- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [16]

The Breaker — отзывы

1. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2010.08.21

Прекрасная манга. Качественный стиль отрисовки персонажей.
Сюжет сам по себе стандартен.
Слабый школьник, Син-ву, которого избивают одноклассники, вымогают деньги и т.д.. Одним словом издеваются. Характер у парня банально просто построен, он боится, убегает, стесняется и т.д., после же он меняется, обретает "силу", бьется и т.д., ну конечно без пацифизма тут не обошлось, он ну вообще никак не хочет убивать, прям как Кеньити (Shijou Saikyou no Deshi Kenichi).
Недавно переведенный учитель Чун-ву (так же Ку-Мун-Рён), данный персонаж очень сильно напомнил Онидзуку (GTO), такой же озабоченный, радует то, что хотя бы добивается своей цели (конечно тут снова не все так гладко). Но в тот же момент очень серьезен в отношении мира боевых искусств.
Остальные персонажи посредственны - "подруга"(и одноклассница) Син-ву, "подруга"(и медсестра) Чун-ву, "дворник" на Ламборджини. Последние два имеют тоже имеют отношение к Муриму (так называется "мир" мастеров боевых искусств, живущий по своим правилам и отделен(в переносном смысле этого слова) от обычных людей).
Тут не обошлось и без соперничества. Естественно на нашего ГГ (Сина) обращают внимание, и первым кто это делает, это наследник дома Чхон-До-Мун Хёк Со Чхон, (да с китайскими именами тут есть некие трудности в отличии от японских =), зык сломать можно). А вскоре и весь Мурим заметит его появление (ситуация так же напоминает Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, да и многие похожие в стиле аниме).
Если судить в целом, то в The Breaker достаточно много интетесностей и и интересных характеров.
Битвы тут шикарные, это радует, смерть в бою может настигнуть каждого и так в общем то и происходит. + достаточно кровавые.
Есть драма, она появляется неожиданно, и оставляет глубокий след.

Думаю достаточно. Советую почитать всем тем, кому нравятся постепенное развитие сюжета и наблюдение за развитием персонажа в мире боевых искусств.

10 из 10. "Читаю, продолжу читать (когда выйдет новая глава XD)".

2. DEMETPA | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22010.09.05

Шикарная манга: сюжет - захватывающий, рисовка - хорошая, динамичная, персонажы - отлично продуманы))) Я её начала читать совершенно случайно и не могла оторваться уже с первой главы!!!Если бы еще и аниме по этой манге сделали - цены им не было!!!!!=)
Так, что читайте - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

3. Izmail | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 39 раз(а)2010.09.08

Согласен с вышеотписавшимися шикарнейшая вещь.Только это не манга, а манхва т.к. авторство и производство корейское.
Что меня привлекает в Breaker наверное некое подобее реалистичности персонажей их живости что ли скажем я вполне мог бы согласиться что эти люди имеют живых аналогов в нашем мире и вполне возможно в каком то закаулке нашей планеты существует некая корейская школа в которой учиться ученик непобедимого Ку Мун Рёна. Если конечно отбросить суперсилу бойцов Мурима )))
Живости придаёт адекватность действий и поведения всех глав героев да и второстепенных тоже (за исключением Син-Ву с его бесконечным нытьём и призывами к миру). Второстепенные персонажи те же гопники что попинывают Син-Ву довольно реалистичны . Они отжимают бабло и избивают слабых, контролируют свою территорию, и если к ним заскочит на огонёк подружка главного герою неприминут случаем пустить её по кругу, а если унизить их то попытаются тебя убить они не волнуються о полиции ведь им ничего не будет потому что нет ещё 18. Что ещё нравится так это устремлённость Ку Мун Рёна по достижении своей мести и он не будит щадить своих противников и посли долгих откровений и слезливых историй про ужасное детство он за ручку со своим врагом не побежит на встречу светлому будущему, а отправит его прямиком в морг.
Манхва шедевр.

4. Laerta | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2010.10.04

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень неожиданно развивается сюжет. Тут и главные герои погибают, да и вообще многие погибают, хотя некоторых злодеев так до могилы и не добили. Да, а Ку Мун Рен действительно ставит перед собой очень четкую цель и напрямик к ней, как танк идет? наплевав на всех. Очень жалко одну подругу, такая тупая смерть. Да и интрига наблюдается, правительство в дела муримов не вмешивается официально, а вот неофициально (чтобы никто не заподозрил, что они вмешиваются)...
Интересно, а какая глава в ней последняя?

5. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.10.10

Первые главы первого тома дались нелегко - создалось впечатление, что авторы сами как-то не решили, то ли глав герой будет простаком-раздолбаем, то ли хостом-суперменом: то он заявился в фирменном прикиде от Они-ча... от Онизуки, в смысле, разглядывая хорошеньких школьниц (как тот самый Онизука в первый день школьной работы), то в выгодно обрисовывающих мускулистое тело шмоточках, как один из перцев Юки Нитты, сменивший ориентацию. Ну и поведение прыгало соответственно. А потом всё стало ровненько. Нарисовались следующие перспективы: пришёл в школу по указанию свыше учитель-кривляка (на деле крутейший мастер девяти стилей и секретный агент), был высчитан ученичком-лохом-из-лохов, вечным мальчиком для битья (на деле упрямым и волевым, обладателем невероятного потенциала), и под страхом разоблачения при помощи телефонной камеры вынужден был взяться за огранку нераскрытого таланта. Сёнен, типичный сёнен, мало ли таких было? Только вот это не так. Не мне спорить с классификаторами, но по содержанию "Разрушитель" не сёнен, а сейнен. Сейнен уровня Акумецу. История для детишек старше школьного возраста. Действие пропитано насилием, злобой и эротизмом. И чего греха таить, некоторые моменты типа политического расклада, закулисных интриг или того, как отнёсся Дракон девяти стилей к собственному ученику, или переживаний Шихо и прочих сказанных мелким шрифтом тонкостей сюжета воспримутся, конечно, подростковой аудиторией, но просто как правила игры, очерёдность действий: повернуть тут, нажать сюда и тогда будет то-то и так-то. И незаметно подкрадётся воспитание жестокости, потому что эта манхва насыщена ей практически через страницу: здесь главный герой не испытывает жалости к противникам, даже не пробует, и доброе сердце мальчика, навязавшегося к нему в ученики не может до него достучаться, и он сам не пытается заняться перевоспитанием зарвавшихся школьников, и его враги умирают, а друзья просто не нужны. Нарисовано великолепно, чёткая прорисовка, выразительные лица, сильные тела, реалистичные фоны и антураж, стремительные бои (вот как можно сказать про статичную картинку "стремительная"? а вот поди ж ты, на них не редко движения воспринимаются более живыми, чем анимированные), затягивающее действие. И какой-то дискомфорт от знакомства, как от помянутого выше Акумецу. Что, пожалуй, хорошо, я думаю, то что человек читает не должно оставлять равнодушным. Но, блин, как же я ненавижу подобные истории! И почему они мне так нравятся? (Извращенка, даже доказывать не надо.)

6. Shpigunok | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2010.10.13

На мой взгляд манга с большим потанциалом.
Если,что ниже спойлеры моукт быть)
Всё в принципе по стандарту:был неумеха, недотёпа и слабак,но тут он съедает вундервафлю и становится...стал богатырём....
Ах да, забыл сказать: учитель с тёмным прошлым и настоящим,мстящий всем своим "со клубникам" по "секции каратэ" и учителям "соклубников" за убийство своего учителя...вроде так...его женщина,ах да...и целый скрытый мир боевых искуств(т.ю. секция по каратэ)...который находится в постояно шатающемся состоянии и всё никак не рухнет...так вроде бы всё...

А теперь серьёзно:Читать в обязательном порядке.
ЕСТЬ НЕТ:ниндзя,шаманов...магии,переселения душ,непонятных кладов на непонятных островах,БАНКАЯ,фроктов после которых вы чувствуете себя резиновым и пуленепробиваемым(хотя какую то дрянь они едят)...
ЕСТЬ:Стандартный главный герой с нестандартной судьбой...Хотя на этот счёт два мнения...он не собирается завоёвывать,захватывать,покорять мир и тому подобный бред...,а потом считать себя крутым или другой пафос...
Мстящий учитель...который как раз считает себя лучше всех,ну или обиженным за выпиливание его учителя верхушкой "секции по карате"...

Все персонажи колоритны,но кажутся живыми что ли...
Ладно воды налил...+10)

7. Драго | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.11.13

Полностью согласен с мнением, что эта манхва отличная вещь. Рисовка ОЧЕНЬ хорошая, сюжет отличный, герои интересные. Особенно нравится логичность и правдоподобность всего происходящего. Очень хорошо продумана боевая система и сама рисовка боев. Хоть манхва и относится к жанру "боевые искусства", сама она не показывает бесконечные драки, сражения и т.д. Здесь очень интересно проходит действие и без всяких сражений, чем не может похвастаться значительная часть манги, относящейся к жанру "боевые искусства".
Ещё интересной особенностью считаю то, что манхва охватывает широкий круг аудитории по возрасту. Если взять такую мангу как Кеничи, Tenjho Tenge и т.д., то увидим, что они расчитаны на более молодую аудиторию. В том же Кеничи все главные герои школьники, хорошие парни, плохие парни - все всегда остаются живы, всё всегда складывается хорошо и т.д. В "The Breaker" же значительную роль играют персонажи, которые уже давно не школьники (причём сами персонажи прописаны хорошо, а не как взрослые с интеллектом школьника). В результате драк люди получают реальные повреждения (ломаютя руки,ноги рёбра и т.д.), а не как часто бывает в подобных произведениях - пачка синяков, которые через день заживают. Как уже писал выше всё правдоподобно - когда сражаются враги дело обычно заканчивается смерть одной из сторон, если человек пропускает какой-нибудь мощный удар, то он или погибает, или получает очень серьёзные повреждения.
В общем считаю, что эта манхва понравится всем (так что к прочтению обяательно). В худшем случае кто-нибудь может посчитать её обычной. А уж людей, которым она не понравится, я считаю и вовсе не найдётся.

8. ckkl | СА?: 1 месяц | отзывов 02010.12.18

The Breaker [manhwa] зарегистрирован(а) на Facebook.
9 глава на крр яз

9. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2011.02.02

И так, первый раз я смог достучаться до админов и сообщить об этой манге, дабы ее выставили на обзор...... В этот раз, к сожалению, увы, может и не заметили письма. Короче говоря не достучался.

Хочу многих обрадовать, если кто еще не знает, и те кто огорчился тем, что манхва(манга) закончилась........Уже полным ходом выходит продолжение, называется - The Breaker: New Waves (Сокрушитель: Новые волны)(и если память не изменяет, имеются так же и переводы уже на 2 тома (до 14 главы вроде).

И так, сначала мое мнение о продолжении, ну после краткое инфо....
Манхва выполняется в том же стиле, НО, есть изменение в атмосфере, если первая часть была наполнена энергией боев, разборок, развития ГГ, а так же знакомство с новыми персонажами. То во второй части "всплыло" все то, чего не было в первой, а это - больше диалогов, размышлений, передвижений, влияния ГГ на окружающих и наоборот. В общем - 1 часть аперитив для поднятия аппетита, а вторая основное блюдо.
И вот как раз "Новые волны" почему то показались немного шаблонными (не буду спойлерить, а просто намекну - предательство, измена, потеря, поиски). Да и ситуация похожа на Bleach (капельку) в новых главах (скорее это и повлияло, может авторы даже слизали идею, не только с Bleach, но и с Naruto.........(ах, блин, о чем я говорю, сейчас же это неизбежно....так что не обращайте внимания на последние строки)).

Ну ладно, хватит, а то еще и читать не станете..... =)
Но что бы я не сказал, мне все равно интересно, так что читаю и продолжу читать....

А теперь инфо.....

Название: The Breaker: New waves (Сокрушитель: Новые волны)
Год: 2010
Томов: 2, выпуск продолжается
Жанры: комедия, драма, романтика, школа, сёнэн, боевые искусства
Автор: Jeon Geuk-jin, Park Jin-hwan

Описание:
Сюжет продолжает нашумевшую историю The Breaker.
Потеряв свои силы, Сиун, снова вернулся к своей обычной жизни, но мир который он покинул не собирается отпускать его. Ведь он как никак ученик великого Ку-Мун-Рёна, чье имя уже пролетело громким эхом по всему Муриму.
Так же к своему удивлению, и очень неожиданно Сиун становится на пост главы клана Суну.
Что уготовано судьбой ученику "предателя", какой путь будет выбран Сиуном? Покинет ли он на всегда мир боевых искусств приняв жизнь обычного человека или же возьмет на себя роль главы одного из сильнейших кланов?........

© RussPAir

PS.....Так же добавлю инфо о другой интересной манхве (к сожалению так же не смог достучаться до админов...)

Название: Wake Up Deadman;
Год выпуска: 2010 г.
Издательство: Web-manhwa, Корея
Статус манхвы: онгоинг, 19 глав
Томов: 1, глав вышло - 11 из 19, выпуск продолжается;
Жанры: Сейнен, сверхъестественное, романтика, комедия, драма;
Автор: Ким Ёнг Хван (Kim Yong Hwan);

Описание:
Пожертвовав собой ради любимой девушки, Саху по странной случайности стал зомби. Существом из гниющей плоти, самым страшным ночным кошмаром.
Гонимый правительством и презираемый людьми, он пытается выжить в заброшенных городах, мирясь с ужасным телом и веря что однажды он исполнит свою мечту и сможет спеть для всего мира.

10. dnv1987 | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2011.04.02

Манга просто "ОГОНЬ" а рисовка заслуживает отдельной похвалы!!! Ну Корейцы отжигают!

11. toshy | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 02011.09.01

Манхва буквально втягивает читателя в сюжет с первых страниц. В начале главные герои оставляют странное ощущение недоработки. Ши вун йи(один из гл. героев- школьник)сначала вызывает отвращение. Слабый, безхребетный, до смерти боящийся побоев и царапин, он медленно превращается в сильного целеустремленного и уверенного в себе парня. Его учитель (чун ву хан) в начале предстает казановой и человеком, увлекающимся жизней, не предающем ей особой ценности. К концу же в его характере доминирует целомудренность, гордиливость и немного истерия.
Сюжет и характеры героев резко меняются далеко не в лучшие стороны. Сюжет сильно путается, а действия героев иногда просто нелогичны(особенно в конце манхвы). Если в начале "TB" еще напоминал сененную мангу, то под конец создалось впечетление, что читаешь седзе.
В целом брейкера можно почитать и даже получить очень много удовольствия от этого, разве что не обращать внимания на сюжет. Рисовка очень приятная, хотя и меняется, но в лучшую сторону.

Что касательно "The Breaker: New Waves", то мне это творение совершенно не понравилось. От продолжения хотелось получить того же ощущения напряженности и стука сердца в ушах от переживания за героев, но нет. Главного героя превратили в улыбающуюся девочку, неспособную нормально драться (хотя "ки" и заблокировано, но руки-ноги целы). Только на 22 главе начинает что-то проявляться, но девочка все равно возвращается после боя. Про сюжет можно сразу забыть, впрочем нью вейвс и в целом является слабой породией на "The Breaker". Мне кажется, что продолжение портит начало. Оставили бы лучше без концовки.

12. The_Last_Angel | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз(а)2011.10.27

Вот она где динамика! Прочел первый сезон и много глав из второго за два дня.

13. anelrpg | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 11 раз(а)2011.11.05

Отличная рисовка. Захватывающий сюжет. Крутые герои. Драйв кипит. Приятная конфетка - современность манги. В НВ герои вовсю использую тачи и планшетники (причем больше Яблоко, хотя Самсунг тоже есть). Прекрасно прорисованы машины, мотоциклы, ночной Сеул. Жар битвы и напряжение так и прет. Высокоскоростные погони на авто приводят в восторг. Корейские гопники, разборки, сочные девушки, межклановые интриги, битые стекла, пули, граффити, мастера и ученики.. Высококачественный экшн, одним словом. Сразу видно, творят два человека и творят хорошо - каждый знает свое дело. Немного не хватает высшей идеи и глубокого смысла, но манга очень хороша и без них. Стремительная и взрывная, как Сокрушающий Удар Ку-Мун-Рена, она понравится всем любителям жанра сенэн.

14. MeiYouMindzi | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 108 раз(а)2012.05.13

Круто. После столь немногих (что странно) хвалебных отзывов хотелось одного - прочитать и в очередной раз убедиться, что на самом деле это недостойная внимания ерунда. И жестокий облом - The Breaker действительно крут :)
Начну с самого слабого (на мой недостойный взгляд) места - это смысловая нагрузка. То, что есть, весьма банально (или вечно? - не принципиально). Это было в Онидзуке, то было аж еще в Кеншине, а вот это мы вообще в каждом втором тайтле видели. Была даже пара моментов, когда подобные откровения просто раздражали. Но, в основном, им не так-то много времени уделяется, чтобы они успели надоесть :)
И продолжу самым сильным - этого добра тут навалом. Рисовка - отличная, все четко и красиво (иногда просто ужас, как красиво). Стиль - есть, лично мне поначалу непривычно было смотреть на лица героев, фигуры и проч., но адаптация была быстрой. Кроме стиля в рисовке, есть свой стиль в поведении героев, в сюжете, - этакая мафиозно-клановая крутость, прорывающаяся то тут, то там бунтарская эстетика. Это чудесно. Динамика - шикарная, провисших сцен вообще не припомню. Бои - мммм... роскошны. И, наконец, сюжет - продуманный, без плясок с бубнами вокруг роялей в кустах, но при этом не сливающийся в сплошное мочилово всех против всех. Герои - неожиданно достойные и интересные, хотя (см.выше) какой-то сногсшибательной глубиной их и обделили. Но сами характеры развились достаточно, и назвать их совсем шаблонными у меня язык бы не повернулся.
И, напоследок, - это, конечно, не самая тяжелая вещь из имеющихся, но жести тут много. Начиная от драк, убийств, и заканчивая нечастыми, но яркими психологическими моментами. И вот эта жесть удалась лучше всего.
10 ставить не буду - все-таки не шедевр. Но 9 более чем заслуженна.

15. Gunzul | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2012.05.15

Тоже наткнулся случайно, привлекла рисовка обложки. Начал читать и сразу ушел с головой. Манга потрясающая! Уже прочитал все, что есть и жду новых глав. Сюжет становится все интереснее и интереснее, единственное чуток тянут с главным героем.

16. Melotron | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 14 раз(а)2012.06.12

Не соглашусь с коментами выше, да в первом сезоне (72главы) действительно динамичный сюжет и отличная рисовка (а фоны то какие), но во втором сезоне от этого уже не осталось ни следа, сюжет ели двигается, юмора уже нет, рисовка уже не впечатляет совершенно и фактически за 75 ныне существующих глав не произошло ровным счетом ничего интересного ... основным недостатком являются новые персонажи, они скучные и не цепляют ... по всей видимости манга оказалась популярной и мангака обленился, затягивая всякой скучное ерундой и фантазия иссякла уже, а жаль