- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

Куродзука — отзывы

1. Ardeur | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 97 раз(а)2008.10.05

Прочитал в ожидании аниме 6 глав(1й том+глава) оригинальной манги... Да! Вынос мозга и полный! Я давно, давно не читал такой классной, такой здоровской манги. Я еле слез с "просмотра"(чтобы аниме не спойлерить).
Первое, что привлекает - длина. Всего 10 томов(~40 глав). Это значит есть хорошая, сложная история и нет затянутости(которая уже в некоторых мангах меня достала). Арт хорош. Даже очень. Мне понравилось много больше того же начального(и уж тем более нынешнего Берсерка). Бои сделаны стильно, персонажи так вообще шик. Вот с обнаженкой и кровавостью можно было бы и полегче. Хотя сделано все достаточно хорошо и смотрится без отвращения(и атмосфере добавляет баллов), все же местами этого как-то многовато. Возможно, даже аниме-цензура пойдет на пользу, хотя хотелось бы несильной цензуры. Посмотрим. Сюжет и завязка мне понравились больше всего. Понял, что манга великолепна, после слов Куромитцу про "конец времен". Сразу вспомнилась мне Mermaid Saga от Румико Такахаси(одна из моих любимых историй). Вообще история любви сквозь время - тема действительно интересная. Плюс временные переходы - это тоже класс. Люблю сплетение эпох. Но в Kurozuka мне нравится не только "что", но и особенно "как". Реакция героев, их поведение, ход сюжета. Сделано все на высочайшем уровне. Одно удовольствие читать.

2. Ishytori | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2010.08.01

Хм, наверное, стоит разобраться по пунктам.
1. Сюжет.
Сюжет закручен даже слишком лихо. Ибо все понятным становится только в самых последних главах. Присутствие интриги - это очень хорошо, но ее еще нужно уметь закрутить. Возможны три варианты ошибки. Первый - когда все и так ясно с самого начала (пример - кино "Аватар", образец предсказуемости). Второй - когда то, что ясно с самого начала, потом автором перекручивается, и он с довольным видом говорит: "Вот вы все думали так, а на самом деле все иначе". Подобным финтом "радует" нас тетя Роулинг в почти каждой книге Гарри Поттера. Третий - именно тот, который есть в Куродзуке - это когда ничего не ясно, теряются какие-либо причинно-следственные связи, и все проясняется лишь в самом конце, да и то грубейшим способом: автор просто вываливает на читателя кучу информации. Интригу нужно уметь закрутить, давая читателю крупицы информации, заставляя его думать, приходиь к каким-либо своим выводам, чтобы потом он мог воскликнуть: "Вот! Именно так я и думал!" либо "Ах вот как оно все на самом деле! И действительно, очевидно это! Как же я не додумался?!" Однако ничего подобного мы в Куродзуке, к сожалению, не наблюдаем. Более того, в сюжете присутствует некая рваность, так что время от времени нить повествования перестает идти гладко и теряется. Однако, что стоит записать в достоинства, сюжет не затянут и почти не скомкан. Он более-менее ровно выложен все 10 томов, так что в этом плане не на что жаловаться.
2. Графика.
Вот чесно, не пойму, почему поют дифирамбы. Графика довольно грубая и грязная. Слишком много ненужных деталей, которые превращают неплохую работу в рябую массу. Трудно по картинкам понять, что происходит, особенно если это бой. Герои нарисованы почти все на одно лицо и плохо различаются. Если вдруг картинка не затонирована, Куро от Белого Короля анфас не отличшь.
3. Персонажи.
Персонажи как раз могут порадовать. Ибо они разнообразны: и главгерой-рубила, и таинственная красавица, которая всем нужна, и громила-добряк (ну, добряк в их мире), и заботливый старший братец, и девущка-шпионка, и таинсвенный мечник с вечной улыбкой на губах, никогда не снимающий капющон, и еще более такинственный Красный Император, лицо которого никто никогда не видел, - в общем, много и разнообразно. Жаль только, что с них сделали самый настоящий венигрет, хотя можно было бы намного лучше все это реализовать. Но.. что имеем, то имеем.
4. Напоследок немного личного.
Куромтсу - СВОЛОЧЬ!!! ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!!!
Хватило бы только того, что она ни за что, ни про что хотела убить Белого Короля. И отказалась помочь Сюре, хоть ей этого ничего бы не стоило. Не убыло бы от нее, если б она девочке немного крови своей дала. Однако вершиной ее подлянсва стало то, что она сделала с Куоном. Ибо зная, что человек безумно любит ее, превратить его в вампира, делать его руками все грязные делишки, чтобы потом, когда Куро вернется, просто отрезать ему голову и пересадить голову Куро на завершившее трансформацию тело. Безотходное произведство, блин, ничего не скажешь, фашисты бы восхитились! Чтобы ТАК использотьва человека! А потом, будто бы ничгео не случилось, повеситься Куро на шею да еще плакать над "несчастной" судьбой Красного Имепратора!

3. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 669, их сочли полезными 890 раз(а)2018.04.20

Первый том - что надо! И в лесу ипонском погуляли, и красивую попу показали. Я облизнулся и купил ещё оставшиеся 9 томов. Меня даже не насторожило, что герой обрёл "режим Бога" уже в первом томе, а зря...

К мангаке забрёл кто то на огонёк и принёс хорошей забористой травки. Ух, как его торкнуло. Иногда он поднимался и брёл к столу, чтоб накалякать что-нибудь, неизвестно откуда и зачем.

А ведь это рисовалось по книге! В чём я сомневаюсь. Ибо не может книга быть таким бредом.

Итог:
1 Красивый и интересный первый том, трахи.

2 Далее муть, сражения непонятно кого и зачем. История укладывается в 1й и огрызок 10го тома, всё что между ними - филлеры, или даже грубее - **ета. Трах один есть, грубо накаляканный, но зато жёсткий :).

3 Мерзкая графика на уровне набросков. Все на одно лицо. Особенно ужасно рисуются движения. Надо иметь богатую фантазию, чтоб из этих рваных плохо нарисованных огрызков понять, что куда и почему. В где то в 8м томе что ли мангака обнаглел настолько, что стал вставлять копии прежних кадров, нисколько их не изменив.

4 Много кишков. Если собрать их и соединить, можно достать до Луны :). Но человек не состоит внутри из одних кишков, там и печёнка есть.

5 Смысл истории: вампиры произошли от русалок, а русалки от Иисуса. Вы думаете, я гоню? А вон смотрите на сканы внизу, когда она его впервые соблазняет, у неё крестик висит. Это неспроста ведь было. :)

П.С. Полистав этот сайт, обнаружил, что давно-давно смотрел сиё аниме, ничего не понял, бросил и забыл нафиг. Мдааа, пропали мои денежки, лучше б супу купил.