Zireden
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Голос далёкой звезды» | вернуться на страницу комментариев

NijiNeko | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз 2011.10.08

Как уже было сказано многими комментаторами до меня - это аниме уже интересно самим фактом своего существования. Необычная идея, аниме действительно не похоже ни на одно другое. Если не искать ошибки с научной стороны, а сконцентрироваться на сюжете и исполнении, на идее, то это будет 10 баллов, придраться почти не к чему. А те, кто очень любят искать недостатки в одних произведениях и напрочь не видят их в других, пусть разочаруются в жизни - в мире не существует ничего идеального, это научный факт. Всё-таки что-то смущает? Идея кажется бредовой, а кроме рисовки ничто не привлекает? Так хочется сравнить с работами Миядзаки или вообще с каким-нибудь популярным сериалом про всемогущих школьников? Смущает то, что девочка даже в космосе носила школьную форму? Ну да, наверное это так случайно нарисовали, а вы такие ловкие и внимательные, заметили такую грубую неточность. Смотрите дальше аниме на тему школы и романтики, смотрите! Про типичных школьников, которые живут самой "обычной" жизнью. Смотрите. Хорошо, что недостатка в них нет.
А это - не для вас.
И всё таки, что касается девочки в школьной форме в космосе - проявите фантазию! У японских школьников, кстати говоря, не зазорно и зачастую модно использовать школьную форму в качестве повседневной одежды, даже в выходные дни. Неужели у вас не мелькнула идея, что Нагамине могла сильно полюбить школьную форму, а доброе начальство позволило носить её вместо военной формы? Просто как вариант. Но скорее всего это такая ирония и способ подчеркнуть молодой возраст героини, не более того. А может быть намёк на её наивность и на то, что не в том она месте находится и совершила большую ошибку отправившись в космос? Не исключаю...
Поставил 9 баллов только из-за чрезмерных научных неточностей (сработали мои предрассудки), можно было бы и иначе оформить, но это здесь далеко не главное. Уместнее поставить 10 баллов.