- wakanim

Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2012.03.24

Конечная оценка: 3 из 10. Необъективная. Абсолютно личная и эмоциональная.
Господи, я выдержал это.

Лучшая часть - введение ранговой системы (где-то с 16 по 18 серию). Там авторы решили уже не ограничивать себя копированием только Гиасса. Возможно, некоторые олдфаги помнят замечательный тайтл "Бесконечное путешествие корабля Ривиас"? Да, там было примерно то же, но намного реалистичней, дольше и интересней. Но за хотя бы ностальгию надбавил этому пафосному бреду 2 балла. Кроме этой части плохо все.

Штампы. Все аниме состоит из них, но есть штампы которые я люблю, которые жду, которые нужны и интересны, а есть те, которые показали в этом сериале, которые не нужны, не люблю и не хочу.

Что-то говорили про плохого Ому - да я прямо вижу, как сценарист стоя на коленях со слезами умолял разрешить хотя бы это измнение. Но даже в мантии злодея ничего не изменилось (разве что прибавило в соплях), Сю так и остался ничтожеством и мазохистом, а остальная массовка тупым быдлом. Ну, сценарист ему все же как мог отомстил в 18 серии.

По сути идея была видимо такой - делаем Гиасс для женской аудитории. Без блекджека, без шлюх, но в красивой обертке. Отсюда и романтика, бессмысленные диалоги, гигантское кол-во бреда в сценарии. Правда, Нотамина вроде как интеллектуальный канал, что странно. Сейчас я уверен, что это некий вид голливудизации аниме, ибо того, что делает из аниме аниме тут попросту отсутствует. Сгодится разве что для AMV. Здешний рейтинг конечно поражает, видимо люди совсем изголодались. При чем только здесь у короны он высок, и не думаю что это продлится долго. Не может же он держаться на одном качестве исполнения, графики и видевших не так много, а потому ставящих высокие оценки кунах.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.