- wakanim

xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2020.07.01

Ни по одному "мечу" отзывы не писал, но тут решил до выхода 2-го сезона "Война в Подмирье " ну или правильней "Ализизации 3".
Честно сказать из всех больше конечно нравится начало (ММО). Как бы тематика держится на протяжении всего сезона, ну и в принципе ТВ-2 (ММО 2) тоже продолжается в таком же стиле. Дальше конечно автор расширяет мир, закручивает сюжет, как то разбавляет историю, что бы она не закончилась. В общем картину эту не портит, даже красит, и огромному количеству поклонников данной серии зашло как нельзя лучше.
Сама идея онлайн игр в аниме не новая, и есть несколько очень даже сильных соперников у которых реализация тоже на уровне.
Конкретно про MMO, все персонажи хорошо проработаны, даже мимолетные имеют свою историю, а иногда даже вокруг них крутится весь сюжет.
Кирито честно сказать жалко. Сначала его два года не побоюсь выразится насилуют в MMO, потом продолжают в AHO, такая же судьба в GGO. Да, он герой и все такое, не ломается под тяжестью груза, но не забываем что хоть и возраслеет, но остается все тем же подростком (14, 16, 17, 18 лет). И самое интересное, что везде на кон ставит свою жизнь, герой который боялся за нее в начале рискует ей после. Видимо все же психологическое состояние у него кардинально нарушено, в общем чутка парниша сошел с ума. Осознавая всю опасность прыгает на амбразуру, единственное место где он не много думал головой, было в GGO, и то в расследовании. Потом снова все скатилось на нет.
Ведь на протяжении всех историй он желал быть ближе к Асуне и ради нее можно сказать проделал этот путь, а в итоге на мой взгляд отдаляется от нее ища на свою жопу новые приключения. Опять же не стану отрицать что часть прошлого преследует его, но он и сам не пытается от него сбежать.
И как итог, что мы видим. Сначала он стал овощем в реальном мире (тут все же он спас любимую (в очередной раз), но не так повезло как во втором сезоне когда просто невероятнейшим образом игла попала в электрод), а теперь овощ и в его любимом онлайн мире.
Вот до чего довели его геройства.
Боюсь представить что с ним будет в "Войне в подмирья 2". (Ну автор скорее всего крест на нем не поставит, хотя кто знает.)

По самой "Алисизации", посмотрел просто потому что должен был посмотреть, но эффекта "вау" не испытал. Наверное мне просто уже надоел столь длинный рассказ, и пора бы поставить в серии MMO точку.

Думаю на этом все, это скорее мое общее впечатлении о MMO, и сомневаюсь что оно уже изменится даже после выхода "Войны в подмирье 2".

По первым двум сезонам ТВ-1 и ТВ-2 (12 и 14 года) - 9 и 7 баллов из 10. По остальным включая этот и все мувики около 6.

За музыкальное сопровождение 9 из 10, оно отличное везде.
Уровень анимации так же 9 из 10.