люди основали 7 городов с наиболее безопасных районах. На луне от метиоритов была построена защитная система. Из-за неё летательные апараты перестали использовать, как и спутники. Вирус уничтожил колонии на луне, которые правили 7-ю городами. Теперь правители решают сами определить свои територии, и средство этому - ВОЙНА. В военных действиях участвуют и полководцы и политики, и их взгляды не всегда совпадают. Итак, нам предстоит возможность взглянуть на мировой крнфликт и от лица разнообразных его участников, и проследить за действиями наиболее выдающихся из них.
Прекрасная прорисовка и музыка 90х годов.

Искусство тени OVA-1 (2011.05.27)

Потрясающая ОВА !!!!!- прекрасное дополнение к ТВ и 3 серийной ОВА (события которых предшествуют происходящему в этой ОВА). Тут мы увидим паломничество Гау и Эле к могиле родителей 1го, где Эле бросит смертельный вызов Гау. Также мы узнаем о происхождении стиля тени, используемого Эле, целях Гау и Скарфейса, которые собственно и привели наших героев к этому сражению (не говоря уже про всякие мелочи о характерах героев).

Отдельный поклон за прорисовку и постановку боёв, особенно последнего. Это потрясающее зрелище, лучшее, что я видел за 8 лет коллекционирования и просмотра Аниме (могу сравнить только с Финал Фентази - Дети Прешествия (но только за зрелищность постановки поединков, ибо 3д графика это всё равно не "то")) и Ковбой Бибопом за продуманность и реалистичность движения и анатомии). Сею те же, что и в других ОВА и ТВ, что тоже радует.

Искусство тени OVA-2 (2011.05.27)

Несмотря на то, что ОВА эпизоды повторяют те же моменты эпопеи, что и ТВ, их стоит смотреть, т.к. они имеют много различий и дают более полную картину происходящего и глубже раскрывают самих героев.

Вот собственно что имеем из ОВА эпизодов:

1. Серия в отличие от ТВ покажет нам более кровавый турнир, на котором будет выступать Эле, и где Гау бан впервые использует свои навыки в полную силу. Ещё интересный момент о том, как вёл себя Гау Бан до турнира...
2. Второй выпуск покажет нам во всей красе стиль фантомов-охотников на демонов в исполнении его последней представительницы Кио. В отличие от ТВ версии здесь гораздо более продуманные бои и свойства её обручей.
3. Третий выпуск представит нам второе столкновение Эле и её подруги Фоури в поединке из-за смерти мастера последней. В отличие от ТВ бой происходит на речке и будет прекращён в результате сражения Гау Бана с Ледяным магом.

Вообще порадовало, что сею остались прежними, а бои более продуманными. Вдобавок 1 эпизод даёт намёк, что Гау всё-таки набьёт физиономию Скарфейсу!

Смотреть однозначно стоит!!!

Новый Кулак Северной звезды (2010.07.27)

Довольно хорошая Ова... Главный герой Кенширо попадает на территорию, где борются за ресурсы правитель города-крепости и переселенцы. При знакомстве с обеиими сторонами конфликта Кен принимает сторону последних, во главе которых стоит прелестная целительница, знакомая с техникой кулака северной звезды. Также в историю вступит изгнанный сын правителя, набравшийся силы и жаждущий мести отцу и не щадящий никого на своём пути.
Интересной особенностью этой Ова является отображение действий социальных масс и способы манипуляций ими - как отдельные страхи и желания могут объединяться и направляться к одной цели и к чему это может привести. Благодаря этому ова обладает особой атмосферой и интересными сюжетными поворотами, которые придают саге о Кулаке Северной Звезды ещё больший интерес при просмотре.
П.С. Можно смотреть как отдельное произведение, не зная сюжетов ТВ 1-2.

Natsuiro no Sunadokei (2009.07.16)

Очень хороший пример жанра чистой романтики. Сюжет базируется на том, как парень хочет признаться девушке, но перед этим попадает в "парадокс времени"... Здесь он узнаёт, попрыгав по разному времени, что его возлюбленной угрожает опасность, и отвернуть её может только он...
Очень красиво рисовано, приятная музыка и не со стандартым сюжетом... кому хочется чистого, доброго, красивого - смотреть обязательно.

Ringetsu the Animation (2009.07.12)

Замечательный хентай с хорошим, добрым (что вообще редкость!!!)сюжетом.
Итак, сюжет - в древнем клане есть традиция, что наследник должен сделать ребёнка с девушкой из определённой семьи. Девушка, несмотря на все попытки, не может забеременить, и глава клана посылает его в дом к её сёстрам, где он должен исправить положение с одной из них. Такова завязка сюжета, далее он разворачивается...
Рисовка Оооооочень хорошая и красивая, художники постарались на славу в каждой сцене, а их тут много, и они продолжительны (могу сранить с эталонами как Мунлайт леди и Чёрной Библиеей... но прорисовка персов ближе к 1)...
Итак, любителям жанра смотреть обязательно!!!

Kikou Senki Dragonar (2009.07.06)

Сериал - ранний Гандем. Имеем паренька пилота втянутым в военные действия + его друзей. На нейтральной колонию напали, чтобы украсть оттуда секретные мехи. Молодые пареньки случайно об этом узнали и предотвратили это. Колония была разрушена, они и спасшиеся улетели на корабле с новыми мехами. Вот так начинаются их приключения. Далее будут бои в космосе, на Земле, под водой, рост личностей, тактические манёвры, любовные перепетии... в общем вполне смотримо по 3-5 серий в день.
8 из 10, учитывая год (сюжет ещё "сыроват", а рисовка довольно хороша.)

Kateikyoushi no Onee-san The Animation: H no Hensachi Agechaimasu (2009.07.06)

Ооочень хорошее аниме.
Итак сюжет. Наш школьник (спокойный, глуповатый, добрый) переводиться в другую школу и переезжает к родственнику. У родственника живут три его училки (с ними он познакомился в электричке, случайно их облапав ^_^) + школьница - все просто прелесть. Паренёк в учёбе не шарит, поэтому его все понемногу учат. А как тут учиться, когда перед тобой такие красавицы?
В этом произведении есть и юмор, и вполне нормальный сюжет, и красивый ХЕНТАЙ!!!
Всем советую, и всем нам желаю жизнь не хуже, чем у того паренька ^_^

Змеиное кредо (2009.05.20)

Очень хороший представитель жанра киберпака (старого образца, т.е. персонажи, мир, экшн есть, а философии, где в микрочипе душа - нет).
Итак имеем:
1. Мир - уровень воды на Земле сильно поднялся, суши стало мало, произошла война за территорию. Война окончилась, стран как таковых не осталось, есть отдельные города, контролируемые мегакорпорациями, и есть бывшие военные, атакующие эти города, чтобы получать с них дань.
2. Персонажи - чтобы бороться с бывшими военными, корпорации создают мобильные отряды из наёмников. Главные герои - элитный спецотряд + оператор(ы) навигации , с разнообразными героями, из серии в серию о которых мы узнаём что-то новое. Напоминает повествование о чем-то вроде Ковбоя Бибопа, каждая серия смотриться независимо, в каждой своя история и мораль. Есть тут и как бы основной сюжет, но он относиться больше к миру, чем к героям.
3. Экшн - спецотряд гоняется за нападающими на чудо-мотоциклах/роботах (подобных можно встретить в Мегазон 23). Мехи противника чем-то напоминают вариацию на тему Тачиком (Призрак в Доспехах). Все сражения довольно зрелищные и разнообразные+ не лишенные морали (персонажи не просто идут на то или иное действие, у них есть свои мотивы и побуждения)

Графика - 10/10 , музыка тоже хорошая. Одно жаль, что сериал маленький, надеюсь будет продолжение.

В целом - 10/10. Всем советую - скучно не будет (экшн/мораль/сюжет - хорошо сбалансированы).

Helter Skelter: Hakudaku no Mura (2009.04.22)

Очень красивый хентай... Девушек-моделей в загородном доме насилуют их менеджеры, спонсоры и т.п. Несмотря на изнасилование, всё выглядит не жестоко, однако грустно, ибо девушки соглашаются из-за шантажа и угроз... Сцены в основном групповые.

Эф - история мелодий (2009.04.17)

Итак, пару минут назад досмотрел 12 серию, и вот уже пишу отзыв (даж слёзы ещё не высохли от финала сериала)...
Итак сериал наполовину предыстория/наполовину продолжение Эф истории воспоминаний. Половина сериала повествует о судьбе "священника" (в церквухе он всем советы раздавал) и девушки-духа (динноволосая в пальто ключи от крыши раздавала в 1 сереале).Эта часть являеться предысторией 1 сереала.
Продолжение сериала, это отношения скрипача (парень с хвостиком живущий рядом с Реджи куном) и ещё одной молодой девушки.
Оба сюжета пред/и послеистория переплетаються в сереале, и я до посленей серии не догадывался что священник и парень художник - один персонаж.
В сравнении с певым сериалом этот обладает мрачной атмосферой. Если в первом сериале герои более активно пытаються решать проблемы, то здесь герои большее время тратят на разбирание собственных чувст, и собственного "Я".
Истоии трогательные, задачи у героев сложные, но до первого сериала не дотягивают. Из-за этого мир кажеться немного пустым.Но вкульминациях первому сериалу не этот уступает.
Рисовка осталась прежней в стилистике, но стало меньше динамики и пейзажей, больше образности и карикатур.Это минус уже более явный.
Музыка на равне с первым сериалом.

Итог "8" из "10"....если бы не кульминация было бы ниже (досмотрите, если начнёте, до конца, ибо без него смысла смотреть вовсе нет).

Рэйв Мастер (2008.11.21)

Вполне хороший сериал, смотриться на одном дыхании...
Сюжет коротко таков - парнишка от одного былого воина получает меч с древним маг. кристалом. Есть тёмные кристалы Дарк Бринги и организация которая их использует, есть светлые Рейвы. Вот ему и поручили их найти. Здесь уйма разных интересных персов парень управляющий серебром, девушка с древней силой созидания/разрушения, драконы и нинзи, фехтовальщики с различного рода мечами, мастер элементалей....и ещё много много кого...
Каждая серия это приключения, по сериалу герои раскрывают различные тайны своего прошлого, самоотверженно сражаються, демонстрируя чудеса мужества и стойкости...Много эмоциональных моментов...Есть комедийно - кавайные персы:очень милый Снеговик/собакожук, Осменожок, Пингвин Колекционер и ещё многие...
В общем большой мир с запоминающимися яркими персонажами...Не спорю, кто то скажет, что немного простоват и предсказуем, но ОООООооооочень позитивный, милый и увлекательный....
В конце есть намёк на продолжение, которое надеюсь кто то да отснимет.
Я даю максимальный бал.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Run=Dim (2008.03.30)

Лично я когда брал себе этот сериал, то думал увидеть интересных персонажей с одноименной игры на Дремкасте (там они были и яркие, и красочные, и цвет и причёска была оригинальна). А увидел убогую 3-д графику которой сделан весь!!! сереал. Сюжет, как я понял(ибо сериал у меня на англ. яз.), незамысловатый - на пилотирование новых роботов нужны КТО? - пилоты, в нашем случае подроски. Ну а дальше я не смотрел...не выдержал ещё на 1-й серии. Хотя возможно там и было ещё в сюжете что то неплохое, но я 3 д графику не люблю.

Или я вовсе ошибаюсь, и этот сериал, к которому я пишу описание, вовсе не то, что я смотрел, ибо обложка тут 2-д, а весь сериал, что я глядел - 3 д. Мож кто разъяснит. Буду благодарен.

Территория отверженных [ТВ] (2008.03.30)

Замечательное аниме, продолжающее историю первого мувика.
Главный герой - пилот космо грузовика (вспомните серию Ковбой Бибопа - Королева Тяжёлого Метала). Его жена - профессор, разрабатывала в мувике прототип робота, пропала после происшествий описанных в мувике. У главного героя пару взрослых детей, которых он давно не видел и отношения у него с ними неахти. И вот ему поручают доставить один сомнительный груз. Груз этот робот прототип, созданный его женой и обладающий сознанием невинного ребёнка. Робота зовут Долорес - это часть сознания погибшей в первом мувике любимой пилота первого прототипа Идоло. Долорес сообщает, что профессор жива и просит своего Бывшего мужа позаботиться о ней. Наш главный герой стремиться, со своими детьми разыскать свою жену и паралельно занимаеться налаживанием отношений с сыном и дочкой и воспитует Долорес. Ну поскольку Долорес сверхмощный секретный прототип, то за ней охотятся и военные и плохие ребята, что добавляет в сюжет экшн.
Здесь очень ярко показана проблема семьи и воспитания детей + есть отголоски любовной истории первого мувика + хорошо продуманная научная фантастика. Очень напоминает Ковбоя Бибопа (ведь рисовала студия Санрайз).
Очень много и драматических моментов и комедийных, которым со переживаешь на протяжении всего сериала. НЕ раз и не два не смог сдержать слёз. Для меня это одно из лучших аниме, которое советую смотреть всем.

Столоначальник Одзи (2008.03.26)

Лично мне аниме понравилось. Сюжетную линию можно разценивать 50/50. С одно стороны это космические баталии без сюжета и особого смысла (есть добрый космофлот и плохой, значит быть драке). Но вот вторая сторона этого аниме передаёт внутринний мир творческого человека, в нашем случае рок музыканта. Интересно что в 13 серийный сериал авторы поместили довольно много задач которые предстоит разрешить главному герою... Здесь есть и проблема семейных взаимоотношений, и проблма между родителями и детьми, проблема возроста, проблема романтических отношений, крепкой мужской дружбы, творчества, отношения к обыденной работе...
Если бы сериал не разбавили космо сражениями и прекрасный хард рок/хэви метал, то из сериала вышла бы довольно сильная мелодрамма, а так мы имеем "коктель с оригинальным вкусом", от просмотра которого на лице появитаться немного грустная улыбка...

от TripleDenial (2020.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.01 г.

к аниме Сага о Винланде
от Maxnothman (2020.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.17 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

к аниме Shin Seiki GPX Cyber Formula Sin
от millo (2020.05.19)

от koshechka999 (2020.05.18)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.21 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

к аниме Кобато

к аниме Моб Психо 100 [ТВ-1]

к аниме Shin Seiki GPX Cyber Formula Saga
от millo (2020.05.17)

от sf_dragon (2020.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2019.05.18 г.

к аниме Shin Seiki GPX Cyber Formula Zero
от millo (2020.05.16)