Hollow
larik666
Hitoribocchi
mi12

Решающий удар! — отзывы

1. Al_Targit | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2016.12.21

Ну что сказать по поводу этого, хмм... "произведения"?

ИМХО, это худшее, что есть по Вселенной Нанохе. Нет даже не так. А причем тут вообще Нанохаверс? Тут нет ничего, что присуще Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, из-за чего я люблю мир Нанохи. Блин, тут нет даже самой Такамачи Нанохи! Только в паре серий промелькнуло, что-то дельное, но только что и промелькнуло (как засвеченное фото мам Вивио). С таким же успехом могли снять сериальчик без антуража Нанохи и ровным счетом ничего не изменилось бы. Возможно даже мое отношение к этому аниме было бы более благожелательным. Но видеть как это убожество эксплуатирует имя Нанохи для меня было просто невыносимо.

Поэтому, только 2 из 10, и то исключительно за те самые пару серий.

2. Sensor63 | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 43 раз(а)2017.01.06

Никогда до этого не смотрел споконов и, видимо, зря.
Сюжет аниме выглядит знакомо. Перспективный новичок вступает в спортивный клуб боев без правил, чтобы победить своего некогда лучшего друга, а ныне неостановимый локомотив стремящийся к чемпионскому поясу без поражений.
Вот только все персонажи это няшные девочки, участвующие в турнире до 15 лет. Если вы на этом не закрыли страницу, дайте аниме шанс.
Я увидел здесь то, ради чего и смотрел всегда аниме: настоящих персонажей с мотивацией, антагонистов которых можно понять и ублюдков без шанса на спасение.
И ради чего все и затевалось. Девушки выбивающие друг из друга дерьмо голыми руками. Да тут и магия есть, она не влияет на сюжет, а скорее механизм оправдывающий подобные действия. Используя хенсин герои просто начинают выглядеть старше, и бои перестают быть похожими на драку лолей. Нарисованы бои хорошо, не уфотейбл, но все равно добротно, чувствуется напряжение. Когда персонаж после нокдауна пытается встать, даже ты у экрана, такой: "Поднимайся, нууу! ". Давненько у меня так руки не подрагивали во время просмотра аниме.
Даже минусы не кажутся серьезными.
Я не смотрел ничего из серии, кроме первой Нанохи, и кто все эти люди и что происходит мне не известно. И тут и не объясняется. Просто говорят, это работает вот так и происходит этак. Например, девайс позволяющий на тренировках не получать реальных повреждений от ударов, но оставляющий боль от них. Он просто есть.
Второе, все таки для меня самым напряженным был не финальный, а предпоследний бой. Именно в нем было столкновение не просто людей, но и идеологий. Именно тогда ощущалось, что от боя зависит все. Финальный бой несомненно сюжетно важен, но такого накала я не почувствовал. Возможно еще из-за его длинны, уж очень он долго тянется.
В общем мне понравилось, кто знает, как бы я отнесся к Рещающему удару! после двух десятков споконов, но сейчас я его рекомендую.

3. BelkaRitter | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2017.01.16

Никогда до этого не смотрел споконов и, видимо, зря.

В этом-то и проблема, это не бои без правил, это официальный спортивный турнир. Должен был быть, как в MSLN Vivio, но создатели решили, что яркие бои со спецэффектами-магией нафик не нужны, и устроили вот это. Бои на ринге 2х2 метра. Ага, но это сериал-то о девушках-волшебницах, на кой тут нужен бокс без правил? Хотели получить нечто вроде Hajime no Ippo? Так там это выглядит лучше.

Антагонист понятен кто (Риннэ), а вот "у-к", это видимо Кватро 2.0 (тренер Риннэ)?

И ради чего все и затевалось.

Затевалось всё это, попытки ради выкинуть Наноху и Ко со товарищи (MSLN Vivio команда) и уйти как можно дальше от них. Попытка провалилась (по мне).

Ключевое слово "не влияет" - а именно техно-магия (Устройства, барьерные жакеты) вставлены просто так, а ведь до этого они была основой, то чем Наноха выделилась и продвинула жанр махо-сёдзё.
Оправдывает бой без правил и "рёбра в труху" кровищу и промятые черепа? Ибо если бы не команды магитех медиков (и Икс)-сериал был бы завален трупами противников Риннэ. Что противоречит предыдущим сезонам и MSLN Vivio в частности.

Вот именно, что просто начинают выглядеть старше, а это (по предыдущим сезонам+манга MSLN Vivio) не так действует. Да выглядят старше, но также (так как это Барьерные Жакеты для спортивных состязаний)обеспечивают трансформированному защиту от смертоносной магии и! от проломленных черепов, груди, рёбер, сломанных рук и ног, потому как это (по MSLN Vivio) должны быть виртуальные повреждения, боль есть переломов-проломов нет (хотя атака Сиг имеющая антимагию способна пробить, но это 1 случай, да и сдержалась она== кстати Риннэ и Фуука против неё 0 шансов у них)

Что есть, то есть. Однако Нарисованы бои хорошо только с 6й (где Миуре "рёбра в труху"), до этого 1 минута пафосной трансформации (читай-ненужной, для заполнения времени) И! 10-15 секунд! на сам бой. Который всегда выигрывала Риннэ, а противников полутрупами вывозили. Деньги видимо в студию завезли к 6й серии.

Я не смотрел ничего из серии, кроме первой Нанохи,

Посмотри остальные 2 сезона + пол сезона MSLN Vivio (хотя этот лучше мангу читать-рисовка нормальная, не ужас из сериала)

В этом-то и проблема. Сериал делался как самостоятельное начинание нового ответвления Нанохи без Нанохи. И тут явились те (MSLN Vivio) кого тут быть просто не должно. Поэтому и непонятно и кто все эти люди и что происходит, а они оказывается с прошлого сезона MSLN Vivio, в котором с 3 предыдущих сезонов люди... и тд.
И Просто говорят, это работает вот так и происходит этак. они даже этого не говорят.

И опять проблема, наперекор 3 предыдущим сезонам и опять же MSLN Vivio (можно сказать предтеча) так называемый лор-канон идёт лесом, зигзагами, в яму, со смертельными кольями.
Ибо "девайс" (Intelligent Device -- Интеллектуальное==Разумное Устройство) не просто оставляет боль, но и "реальные повреждения" - ломаются рёбра, руки, ноги ФИЗИЧЕСКИ! а этого согласно предыдущим сезонам и MSLN Vivio просто быть НЕ может! (кто-то может возразить, мол в предыдущих сезонах было и похлеще, однако там сражались всерьёз и на кону были жизни-миры, и Устройства были военные, а не гражданские, та мощь еслиб её тут показать, стёрла бы в порошок и Фууку и Риннэ, потому как согласно Vivid Strike! барьерные жакеты это пустышка и от ударов и магии не спасают - Наноха в "Наноха фильм 1й" способна стереть в порошок немаленький город, а тут 2 человека всего-то).

4. Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз(а)2017.03.17

я пропустил вивио испугавшись постера и даже не знаю зачем начал, а главное кончил, смотреть это) наверное хотел коснуться руками дна настолько вторично, что даже как-то смешно и нелепо. КАК, в вселенной техномагии нанохи, можно было создать этот тупорылый, именно тупорылый, мордобой девочек недо-волшебниц? они чо там курили создатели эти.
после хеншина они могли заниматься чем угодно, но хоспади, зачем этим.
стандартная, даже пошлая, завязка про супер талантливого новичка и рефлексующих подруг детства. этим что-ли хотели удивить фанатов франшизы? нет, не хотели. даже не пытались.