World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (3)    |    болталка (2)связки<-->


Куродзука / Kurozuka
Куродзука (манга)


Названия (англ.)Kurozuka
Названия (прочие)黒塚
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2002
Жанрприключения, мистика, романтика, сэйнэн
ИздательствоShueisha
СериализацияSuper Jump
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыЮмэмакура Баку, Ногути Такаси


Средний балл7.9 из 10
Проголосовало16 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Куродзука - ТВ (12 эп.), 2008


Справка:

Манга Такаси Ногути является адаптацией романа Баку Юмэмакуры.




Первые страницы

Куродзука / Kurozuka   Куродзука / Kurozuka   Куродзука / Kurozuka   Куродзука / Kurozuka   Куродзука / Kurozuka   


Лучшие отзывы на эту мангу

Bagadur | отзывов: 665, их сочли полезными 890 раз 2018.04.20

Первый том - что надо! И в лесу ипонском погуляли, и красивую попу показали. Я облизнулся и купил ещё оставшиеся 9 томов. Меня даже не насторожило, что герой обрёл "режим Бога" уже в первом томе, а зря...

К мангаке забрёл кто то на огонёк и принёс хорошей забористой травки. Ух, как его торкнуло. Иногда он поднимался и брёл к столу, чтоб накалякать что-нибудь, неизвестно откуда и зачем.

А ведь это рисовалось по книге! В чём я сомневаюсь. Ибо не может книга быть таким бредом.

Итог:
1 Красивый и интересный первый том, трахи.

2 Далее муть, сражения непонятно кого и зачем. История укладывается в 1й и огрызок 10го тома, всё что между ними - филлеры, или даже грубее - **ета. Трах один есть, грубо накаляканный, но зато жёсткий :).

3 Мерзкая графика на уровне набросков. Все на одно лицо. Особенно ужасно рисуются движения. Надо иметь богатую фантазию, чтоб из этих рваных плохо нарисованных огрызков понять, что куда и почему. В где то в 8м томе что ли мангака обнаглел настолько, что стал вставлять копии прежних кадров, нисколько их не изменив.

4 Много кишков. Если собрать их и соединить, можно достать до Луны :). Но человек не состоит внутри из одних кишков, там и печёнка есть.

5 Смысл истории: вампиры произошли от русалок, а русалки от Иисуса. Вы думаете, я гоню? А вон смотрите на сканы внизу, когда она его впервые соблазняет, у неё крестик висит. Это неспроста ведь было. :)

П.С. Полистав этот сайт, обнаружил, что давно-давно смотрел сиё аниме, ничего не понял, бросил и забыл нафиг. Мдааа, пропали мои денежки, лучше б супу купил.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ishytori | отзывов: 6, их сочли полезными 16 раз 2010.08.01

Хм, наверное, стоит разобраться по пунктам.
1. Сюжет.
Сюжет закручен даже слишком лихо. Ибо все понятным становится только в самых последних главах. Присутствие интриги - это очень хорошо, но ее еще нужно уметь закрутить. Возможны три варианты ошибки. Первый - когда все и так ясно с самого начала (пример - кино "Аватар", образец предсказуемости). Второй - когда то, что ясно с самого начала, потом автором перекручивается, и он с довольным видом говорит: "Вот вы все думали так, а на самом деле все иначе". Подобным финтом "радует" нас тетя Роулинг в почти каждой книге Гарри Поттера. Третий - именно тот, который есть в Куродзуке - это когда ничего не ясно, теряются какие-либо причинно-следственные связи, и все проясняется лишь в самом конце, да и то грубейшим способом: автор просто вываливает на читателя кучу информации. Интригу нужно уметь закрутить, давая читателю крупицы информации, заставляя его думать, приходиь к каким-либо своим выводам, чтобы потом он мог воскликнуть: "Вот! Именно так я и думал! " либо "Ах вот как оно все на самом деле! И действительно, очевидно это! Как же я не додумался?! " Однако ничего подобного мы в Куродзуке, к сожалению, не наблюдаем. Более того, в сюжете присутствует некая рваность, так что время от времени нить повествования перестает идти гладко и теряется. Однако, что стоит записать в достоинства, сюжет не затянут и почти не скомкан. Он более-менее ровно выложен все 10 томов, так что в этом плане не на что жаловаться.
2. Графика.
Вот чесно, не пойму, почему поют дифирамбы. Графика довольно грубая и грязная. Слишком много ненужных деталей, которые превращают неплохую работу в рябую массу. Трудно по картинкам понять, что происходит, особенно если это бой. Герои нарисованы почти все на одно лицо и плохо различаются. Если вдруг картинка не затонирована, Куро от Белого Короля анфас не отличшь.
3. Персонажи.
Персонажи как раз могут порадовать. Ибо они разнообразны: и главгерой-рубила, и таинственная красавица, которая всем нужна, и громила-добряк (ну, добряк в их мире), и заботливый старший братец, и девущка-шпионка, и таинсвенный мечник с вечной улыбкой на губах, никогда не снимающий капющон, и еще более такинственный Красный Император, лицо которого никто никогда не видел, - в общем, много и разнообразно. Жаль только, что с них сделали самый настоящий венигрет, хотя можно было бы намного лучше все это реализовать. Но.. что имеем, то имеем.
4. Напоследок немного личного.
Куромтсу - СВОЛОЧЬ! ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!
Хватило бы только того, что она ни за что, ни про что хотела убить Белого Короля. И отказалась помочь Сюре, хоть ей этого ничего бы не стоило. Не убыло бы от нее, если б она девочке немного крови своей дала. Однако вершиной ее подлянсва стало то, что она сделала с Куоном. Ибо зная, что человек безумно любит ее, превратить его в вампира, делать его руками все грязные делишки, чтобы потом, когда Куро вернется, просто отрезать ему голову и пересадить голову Куро на завершившее трансформацию тело. Безотходное произведство, блин, ничего не скажешь, фашисты бы восхитились! Чтобы ТАК использотьва человека! А потом, будто бы ничгео не случилось, повеситься Куро на шею да еще плакать над "несчастной" судьбой Красного Имепратора!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура