ADESHIRNA: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.09.2011
последний раз использован 22.01.2017

ADESHIRNA

обсуждение отзывов: аниме (34), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
94 раз(а) разные люди сочли отзывы ADESHIRNA полезными

Ixion Saga DT (2013.05.13)

Хи...
Хи Хи
Ха, уже хочу посмотреть, не не подумайте, не то что бы я придерживался принципа "Мальчик... Девочка..., какая в (убрано цензурой) разница", просто я, в отличии от многоуважаемого (или высокоуважаемого, надо в словарь глянуть) WAComment, более толерантен по отношению яойям, седзе-айам и т.д. И если уж он досмотрел до конца (а он всегда смотрит до конца - положение обязывает) и не сильно плевался, значит однозначно можно посмотреть.

///А вообще, давайте дружно притворимся, что Мариан девочка, а? ///
Так, и только так и нужно смотреть на таких яоев, я всегда в мозгу (ну по крайней мере раньше, когда он был) всегда переключаю виртуальный тумблер, иначе смотреть сложно. Почему то вспомнилась фраза из фильма (вроде догма2, или как то там): "А если бы ты был овцой, ты бы тр...л другую овцу?".

Р.S. Если мальчик выглядит как девочка (вернее девушка), к тому же очень симпатичная, и имеет женские первичные и вторичные половые признаки, то... так и быть, считайте меня яоем ))).

Ящик предложений Мэдаки [ТВ-2] (2013.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Отставить панику, да потом и кровью пока не искупил свою вину (пока боевые товарищи сдерживали удары вра.. рыцарей ордена пера из вражьего лагеря, совершали подвиги и несли потери я подло протирал бриджи в штабе).

Ад... это просто ад, ну и происки высших демонов, коих в японском простонародье акумами кличут, так вот, помимо семи смертных грехов (против этого оружия я худо-бедно , но все таки держался) они применили свое самое главное оружие, разработанное еще в древние времена, которое в наши дни не только не ослабло но стало гораздо опаснее. Не знаю как оно произносится по японски, да и не стоит произносить его на их родном языке (читающего данные строки тоже может поразить проклятие и акумы, а может и эльдары направят на него это грозное оружие, а так как я интуитивно догадываюсь кто первый прочтет это, то мне тем более не хотелось бы терять одного из лучших наших генералов) поэтому произнесу на русском, приблизительный перевод звучит так - "РЕМОНТ".

Будь проклят ремонт!!! И все кто его изобрел (воскликнул я, уронив кисточку в... в общем теперь фиг достанешь, наступив одной ногой в лоток с обойным клеем и с криком: "Твою(убрано цензурой), не стой столбом(убрано цензурой), лови(убрано цензурой), ай...(убрано цензурой) (убрано цензурой) (убрано цензурой)" сам упал в гору стройматериала, в общем теперь и меня фиг достанешь.

В тяжелых боях я конечно пострадал, но важные органы были сохранены, мозг, правда, был уничтожен полностью, но это как раз не очень страшно, так как для написания комментариев я его (как вы могли заметить) почти не использовал, так что могу заверить - на качестве дальнейших комментариев это никак не отразится. Сейчас вот обрабатываю комментарий к моему любимому аниме (ой как оказывается это тяжко описывать не предвзято) и варганю одновременно еще один на седзе анимеху. Быстро не получается так как применил не совсем стандартный подход, да и времени свободного просто... спать хочу.

P.S. Вот почитал на досуге... да так много забавного пропустил, а эта "делема вилочки" или "можно ли вилочкой в девочку" снова пробила на неудержимые смехуёчки (прошу прощения), в общем море позитива и хорошего настроения шансов пробить такую оборону у наших врагов действительно мало ))).

P.P.S. А сейчас вынужден попрощаться, много неотложных дел, знаете ли, надо просмотреть доклады нашего элитного бойца, да да, уважаемый, я говорю о вас, надеюсь все документы в порядке?

Взрыв! (2013.04.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уважаемый Xirurg, я читал некоторые ваши комментарии, наслаждаясь замысловатой вязью словесных оборотов, и у меня к вам только один вопрос, скажите, а вы не пробовали рисовать?

///Хороший обзор надо обработывать дня этак 3-и/// - какое интересное замечание, по моему этого недостаточно или же наоборот слишком много, вам так не кажется? Писатель, когда пишет книгу может на протяжении нескольких лет переписывать, улучшать, оттачивать некоторые главы, а к некоторым не притрагиваться совсем (они были написаны в моменты наивысшего вдохновения), и все равно книга в печать уходит сырой, по мнению автора конечно.

Большинство людей, даже те кто пишет комментарии, далеко не профессора гуманитарных наук, единицы конечно оценят всю глубину и отточенность построенных вами фраз, десяток сделает вид, что поняли значение многих синонимов, а вот сотни две почувствуют собственную ущербность. Вы собственно для какой аудитории пишите? Вы уверены что именно ваш подход верен?

///Многие могут упрекнуть меня в гипертексте, винтажности и вычурности///- гипертекст, ну да знаю, это вроде из Excell?

///Юмористические этюды были актуальны...лет этак пять назад. Стебаться - самый легкий вариант/// - а вы действительно умеете рассмешить. Но ведь юмор и стеб далеко не одно и то же, к тому же жанр комедия считается одним из наисложнейших жанров. Вы наверняка читали труды Веллера, вот уж кто с помошью словесных оборотов и сложных терминов мастерски подменял понятия, причем заметить это было почти невозможно.

Взрыв! (2013.04.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

- Простите, а вы любите детей?
- Нет, но сам процесс...
- а как вам эта игра (аниме)?
- Сыровата по моему, зато "графончик" ничего так(тут можно вставить "епта" "мазафака", но не все поймут сленг интернетного быдла).

///ага, глазами вы****, носом кончили/// - ого, жестко (даже слегка заводит), но заставляет по другому взглянуть на многие анимехи, пожалуй ояши не такие уж и безобидные.

///Увы, я не женщина (черт, спалился! Эм, вы этого не читали)/// - да пожалуй закрою на это глаза.

Ух... тут такие страсти кипят, как же много я пропустил. Прошу прощение за долгое отсутствие по неуважительным причинам (ни какая причина не может быть уважительной если я не читаю и не пишу комментариев - виновен), торжественно клянусь исправиться и посещать WA как минимум раз в неделю, скоро напишу пару комментов, ну и парочку штрафных (как вы думаете, этого хватит?).

Рядовой (разжаловали таки) АДЕШИРНА снова в строю, готов крушить ояшев направо и налево, часами глядеть на панцу и прочие округлости и тратить бесценные ночные часы на "Пожалуй еще одну, и спать".

P.S.
Что то еще было...сестренка... сестричка... сеструха, ах да, моя сестренка вами заинтересовалась)).

Дневник будущего [ТВ] (2012.11.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Юна..Юночка.. Госаюшечка..., ну почему? Почему Юкитеру?
Сразу вспоминается диалог из фильма "Я четвертый":
- Любишь ее?
- Да, не могу ее забыть.
- У нас не как у людей, если мы полюбим, то это на всю жизнь.

Я понимаю, вовремя сказанное слово, но что автор манги не мог позволить сказать его кому-нибудь другому, а не Юкитеру? Если в двух словах и грубо - он ее (пятки целовать, это если совсем уж грубо) не достоин.

Меня в начале удивляла, такая ярая неприязнь к Юне у представительниц прекрасного пола (я про комментаторов), но немного поразмыслив я все понял!!!

Почему мы (нормальные, смелые, "гетерные" парни) так ненавидим тряпко-кунов, да потому что даже у самого безбашенного парня в душе живет трус (контролируется геном инстинкта сохранения), и с этим трусом мы постоянно боремся, ненавидим его, презираем и очень стыдимся, ведь общество нам (достаточно прямо и жестко) намекает, мужик - значит защитник.

А теперь, да простят меня милые дамы (многие со мной не согласятся, я бы на вашем месте уж точно не согласился, вы ведь у нас такие "противоречивые" "странные какие-то" и "непредсказуемые", простите, вспомнились слова песенки, не помню кто пел), так вот, в душе почти у каждой девушки (женщины) живет безбашенная, взрывная безумная стерва, ну или с..ка, грубо конечно, но ведь это не комментарий (глубина ее залегания у всех разная, тоже контролируется инстинктом, только не самосохранения, а сохранения потомства), а общество нам как бы намекает - девушка должна быть мягкая и нежная и на подсознательном уровне многие этой своей части души очень стыдятся и ненавидят (конечно, легко быть психопаткой, я бы тоже так могла, взяла топор и ни о чем не думай... и всем обидчикам... и всех этих козлов..., почему я еле сдерживаю себя, а этого никто не ценит, а эта выскочка помахала топором, пару голов отстрелила и все парни только на нее и смотрят? Вы действительно этого хотите? Ну чтож, сами допросились.....).
И тут Остапа понесло...так... надо напрячь мозг и уже заканчивать. Просто в детстве у меня был опыт общения (постоянный) с девочкой, которая абсолютно не стеснялась этой части своей души и от летящих в меня (в моменты ссоры конечно) твердых, а иногда и острых предметов я привык уворачиваться))). Поэтому "Стерв" я не боюсь, "Стерв" я люблю.... и ненавижу))), такие вот пироги.

Простите что не совсем по теме, но душу излил и как то полегчало.

P.S. Уважаемый WAComment, у вас в в фан клубе Юны Гасай вакантное местечко имеется? Тогда зарезервируйте его пожалуйста ))).

Сельскохозяйственные истории [ТВ-2] (2012.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Благодарю, что время крайне дорогое, сберег ты мне и охладив свой пыл, я оборвал торент-закачку и пошел работать - ибо нефиг.

P.S. Обратный эффект: а вот на (Г)Кея я хочу взглянуть все больше ))). Кавайный взгляд, от девы отличишь с трудом?.. Да это ж БАБА!!! - вот так я буду на него смотреть, психически оставшись целомудрен.

Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] (2012.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О точно, вспомнил, я же его смотрел как то, ух ты, а ведь сериал интересный оказывается ))).

Сразу вспомнился случай из ранней юности, когда я с вдохновением описывал своим друзьям какую то компьютерную игруху, которую недавно заценил. Рядом стоял еще один мой друган (этот - кино гурман) и увидев блеск и предвкушение в глазах моих друзей, он так холодно и жестко заявил: "Да не слушайте вы его, дурацкая и скучная игра, он просто про все прикольно рассказывает".

Нет, нет, аниме действительно неплохое, мне просто нравится тот угол зрения под которым вы смотрите на него ))).

P.S. Ага... на юрфаке значит ))). Прокурор или адвокат, вот в чем вопрос? Прокуратура конечно по престижней, да и в будущем полезней, но адвокаты поначалу больше получают - все такое вкусное ))). Но все равно и там и там душу дьяволу придется продать (прошу прощение за мысли сказанные вслух, в чужом белье сидящим, мной, просто братишка мой двоюродный тоже на перепутье).

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2012.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

///Или же он злой от природы?///

))))))) ах-ха-ха, он злой, ленивый и с очень низкой самоорганизацией, уволил бы его, ей ей )))

/// И вы зовёте её сестренкой (а не сестра, сеструха, сестреминатор)? Это так мило!///

А вот это в точку, при приветствии по телефону, стараюсь никогда не повторяться, к счастью слов в русском (да и не только) языке достаточно (злорадный смех).

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2012.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

К своему стыду должен признать я бил женщину и она била меня, мне тогда было 4 года а ей 5 лет (речь о моей сестренке), но где то в первом классе драться мы перестали, после очередной драки я раз и на всегда для себя решил, что больше никогда не смогу ее ударить, может потому что я был спортивным малым, но разница в силе была уже столь велика, что я просто мог ее покалечить. Поэтому могу заметить, что среднестатистический мужчина без труда победит 98проц. женщин. Мы сильный пол, они слабый - это факт со всеми вытекающими, природа работает над этим но ближайшие пару сотен лет пока так и будет.

А вот на счет можно ли бить женщину? Мужчине однозначно нет, но бить ее все же нужно ))), правда тому кто это делает нужно опуститься до уровня мерзкой мрази, но без них тоже никак, иначе кто же защитит шеи благородных джентльменов от пытающихся взгромоздиться туда своры оборзевших от своей безнаказанности девиц. Сразу вспоминается диалог в пыточной камере из фильма "Горячие головы 2"
- А ты знаком с болью!!!
- Я был женат.
- Мммм.
- Дважды!
- Вах, вах, вах!!!

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2012.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Простите что вмешиваюсь в ваш разговор, но настроение у меня сегодня болтливое (в кои то веки добрался до W/А и есть пол часика, ох уж эта работа, да к тому же злой директор продохнуть не дает))).

Итак Бить или не Бить? вот в чем вопрос. Уважаемый Vitek126 я вас прекрасно понимаю вам просто охота поболтать (как мне сейчас), а зверь она или человек, можно считать ее женщиной?... Конечно нет ничего страшного, что он постоянно дубасит инопланетянина, но в контексте данного аниме она, Нярлко, именно девчонка, девушка, женщина и смотреть как парень постоянно применяет к ней "физический" подход во-первых неприятно (по крайней мере таким как мы, воспитанных в духе где мужчина сильный пол) и как правильно заметил уважаемый WAComment не сильно то красит главного героя.

Дневник будущего [ТВ] (2012.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

P.P.P.S. Руками море "раздвигал" Моисей ))).

Дневник будущего [ТВ] (2012.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

///Надо бы ввести на “Уорлд Арте” что-то вроде: Вы считаете этот комментарий бесполезным///
А вот за это руками и ногами за, и пусть если будет -10 или -20 "антиотзывов", тогда вообще вырезать его (комментарий) автоматически (я бы пару тройку своих удалил, а нельзя хи-хи-хи).

P.S. Есть подозрение, что досмотрев сериал до конца, уважаемый sai_kou вряд ли бы сильно изменил свой комментарий, хотя надеюсь я ошибаюсь.

P.P.S. Вывели из равновесия WAComment, хмм, а вот это уже интересно )).

Говорю же, я не извращенец! (2012.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А ведь я как то посмотрел одну или две серии (вроде тогда их только перевели) и положил этот сериал на полку где у меня пылятся сериалы в жанре "Ну может быть когда-нибудь и посмотрю, если уж сосем нечего делать будет, хотя не уверен"
В какой то рекламе сказали, мол иногда лучше жевать чем говорить, я же продолжу, иногда лучше читать, чем смотреть. Из просмотренных первых серий вспомнил графику и персонажей, воспользовался воображением и по вашему комментарию достроил недостающую часть сериала, и что вы думаете? Получился презабавнейший сериал ))). И да простят меня авторы данного творения, но пусть он пока полежит на полке, положительные эмоции я получил, стоит ли рисковать.

Ах да, комментатор просто ЖЖОТ!!!

Эстетика заблудшего героя (2012.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот почитал ваш коммент, посмотрел и не пожалел, да только за то, что главного героя гаремника, ну или почти гаремника, сделали брутальным мачо, который оттискал(отжмакал, отмацал, отпальпировал, кому что больше нравится) киллограмы..? или литры..? грудей, не то что не покраснел, даже глазом не моргнул.
АОЯШ - форева, ОЯШ - маст дай.

Корона греха [ТВ] (2012.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да да, очень даже неплохой, такое юристое юри, даже немного хентаюристое ))), самое та для просмотра холодными осенними вечерами одинокому...., вообщем то что надо!
P.S. а какой комментарий..., будет время отпишусь, да и сам чего-нибудь сварганю ))
P.P.S. Я надеюсь вы поставите рекорд не только в просмотре 1000 аниме, но и в комментариях к ним ))

Повелители терний (2012.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Еще в детстве мне задавали вопрос: "Хотел бы ты иметь возможность забывать самую интересную и любимую твою книгу и наслаждаться, вновь и вновь перечитывая ее?", вот если бы мне вырезать из памяти с десяток добрых старых киберпанк-аниме, тогда возможно и меня удивили бы и я тоже был бы полон вашего энтузиазма. А так, как правильно писали, начало действительно очень атмосферное получилось, а далее стандартный киберпанк, и как к киберпанку вопросов нет, все на должном уровне, вот только не более того, а жаль.
///для тех, кто абсолютно не понимает, как в строго отведенных рамках хронометража трудно рассказать историю, без рывков, скомканности, недомолвок///
Вспомните несколько произведений творчества Миядзаки - красивое плавное повествование без рывков и скомканности.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2012.09.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, действительно вы меня позабавили своим комментарием, создается впечатление, что написан он только чтобы разбередить фанатов, не более.
Если вы действительно смотрели много аниме за последнее время, то просто пересмотрите Гиас еще раз и вы вспомните не "за что", а "почему" он вам тогда так понравился, уверяю, дело не в сером веществе )).
Для начала вопрос, в сравниваете Гиас с гипотетическим, существующем в вакууме, эталоном аниме? (тогда конечно недостатков и перекосов достаточно, как и в современной структуре власти). Или с имеющимися на данный момент аниме? (назовите ради примера любое другое, и я ваш же пост обращу против него - оно пары секунд не продержится).
Утверждение 1-7, эх вашими бы устами да...что то все службы безопасности и современные правительственные структуры до сих пор не могут справиться с террористическими группировками, а ведь у их лидеров нет гиаса. И как вы наверное понимаете, тер. группировки не представляют реальной угрозы для правительств крупных стран, зато являются очень удобным инструментом для сильных мира сего, поэтому, ну какая ядерная ракета? ну что за детский идеализм, вот уж действительно насмешили. А Лилуш просто воспользовался имеющимися ресурсами и наработками существующих на данный момент тер. группировок в аниме это даже достаточно подробно показано, к примеру, когда их оснастили МК2. А показывать всю подковерную борьбу... да вы бы сами от скуки померли, да и сезона 3 надо было бы сделать, примеров кстати, где создатели аниме увлекаются и тратят бесценное эфирное время на так называемую "политику" очень много и все они неудачные.
Кстати пропаганда против тер. группировок малоэффективна, надеюсь это вы понимаете.
Утверждение "Имея гиас он пользовался им как полный идиот". Лелушу пришлось действовать гораздо раньше чем он рассчитывал, естественно его план по захвату мира был далек от совершенства, к тому же ему очень часто приходилось действовать по обстоятельствам, мгновенно перестраиваться под обстановку, вот здесь талант Лилуша и проявлялся.
"Загиасил бы всю верхушку" вы человек умный и если подумаете сами найдете 101 причину по которой он не мог так поступить, а может надо было загиасить все человечество, мир рабов, как вам такое? Может вас это удивит, но у Лилуша были очень сильные моральные принципы, он считал силу гиаса злом, поэтому старался не использовать его если была хотя бы крохотная возможность обойтись без него. Кстати в конце он так и поступил, но в то время у него не было другого выбора, Шнайзель ему тогда поставил "шах", тут либо сдаться либо победить, Лилуш выбрал победу.

P/S. Суть не только аниме, а всей индустрии развлечений - понравиться конечному покупателю/зрителю/критику и т.д. и принести доход создателю, если вы с этим не согласны, то постройте другой мир, где все будет по другому.

Это были мы (2012.09.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вовсе нет))), я как раз наоборот, не из "ЭТИХ", я из "ТЕХ" ))).

Корона греха [ТВ] (2012.09.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, вы правы, пожалуй надо посмотреть, к тому же я уже давно на них поглядываю, даже начинал их давно как то смотреть, но видимо настроение было не то (первое показалось мне тогда слишком безбашенным , а "шляпа", наоборот обстрактноватым замедленным), но сейчас пожалуй само то будет (на фоне всей этой бюджетной попсы) и... да, спасибо большое, ведь советы истинных ценителей особенно дороги.

Корона греха [ТВ] (2012.09.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну это же просто восхитительно, огромное вам спасибо!!! (сухо как то)
Umari Тян?)) теперь у вас есть должник, если вам что то понадобится на необозримых просторах World Art вы только свистните и я примчусь на....да не важно на чем, на чем-нибудь да примчусь ))). Вы не представляете как я рад, целых три аниме я не смотрел, а это, как вы прекрасно понимаете очень и очень немало, при том что все остальные тоже являются моими любимыми. А эти маленькие комментарии напротив каждого аниме "Очаровательно, Марфа Васильевна, очаровательно, позвольте поцеловать вашу ру...." , ой что то меня....)))

Еще раз благодарю (встает на одно колено, и приложив руку к сердцу, склоняет голову), ваш покорный слуга АДЕШИРНА.

P.S. а на счет яоя я достаточно толерантнен, хотя все же проще для меня сенен ай, все таки мужское естество немного с трудом воспринимает откровенные постельные сцены, хотя казалось бы, анимешник со стажем... А вот юри ну или седзе ай я к сожалению еще достойного не разу не видел (у вас хоть есть чистая романтика и гравитация, да и фэйки там всякие, блин, откуда у меня такие познания), Kasimasi, куда не шло, но все же это не совсем то, да и мало этого (грусть).

Это были мы (2012.09.04)

Зачет! зачет! зачет!
хи хи
УХА ХА ХА
Ах, ну зачем, зачем я читал этот комментарий на работе... мои коллеги смотрели на меня как на полного идиота, когда я ржал как конь, валяясь под столом, да еще и коффе разлил.
Влю..влю..ВЛЮБИЛСЯ...аа..ано..это...теперь все знают (моя душа ОЯШа в диком смущении), ТАЙНЫМ ОБОЖАТЕЛЕМ??? Ты же всем рассказала!!! (лицо приобрело пунцовый оттенок а из ушей идет пар). Ну по крайней мере в комментарий влюбился уж точно))).
ГЫ ГЫ ГЫ
Все, пора работать, а то коллеги опять коситься на меня начали, ой, я же коффе на документы пролил........

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2012.09.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ХА-ХА, вот и дождался еще одного интересного комментария ))). Смущаться уж точно не стоит, я просто имел ввиду что они красиво написаны и, как бы сказать, бережно что ли. А на счет "парня, который стал женщиной" вы мне напомнили забавный случай. Моя младшая сестренка переписывалась с парочкой парней в интернете, воспринимала все серьезно, волновалась, что ей иногда долго не отвечают, ну я ей и предложил, давай мол, покажу как надо общаться с нами, парнями и написал какое-то кол-во ответов за нее. В итоге так до конца она и не смогла от них отвязаться и они постоянно настаивали на встрече в реале. Я конечно не гомофоб, но я очень гетерный гетер ))), просто мы лучше знаем что надо нам, так о чем это я? к чему...? А, ну да, точно, когда я читаю книгу у большинства авторов все равно заметен пол, особенно когда они описывают противоположный, но у некоторых авторов такого недостатка нет....да, пожалуй это был все же комплимент вам ))).

P.S. Если мое глупое предположение расшевелило вас и я скоро увижу еще пару тройку комментариев, чтож, пожалуй это было не зря, не так ли )).

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Была такая песенка: "Нет я не понял, что конкретно ты имела ввиду..."
Согласен, непонятно что авторы хотят нам сказать, сериал то о чем? О каруте? Ну если сравнивать с бессмертным и единственным шедевром подобного жанра - "Хикари Го", то сама спортивная составляющая здесь хлипко как то показана, но а если не карута ,то у главной героини, как писали ранее, в голове только карута, соответственно не романтика и т.п. (бедный Тайти), вообщем какой то замкнутый круг))).

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2012.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какой позитивный комментарий, а может и сам комментатор ))). Забавно, но когда я читаю комментарии я всегда делю их на два типа (естественно только достойные) - те которые пишут женщины и те что мужчины, т.е. читаю, определяю пол, а потом дохожу до глагола который помогает определить пол......, вообщем почти никогда не ошибаюсь. Большинство моих любимых комментариев именно женские, просто они более забавные, менее агрессивные (мои, как правило, жутко агрессивные, знаю что это не правильно, но ничего поделать не могу) и что греха таить более связные и гармоничные. Так вот, только не обижайтесь, так как это скорее комплимент, большинство ваших комментариев, мне казалось, что пишет женская рука ))), забавно не правда ли?

Корона греха [ТВ] (2012.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен с вашим комментарием, даже не так, я почувствовал родственную душу. Просто приятно читать комментарий и думать: "Да да я тоже так думаю, а меня как это бесит, о, как красиво написано то о чем я думал, но еще не сформулировал". Но дело конечно не в моем диком восхищении вами )), просто у меня раньше был очень хитрый подход к выбору фильмов - у одного из моих друзей вкус очень схожий с моим и когда он говорил: "ничего фильм, забавный такой" я его смотрел и, как правило не жалел. Так к чему это я? А, ну да, напишите названия ваших любимых анимех, или хотя бы достойных одноразового просмотра (просто есть подозрение, что все ваши любимые анимехи и мои любимые тоже), если конечно вам не трудно ))).

Дневник будущего [ТВ] (2012.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот такие комментарии я люблю, меня тоже всегда жутко бесят разные нестыковки и прочие бредятинки. Я понимаю автор написал мангу, ну может молодой парень, много не знает, какие то мелочи не заметил, но аниме делают не день и не два и далеко не один человек и что? вся команда не замечает элементарных вещей? А с парашютом согласен не только Юна но и Юкитеру должны были вцепиться друг в друга да и то не факт что в момент раскрытия она бы не сорвалась, хотя она возможно уже была богом, но авторы это никак не обыграли. Так что пара десятков таких мелочей и возможный шедевр превращяется.... в "не шедевр", а ведь могли, эх.... просто обидно.

Сумеречная дева и амнезия (2012.09.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, нет, и еще раз нет, ну в конце концов не надо сравнивать с .....гатари (бокена, найс, катана) по сравнению с ними это аниме блеклая страшилка рассказанная в детском саду, лучше сравните с такими "шедеврами" как Корона греха, Ускоренный мир, да жанры абсолютно другие, но зато какой уровень халтуры, на их фоне получается очень даже сносное аниме, ну.....как бы, посмотреть одним глазком от нечего делать все же можно, не так ли? )))

Школьные войны (сезон первый) (2012.09.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

///И когда она спросила бы меня зачем я ей снимаю трусы, я бы сказал что я генеколог... Отвечаю она поверила бы. Уж таким можзечком её наградили авторы. Это не моя вина...///
АХА ХА ХА, ты прав, ты прав, я вот тоже всегда думаю - одного бы русского парня к ним в гаремник и все были бы, мягко говоря, довольны и парень, и тем более девушки. Вот только к сожалению ГГ авторы награждают тем же самым мозжечком, если присмотреться, то у них даже в хентае парень больше напоминает бревно со страпоном, вообщем азиаты )).

Школьные войны (сезон первый) (2012.07.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот... вот она, родственная душа. Ну просто зачет, выразили то , что мне лень было писать. Вообщем респект и два пальца вверх ))

///П.С. Если бы всё это было бы реально, то парню я бы обзавидовался такой сожительницей. Далеко ходить не надо, все прелести перед носом, а изнасиловать ГГ она наверное даже не поймёт, что с ней сделали.///

А вот это вряд ли, мне кажется это было бы похоже на резиновую куклу, так что вряд ли нам есть чему завидовать )))

///Бои. что я увидел? хм сплошные замедленные кадры///

А бои ли это? Может это панцу шоу?

Сумеречная дева и амнезия (2012.07.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, у меня с запоминанием имен всегда нелады были, к тому же эти "Тейти" Тайти" уже как минимум в 4 аниме слышал, но я думаю, на основной смысл комментария это вряд ли повлияло. А вы, уважаемый mix mix, наверное относитесь к тому типу людей, которые сидят и целыми днями на форумах и пишут: "Google в помощь", когда видите очередной вопрос или просьбу о помощи. Побольше конструктива в комментариях - и вас гораздо реже будут называть троллем, и обида на весь мир исчезнет.

Корона греха [ТВ] (2012.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Автор просто молодец (правда теперь я не смогу серьезный комментарий написать, все что я хотел сказать, выразить, все уже написал, ладно будет время, сделаю подборку самых забавных моментов), а на счет
///даже самый плохой сериал НАДО посмотреть///
Руками и ногами и хм.... всем остальным - ЗА, просто, как правило, у противоречивых анимех такие забавные комментарии, а что бы комментарии были полноценны надо анимеху все таки домучить. Я обычно включаю его на втором компе на работе и смотрю в пол глаза - так оно гораздо меньше бесит.
Два пальца вверх автору, очень толковый и сбалансированный комментарий

Корона греха [ТВ] (2012.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уважаемый Акira333 ваш комментарий очень позитивный, вы увидели такие грани сего аниме, которые другие просто не заметили, а у господина Siniwut слишком много желчи, ну не нужно так катигорично все воспринимать, сказал бы я........., если бы речь шла о другом аниме. Но речь именно о Короне. У вас очень богатое воображение (это комплимент).
ВЫ - увидели параллель с 7 смертными грехами;
ВЫ - усмотрели глубину в характерах героев;
ВЫ - нашли глубокий смысл, узрели целостную картину, даже в поступках ГГ сумели отыскать поведенческие модели нас с вами.
Честь вам и хвала, ВАМ, не авторам, потому что авторам как раз этого сделать не удалось. Знаете, в психологических тестах показывают людям какую-нибудь кляксу, кто-то видит бабочку, кто-то голую женщину, а кто-то историю, как добро побеждает зло, и заодно (пользуясь случаем) делает человечество чуточку лучше....
Поверьте ваш комментарий прекрасен, но Корона греха его не заслуживает, она вообще не про это, здесь все проще, обыденней, мельче, а яркая здесь только графика.

Дневник будущего [ТВ] (2012.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен, нельзя говорить содран с "Эдема", просто в "Эдеме" сама реализация "сотовых" была на порядок интереснее и логичнее, а здесь, убери дневники совсем, особо ничего не изменится (я про аниме, а не мангу).

Эльфийская песнь (2012.02.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Возмущение уважаемого Crow вполне понятны, святыни на то и святыни чтобы к ним прикасались очень аккуратно, с благоговением, а иначе это уже кощунство, то есть издевательство над ценностями верующих. И знающие люди это понимают, где можно менять слова, а где нет и что с чем можно сравнивать. Ваш комментарий показывает вашу абсолютную неосведомленность в данном вопросе. Литургические песнопения и молитвенные тексты писались не для красоты и уж точно не стоит их сравнивать с творчеством мирских поэтов.
///Бог с ним, честно говоря, я латыни не знаю.///
Вот и воздержитесь от поучений, если не поняли, что вышеназванный комментатор имел ввиду.