PC | Xbox 360 | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSVita | Wii | Wii U | Switch | 3DS | DS | Другие платформы | Рейтинги

Sanderlend: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.01.22 г.
последний раз использован в 2014.08.01 г.

Sanderlend

214 раз(а) разные люди сочли отзывы Sanderlend полезными

Евгений Онегин (2010.04.02)

Нет, это треш... 3, нет, 2\10.

Евгений Онегин (2010.04.02)

Ну хоть не Хентай) А так игра очень хороша, рисунок не хуже чем у японских художников)
8/10.

Silent Hill: Shattered Memories (2010.02.19)

Вообще-то главным достоинством серии всегда отличался сюжет - от психоделического во 2-ой части до скрытого философского в 3-ей. В этот раз основное внимание уделялась именно сюжету. Насчёт ржавчины и подвешенных трупов критиковали Хомкоминг и origins, мол, хватит уже один штамп на другой вешать. По мне так не совсем правильное составилось у игроков мнение о Silent hill. Лично у меня две самые любимые игры это 2-я и 3-я часть, мне они всегда нравились из-за очень сильного смыслового наполнения. Телефонные звонки ничего кроме чувства одиночества не производят, но сильно дополняют игру, делая её реалистичной и интересной для повторного прохождения. Вообще странно слышать всякие речи вроде "это не Silent hill", т. к. каждая часть обладала своей собственной, непохожей на остальные атмосферой. Может, дело в ностальгии? Вообще это одна из редчайших игр, в которой ты являешься режиссером, на PSP ей вообще цены нет.
p. s. Графика пожалуй лучшая на PSP, но вот то что убрали Noise-effect, кочующий из игры в игру, придающий львиную долю атмосферы, это действительно странно...

Half-Life 2 (2010.01.24)

Неповторимая, просто невероятная атмосфера, море загадок, проработанные характеры персонажей и потрясающий баланс. Лучшая игра 2004-2005 года. Каждая глава представляет отдельную игру, так сказать четырнадцать одно часовых шутеров с прорвой интересных и необычных идей в каждом под общим названием "Период полураспада 2", играть всем поклонникам современных шутеров хотя бы из уважения к их общему прародителю (даже в Crisis и Bioshock полно идей из Half life, об остальных вообще лучше промолчать). 10 из 10. Шедевр.

Silent Hill 2 (2010.01.24)

То что я испытал, поиграв в эту игру в 2008, а точнее пройдя её, не сравнимо ни с чем из литературы или кино (ну кроме "Лестница Якоба", наверное). Это апофеоз психоделического триллера, ужас, возведенный в абсолют. Мир за серой пеленой осязания, Мир, состоящий из ирреальных образов, возникающих в подсознании. Мир поражающий эстетичностью и многогранностью. После первого моего прохождения (все закончилось концовкой самоубийство) я несколько минут молча смотрел на экран. Игровой стаж тогда был 7 лет, но эта игра была божественно прекрасна, несмотря на весь мой опыт и сейчас я считаю так. Может это из-за того, что чувства, возникающие при прохождении были похожи на те, что я испытывал в дни после смерти отца, может просто "обычные" игры, где во главе угла стоят графика и игровой процесс уже осточертели, но до сих пор я не могу назвать ничего лучше. Идеальная музыка, идеальный дизайн, идеальные драматичные персонажи, идеальный сюжет... 10 из 10. Но не играйте если просто хотите "испугаться" или "весело провести время", так как всё что ждет по окончании это отчаяние и пустота... а ещё непреодолимая ностальгия, желание пройти всё снова в первый раз...
p. s. Возможно не осознавая этого, но тогда, в далёком 2001 разработчики из Konami создали нечто большее чем просто игра, просто развлечение...

Silent Hill: Origins (2010.01.23)

Невероятная музыка и выдержанная годами атмосфера вкупе с "не рассказанным" сюжетом и неудавшимся геймплеем дают очень странный винегрет. Играть стоит только поклонникам серии (только они там что-то поймут) или во время игровой засухи (что на PSP, скажем прямо, отнюдь не редкость. Объективная оценка - 8. Субъективная как фаната - 10.

Silent Hill: Shattered Memories (2010.01.23)

Лично я как поклонник серии "Тихий холм" до последнего надеялся на благополучный исход. И он произошел! Жанр ужас на выживание умер в 2005 после выхода Fahrenheit, а после провальных Alone in the dark и SH 5 Homecoming, надежды на удачный исход совсем скатились к нулю. И вот, спустя пять лет ожидания, хватаясь за последнюю спасательную соломинку, почти полностью преобразившись. мрачный и прекрасный мир тихого холма наконец-то начинает оживать.
В серии Silent hill главным минусом являлся геймплей - никудышная боевая система, идиотская камера, неотзывчивое и неудобное управление. Новая часть избавилась от всех этих недостатков - камера позволяет всё отлично осмотреть, управление почти идеально (особенно на Wii), а боевая система и вовсе отсутствует. Но главное нововведение - нелинейность сюжета. Раньше лишь от очень редких и зачастую незаметных моментов изменялась концовка игры, теперь - каждый ваш шаг влияет на дальнейшее развитие событий. К графике так же никаких претензий - с точки зрения дизайна она идеальна. Звук на стандартно великолепном уровне - имя Акира Ямаока за это отвечает...
В общем, это первый Survival horror за долгое время.
P.S. Даже 2 и 3 часть не является настолько "на выживание", т. к. там гг были нагружены оружием словно ёлка гирляндами, а экшн Resident evil 4, 5 и шутер-РПГ от третьего лица Dead Space и вовсе к жанру Survival horror не относятся.

к игре Silent Hill 2
от kvn1978 (2016.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.
последний раз в 2017.12.10 г.