Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Umari | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2012.07.03

Всё-таки поддалась я на рекомендации подруги и решила посмотреть это аниме. И мне жутко жаль потраченного на него времени.
Я уже посмотрела около 300 аниме, и попадались они мне довольно разные: некоторые надолго запали в душу, и я пересматривала их уже раз по 10; некоторые были скучными и просто неинтересными, но ещё ни одно аниме не вызывало у меня чувство такой гадливости и раздражения, которое у меня вызвала корона греха.
Я осилила только 10 серий, на протяжении которых мне просто хотелось спать - до того они скучными были. Штамп на штампе - просто неумелый клон Гиасса и Сверкающих слёз и ветра. Так мне сначала показалось. Но теперь понимаю, что сравнивать ЭТО с таким шедевром, как Гиасс - просто оскорблять таким сравнением второе аниме.
На 9-10 сериях авторы короны, похоже, сами поняли, что аниме скучное, и решили повыкидывать из кустов кучу громадных роялей. Мда, такого бреда я ещё не видела. А обоснуй в событиях и действиях героев - такого вообще ни капли. Что кто из создателей курил - не понятно.
Теперь о героях. Не буду разбирать всех, остановлюсь на парочке главных. Типичный ОЯШ (не помню, как его зовут) - слабак из слабаков, наивный до жути. Конечно, он может и измениться, вырасти, но у меня сил не хватило этого дожидаться.
А вот героиня, недопевичка-недотеррористка в безвкусных нарядах - вот это вообще ужас. Бывает, встречаются такие люди, после разговора с которыми хочется пойти в душ - настолько чувствуется их гадость и червоточина. Вот с этой героиней то же самое. Под милым личиком скрывается столько фальши. А уж как она профессионально задурила голову нашему ОЯШу... Мда, надеюсь, такие личности в жизни мне не встретятся.
ОСТ - отдельная история. Безвкусица из разряда "на что-то похоже".
Единственное, за что можно похвалить это аниме, так за красивую сочную графику. Но это всё.
Жаль, что ворлд арте нельзя ставить минусы за аниме. Я бы с удовольствием поставила -10.

ответ №1 | Orlik --> Umari2012.07.08

Вступлюсь за главную героиню - и чем же она вам не понравилась? Что она носит такую же маску как и все? или то. что у нее на самом деле нет маски??
Это вполне безобидная девушка не имеет своей личности. Она еще находится в ее поиске. Поэтому само собой она следуют по указу того, когда считает своим спасителем.
Или вы не долюбливаете ее за то, что по его указу она наговорила глав.герою все то, что он хотел бы услышать, что бы идти за ней хоть на край света?? Ведь его сила нужна "терористам".

ответ №2 | Umari --> Orlik2012.08.16

Просто то, как показали нам поведение главной героини, когда она запудривала мозги нашему наивном ОЯШу - это показалось мне настолько жутким и выглядело так, как будто она не понимает, что делает, но считает это правильным. Фальшивка, недоработанное подобие человека - вот какое сразу сложилось у меня о ней мнение. Красивая машина для убийства и украшения интерьера

ответ №3 | ADESHIRNA --> Umari2012.09.03

Согласен с вашим комментарием, даже не так, я почувствовал родственную душу. Просто приятно читать комментарий и думать: "Да да я тоже так думаю, а меня как это бесит, о, как красиво написано то о чем я думал, но еще не сформулировал". Но дело конечно не в моем диком восхищении вами )), просто у меня раньше был очень хитрый подход к выбору фильмов - у одного из моих друзей вкус очень схожий с моим и когда он говорил: "ничего фильм, забавный такой" я его смотрел и, как правило не жалел. Так к чему это я? А, ну да, напишите названия ваших любимых анимех, или хотя бы достойных одноразового просмотра (просто есть подозрение, что все ваши любимые анимехи и мои любимые тоже), если конечно вам не трудно ))).

ответ №4 | Umari --> ADESHIRNA2012.09.05

Эх, ну и подкинули вы мне работку)) Ладно, постараюсь.
07-Ghost - герои, их отношения друг с другом - всё показано настолько завораживающе**
Angel Beats - довольно пронзительное аниме, некоторые серии меня просто реветь заставляли, а такое редко бывает.
Blassreiter - хоть в этом аниме и многовато мехи, которую я не очень люблю, но меня в нём зацепили характеры персонажей и какая-то безысходность, с которой они борются.
Code Geass - ну это святое
Death Note - ну это классика, достойная внимания каждого))
Get backers - классные герои, юмор и закрученный сюжет - что ещё для счастья надо?)
Hakuouki - сёдзе, причём явное. Но в конце я тоже ревела навзрыд, а значит, аниме удалось, если авторы смогли передать столь сильные эмоции
Hanasakeru Seishounen - тоже сёдзе. Хоть я и девушка, я не люблю особо этот жанр, но в этом аниме авторы такие повороты сюжета выдавали, что меня нехило зацепило))
Howl's moving castle - самая любимая работа Миядзаки
Katekyo Hitman Reborn! - трава. Именно она родимая. Захватит и не отпустит)) Но она шикарна)
Kimi to Boku - а тут просто мальчики-лапочки)) *типично женский обоснуй*
Kuroshitsuji - атмосфера** и это ощущение лёгкой яойности**
Murder Princess - лёгкий сёдзе-ай, но мне нравится, потому что у главной героини просто шикарный характер
Peach girl - опять сёдзе, но главная героиня настолько меня покорила своим упёртым характером. Я к ней прямо как к родной привязалась
Rurouni Kenshin - самое первое моё аниме, самое любимое
Shiki - атмосфера у аниме неповторимая**
Shinrei Tantei Yakumo - мистичность привлекла, как и главный герой)
Shonen Onmyoji - интересно по сюжету, да и милыми главными героями
Tales of the abyss - одно из самых моих первых аниме, которое я уже посмотрела с 10 раз) Даже мой первый косплей оттуда
Tegami Bachi - очень милое и доброе аниме
The Golden Chord - а тут тоже мальчики)) и красивая классическая музыка
Tiger & Bunny - смотрю его уже по 5 разу) Герои покорили навсегда

Ещё у меня в любимых почти всё яойное аниме)) *ну что поделать, подсадили меня на него*

ответ №5 | ADESHIRNA --> Umari2012.09.05

Ну это же просто восхитительно, огромное вам спасибо!!! (сухо как то)
Umari Тян?)) теперь у вас есть должник, если вам что то понадобится на необозримых просторах World Art вы только свистните и я примчусь на....да не важно на чем, на чем-нибудь да примчусь ))). Вы не представляете как я рад, целых три аниме я не смотрел, а это, как вы прекрасно понимаете очень и очень немало, при том что все остальные тоже являются моими любимыми. А эти маленькие комментарии напротив каждого аниме "Очаровательно, Марфа Васильевна, очаровательно, позвольте поцеловать вашу ру...." , ой что то меня....)))

Еще раз благодарю (встает на одно колено, и приложив руку к сердцу, склоняет голову), ваш покорный слуга АДЕШИРНА.

P.S. а на счет яоя я достаточно толерантнен, хотя все же проще для меня сенен ай, все таки мужское естество немного с трудом воспринимает откровенные постельные сцены, хотя казалось бы, анимешник со стажем... А вот юри ну или седзе ай я к сожалению еще достойного не разу не видел (у вас хоть есть чистая романтика и гравитация, да и фэйки там всякие, блин, откуда у меня такие познания), Kasimasi, куда не шло, но все же это не совсем то, да и мало этого (грусть).

ответ №6 | WAComment --> ADESHIRNA2012.09.06

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но вот по юри... Koihime Musou (и все ее части) пробовали? Не сказать, что эталон (да и вообще жанр юри), но юрийных сцен там поболее (есть даже одна постельная!), чем в каком-нибудь Brother, Dear Brother. Или вот Yami to Boushi to Hon no Tabibito тоже седзе-ай. А больше, действительно и не вспомнить даже...

ответ №7 | ADESHIRNA --> WAComment2012.09.06

Да, вы правы, пожалуй надо посмотреть, к тому же я уже давно на них поглядываю, даже начинал их давно как то смотреть, но видимо настроение было не то (первое показалось мне тогда слишком безбашенным , а "шляпа", наоборот обстрактноватым замедленным), но сейчас пожалуй само то будет (на фоне всей этой бюджетной попсы) и... да, спасибо большое, ведь советы истинных ценителей особенно дороги.

ответ №8 | Umari --> ADESHIRNA2012.09.06

Рада, что смогла вам открыть что-то новое для вас из аниме)) Прямо гордость ощущаю)) А вот юри - да, в этом я не спец, увы, не мой жанр. Только сёдзе-ай несколько штук смотрела для общего развития)

ответ №9 | pegas_rider --> Umari2012.10.09

Время расставило всё по местам ) Место в рейтинге - 306. И это ещё не предел, уверен ))) А почитать начало темы, так перед нами был шедевр по меньшей мере... забавно ) Но справедливо.

PS полностью поддерживаю Ваше мнение о героях!

ответ №10 | WAComment --> ADESHIRNA2012.10.14

Тадаима! В продолжение юрийной темы - Kuttsukiboshi неплохой вариант (подробнее об этом в рецензии).

ответ №11 | ADESHIRNA --> WAComment2012.10.29

Да да, очень даже неплохой, такое юристое юри, даже немного хентаюристое ))), самое та для просмотра холодными осенними вечерами одинокому...., вообщем то что надо!
P.S. а какой комментарий..., будет время отпишусь, да и сам чего-нибудь сварганю ))
P.P.S. Я надеюсь вы поставите рекорд не только в просмотре 1000 аниме, но и в комментариях к ним ))

ответ №12 | WAComment --> ADESHIRNA2012.11.07

А где же традиционное “окаири”? Бу-у-у...

P.s. хентаюристое – ага, новое направление в жанре. Полу-хентай, полу-юри, для любителей компромиссов и не определившихся! )))
P.p.s. Только-только, буквально на днях – 500 аниме сериалов. Половина пути пройдена!