Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 676 раз 2012.03.24

Оно наконец закончилось. *набирает в грудь побольше воздуха*

...
...

*выдох*
Не, ругаться не хочу. Концовка оказалась несколько неожиданной для данного класса произведений. Лично я ожидал хеппи-енда. Ан нет, не получилось. Но и штампованного "все умерли" - тоже. Из снома персонажей выжили по факту самые умные, и полные идиоты. ГГ причисляю к последним.
И так, имеем очень Дорогую реализацию посредственного сёнена на два сезона. Причём, оба сезона меж собой весьма слабо связаны (жанр посредственности обязывает). По завершению оставляет впечатление красивого CG, Дорого отрендеренного по последним технологиям, Достаточно приличного саундрека (именно ОСТа - никак не песен Инори) и полнейшего провала по сюжету. Он как-бы есть, но... кажется представляет собой нарезку из каких-то других вселенных, которые нам так и не удосужились раскрыть. За кадром осталось происхождение вируса (с неба свалился, никак иначе), главного консультанта главного злодея (который вроде бы Сю-сю мог одним пальцем, но почему-то решил ретироваться, оставив землян разбираться меж собой), дальнейшие разборки с Нихонией после того как эпидемия спала (что, всех вывезли в париж? А как-же карантин?! ). Рояли в кустах в виде прокачки суперспособностей, резких перемен в характере героя (от рохли до тоталитарного лидера, мутирующего в человеколюба с комплексом самопожертвования а после снова в рохлю) выглядели неубедительно, выезжали громко, под треск выпавшей челюсти и недоуменного "Ээээ...". Но особо у меня претензия к этому анмие - как легко там убивают кучу народа просто так, и как легко это всё после сходит с рук. И с сюжета. К концу первого сезона мы вырезали... простите, кристаллизировали безвозвратно приличную часть японского населения. В Конце второго очередь дошла до всего земного шарика. Где ощущение УБАВИВШЕГОСЯ народа? Нет его. Никак не отображено. Даже ни намёка за рамками.
Вот этого никогда не прощу. Все помнят ещё Код Гиасс, помните что стало после того, как господин Шнайзель вынес мегатонной бомбочкой столицу Империи, Пендрагон дистрикт коламбиа? Да почти у всех персонажей стресс был - забегали как тараканы, истерили, сидели в ступоре. А что в Короне? Карантин ограниченной территории. Угу. Переселение народа с пораженной земли на другой конец света. Ага. Что там ещё... Ан нет, ошибся. Ничего.
В общем, не дайте себя обмануть. Целостности здесь нет, под красивой обёрткой графиками и воплями ГГ "-Инориии! " на фоне задушевной музыки, тут нет ничего. Даже не пробуйте копать сюжет - станет только хуже. Сразу же всплывут все дыры, плохо проклеенные переходы и психические отклонения. Вещь может служить лишь образцом Технологии... от рисовки и оформления до создания образов героя с генерацией сюжетной линии на случайных величинах.
Отдаёт синтетикой.

Категорически несъедобно.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.