Sensor63: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.05.2018

Sensor63

13 раз(а) разные люди сочли отзывы Sensor63 полезными

Хёка (2018.05.03)

Главным отличием художественного произведения от нехудожественного или реальной жизни, мне всегда казалась одна вещь. Каждое написанное слово несет смысл. Ведь автор мог поставить любое другое, но он выбрал именно это. Ну, а теперь о аниме.

Первым вопросом о любом аниме всегда идет "о чем же оно?". Так "Мороженка" ни о чем. Обычно этим словом описывается жанр повседневности, слайс или "Slice of life". Так ключевым мне здесь видится именно "life", жизнь. Кусочек жизни. Признавать в Хёке жизнь я отказываюсь. Это хроника. Описание событий вокруг четырех школьников.

Писать повседневность сложно. Сложно сделать её просмотр интересным зрителю. Поэтому часто идет смешение его с другими жанрами, типо комедии, драмы, даже экшена. В случае Мороженки это детектив. Но на детектив это похоже мало. Это больше умственное упражнение автора. Упражнение придумать такое событие, чтобы домыслы вложенные в рот главного героя оказались истиной. Апогеем этого подхода являлась серия с объявлением по радио. Или история про шоколад, которая содержит одну из немногих сцен хоть какого-то раскрытия персонажа. Имеет к детективу примерно никакое отношение, но представлено на экране именно как расследование. Однако надо признать, зачастую в аниме главное не происходящие события.

Персонажи, вот что заставляет прильнуть в монитору. Можно посмотреть самую посредственную историю, если зацепили персонажи. И именно на них часто держится жанр повседневности. Также хотел бы отметить, что нормально отношусь к повторяющимся типажам аниме персонажей. Невозможно, любить аниме и не привыкнуть к бесконечным "-дэрэ" в каждом втором аниме. Так и я тут не буду оригинальным.

Герои Мороженки, состоящие в литературном клубе, это эрзац Бригады SOS.

Альфа-пара:

ГГ - это Юки, которой добавили характер сварливого старика. Девяносто процентов времени он сидит в энергосберегающем режиме. И когда никто уже ничего сделать больше не может, вступает он, делая дело, постоянно жалуясь. Для остальных он та самая абсолютная сила, какой обладала Юки. На деле его сила это авторский произвол.

Главная Героиня - это Харухи, которую лишили сволочизма. Да только вместе со всеми негативными качествами, она лишилась того, что делало Харухи человеком. Эгоизм, а вместе с ним решительность, целеустремленность, а также простое человеческое желание. Осознанное или неосознанное "хочу" Харухи двигало бригадой SOS в течении всего сериала. Героиня Хёки же - красавица, умница в учебе, пробка по жизни, скромная и наивная, прекрасно готовящая - бездушная кукла. Единственное что ей оставили это "мне интересно", которое заставляет ГГ шевелиться. И вишенка на торте, огромные коровьи глаза, которыми она вечно тычет в лицо ГГ и зрителю.

Еще есть Бета-пара. Несмотря на их присутствуют на протяжение всего сериала, первый и последний раз их личные арки имеют хоть какое-то движение во время арки с фестивалем, после середины сериала.

Итак, Сатоши - лучший и единственный друг ГГ - Ицки. Мальчик-генки. Состоящий сразу в нескольких клубах. "База данных" - как он сам себя называет. Выдает нужные факты по необходимости. Всегда веселый парень, на деле забивший на все, что может лишить его безмятежного состояния.

Девушка Маяка, влюбленная в Сатоши - Микуру. Кавайный элемент. Из-за отвратного дизайна Главной героини именно эта девушка стала для меня отдыхом для глаз в этом сериале. По большому счету не нужна ни в клубе, ни в сюжете. О ней известно очень мало, но при этом зачем-то дается очень много намеков.

Аниме в целом можно описать фразой: студия уволила всех сценаристов и наняла художников. Выглядит аниме очень хорошо. Очень много анимации, мимика персонажей разнообразна иногда даже излишне экспрессивна, люди на задних планах действительно отрисованы. Если персонажи приходят в дом, то обязательно проходят в несколько комнат. Встречаются сложные прически, отрисованы мелкие локоны. Пир для глаз. Трагедия для мозга.

Аниме безбожно затянуто. И несмотря на это в каждой арке чувствуется недосказанность. Меня на всем протяжении сериала мучало то, о чем я написал в начале. Смысл. Дядя пропал в Индии 7 лет назад. Зачем это написано так? Его признали мертвым, все?! Сценаристка типо болеет, но по сути пропала. И никогда больше не всплывает. Никто из четверки даже не поинтересовался, есть ли она на фестивале или потом. Почему у всех такое пренебрежительное отношение к Маяке? Даже в храме, где она работает. В чем смысл сестры ГГ? Почему не показывают её лицо? Главная героиня сказала, что кажется видела её раньше. И так далее. Я даже молчу, что сюжетные арки персонажей вообще не получили никакого развития. Ладно бы о них вообще не упоминали, но ведь та же серия с шоколадом имела большой потенциал, но никаких последствий не имела. Зачем она вообще нужна? И ведь аниме действительно сделано таким образом, чтобы эти вопросы появились. Или же это бритва Хэнлона?

Честно говоря, я так и не придумал кому можно порекомендовать это аниме. Оно слабо и как повседневность, и как детектив. А даже если смотреть только как на красивые картинки, все равно в душе останется чувство незавершенности.

Какая красивая луна! (2018.04.24)

Если бы было нужно описать это аниме одним словом, я бы использовал слово «облегченное». По жанру это романтика, причем освобожденная от других жанров. В нем нет драмы, нет комедии, нет фантастики или приключений. Облегченная романтика, наполненная хорошими людьми и отсутствием напряжения.

Облегченной можно даже назвать зарождение любви между главными героями. Просто мальчик, просто девочка. Где-то зацепились взглядами, оказались рядом и уже вечная любовь. На «любовь с первого взгляда» не похоже. И не то что персонажи, даже зрители не понимают, почему они вместе.

Последующие отношения протекают в том же ключе. Герои скрывают отношения, ссорятся молча, смущаются смотреть друг на друга до финальных серий, притом что ранее целовались (что для аниме вообще редкость).

Сами персонажи тоже облегченны. Парень писатель-любитель, написавший два рассказа. В издательстве ему сказали, что у него нет таланта, но предложили попробовать себя в ранобе (видимо для этого талант не нужен). Ему даже не сказали бросить писать вообще, просто сменить жанр. И как-то эта линия отступает куда-то на третий план. Девочка спортсменка-бегунья ставит личные рекорды, но и это просто чтобы показать, что у нее есть какие-то увлечения. С таким же успехом она могла плести макроме.

Кстати о спорте. Иногда авторы решают все же добавить перца в пресное блюдо. В каждого из главных героев влюблен еще один человек. Но и тут все очень легко. Они признаются в своих чувствах, получают отказ и все. Причем если парня как будто и не было, то девушка вызывает интерес. Лучшая подруга главной героини, полюбившая её парня, с одной стороны заставляет усомнится в женской дружбе. Но с другой стороны она кажется настолько открытым и искренним человеком, что невольно проникаешься к ней неким сочувствием. Ведь «разлюбить не так-то просто». Нам показывают, как она поддерживает подругу на соревнованиях, сама по вечерам тренируется, но и это никуда не ведет. Нет никакого соперничества, что в личной жизни, что на беговой дорожке. Нам даже не говорят насколько она хороша в беге.

Вообще, авторам иногда удается довольно точно показать отношения влюбленных. Будь то связанный вручную шарф, или вечерние переписки с возлюбленной. Кстати, авторы явно сэкономили кучу денег на озвучке и анимации диалогов, показывая просто чат в телефоне.

По концовке сложно что-то сказать без прямого пересказа. Она наконец-то заставляет персонажей немного встряхнутся, но и это проходит без особого напряжения. Все же приятно видеть, как авторы не забили на концовку.

Порекомендовать могу, только если вам действительно хочется очень ненапряжной романтики без элементов драмы и комедии.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия (фильм) (2018.02.18)

Главное, что нужно знать перед просмотром фильма. Несмотря на то, что это приквел, смотреть его надо после предыдущих четырех сезонов. Ибо, мувик спойлерит практически весь четвертый сезон, и частично первые два. Но не третий, т.к. в нем все равно ничего не происходит. Ну, а если вы уже посмотрели 4 сезона аниме с названием "Девочка-волшебница Иллия", то вам уже море по колено, и никто вас от просмотра этого фильма не остановит. А дальше я спойлерю и высказываю свои мысли об увиденном. Спойлер первый - мувик хороший.

Итак, что такое Фейт? Я вижу его как переработку легенд прошлого. Этакий посмодернизм. Это узнаваемые герои, но достаточно переработанные, чтобы нам еще было интересно. Где-то больше, со сквозящей иронией, как Искандер или Пендрагон, где-то менее, вроде Лансеров. И как яркий внутремировой пример, это Широ. Оригинальный фейтовский герой одновременно являющийся как МФУ (принтер, сканер, копир), так и постмодерновой версией самого себя. Такая ирония. Так и при чем тут Иллия?

А Иллия это переделка Фейта. Старые герои изменены, но узнаваемы. События другие, но даже в них проглядываются знакомые детали. Тому как представили Куро, я аплодировал стоя. Да, история Красного Арчера, несомненно, жемчужина Фейта. И в истории об Иллие, девочке-волшебнице, её рассказали дважды. Этот фильм возвращает Широ как главного героя, попутно выдавая нам новую версию происхождения Красного Арчера. И она очень даже не плоха.

Даже окружение в новом мире кажется узнаваемым. Настоящая семья Мию чем-то отдает Айнцбернами, Эйсворты эрзац Мато. При том что Мато и так есть. Только Тосака не хватает. Даже носители карт героев нам знакомы. Кастер это мастер Кастера из оригинального фейта. Лансер - Кайнет, мастер Лансера из Зеро. Райдер - Мато Кария из Зеро. Почему то не показали Берсеркера или я пропустил.

И к чему я. Это практически Фейт, только "посмодерновый". И меня это устраивает. Ибо есть, как говориться, только 36 драматических ситуаций, а хорошие истории все равно выходят уже много лет.

Великий из бродячих псов [ТВ-2] (2017.07.16)

О чем это аниме, если говорить вкратце?
Оно о людях с проблемами, которые думают, что если убить много людей, они решатся. Но я немного забегаю вперед, ведь у нас есть еще и протагонисты. Хорошие ребята - стандартный мессианский анимешный типаж, каких пруд пруди в любом сенене. Теперь вернемся к антагонистам.
Портовая мафия это некогда щенки бойцовых пород, которых истязали всю жизнь (о чем они не принуют напоминать), а ныне озлобившиеся на весь мир шафки, живущие чтобы убивать. Их прошлым нам непременно тычут в лицо пытаясь вызвать сочувствие, но к их настоящему это не применимо. В остальном это все та же японская мафия. Мы не позволим никому тут грабить и убивать, чтобы самим тут грабить и убивать.
У членов Гильдии же свое кредо. Быть единственным счастливым человеком на пепелище. Большего и не скажешь.

Так что же происходит на протяжении 24 серий?
Да не сказать, что произошло хоть что-то, что нельзя исправить за пару дней.

Могу ли я порекомендовать это аниме?
Мой ответ: Оно достаточно бодрое чтобы не заскучать.

P.S. Откуда у ГГ ожоги от кочерги? Тигриная регенерация смогла отрастила ему ногу без единого шрама. А потом еще и курс у докторши, который вылечивает все раны.

Решающий удар! (2017.01.06)

Никогда до этого не смотрел споконов и, видимо, зря.
Сюжет аниме выглядит знакомо. Перспективный новичок вступает в спортивный клуб боев без правил, чтобы победить своего некогда лучшего друга, а ныне неостановимый локомотив стремящийся к чемпионскому поясу без поражений.
Вот только все персонажи это няшные девочки, участвующие в турнире до 15 лет. Если вы на этом не закрыли страницу, дайте аниме шанс.
Я увидел здесь то, ради чего и смотрел всегда аниме: настоящих персонажей с мотивацией, антагонистов которых можно понять и ублюдков без шанса на спасение.
И ради чего все и затевалось. Девушки выбивающие друг из друга дерьмо голыми руками. Да тут и магия есть, она не влияет на сюжет, а скорее механизм оправдывающий подобные действия. Используя хенсин герои просто начинают выглядеть старше, и бои перестают быть похожими на драку лолей. Нарисованы бои хорошо, не уфотейбл, но все равно добротно, чувствуется напряжение. Когда персонаж после нокдауна пытается встать, даже ты у экрана, такой: "Поднимайся, нууу! ". Давненько у меня так руки не подрагивали во время просмотра аниме.
Даже минусы не кажутся серьезными.
Я не смотрел ничего из серии, кроме первой Нанохи, и кто все эти люди и что происходит мне не известно. И тут и не объясняется. Просто говорят, это работает вот так и происходит этак. Например, девайс позволяющий на тренировках не получать реальных повреждений от ударов, но оставляющий боль от них. Он просто есть.
Второе, все таки для меня самым напряженным был не финальный, а предпоследний бой. Именно в нем было столкновение не просто людей, но и идеологий. Именно тогда ощущалось, что от боя зависит все. Финальный бой несомненно сюжетно важен, но такого накала я не почувствовал. Возможно еще из-за его длинны, уж очень он долго тянется.
В общем мне понравилось, кто знает, как бы я отнесся к Рещающему удару! после двух десятков споконов, но сейчас я его рекомендую.

Ярость Бахамута: Истоки (2017.01.04)

До середины сезона я думал, что аниме просто посредственное, но потом осознал всю его отвратительность. Не смотрите, а я расскажу почему не надо, если вы все же хотите.
Когда я начал смотреть Бахамута, я как-то упустил из виду, что оно снято по игре.
Но аниме не преминуло мне об этом сообщить в первой же серии, продемонстрировав местную систему квестов. По общему сеттингу аниме светлое фэнтези, вперемешку со всеми остатками знаний из школьного учебника по мировой истории. Даже Жанна д'Арк есть. История завязана на огромном драконе непреодолимой силы, чью силу преодолели совместные усилия верховного бога Зевса (не спрашивайте) и верховного демона Сатаны (и не думайте).
Так, квесты. Главные герои у нас охотники за головами. Есть заказ на плохиша, есть волшебный браслет у каждого менхантера. Надо:
1. подойти к неприятелю;
2. произнести три коротких волшебных слова (не те о которых вы подумали);
3.???
4. PROFIT (он превратится в маленькую каменную табличку)
Относим табличку местному богу-алкашу, получаем еще немного профита, уже в виде денег.
Остальная магия только по талонам, и почему-то только плохишам. Они и некромантят, и магией призыва владеют (только в первых 2 сериях, дальше и этого нет).
Мир не особо интересный, но что уж поделать, 90 процентов аниме про японскую школу, не за сеттинг же мы его смотрим. Что будет если бесталанному поедателю риса нужно написать сценарий аниме по карточной игре? Тройка главных героев, дамы и господа.
ГГ - молодой человек, каких-то необычайных боевых талантов. Действительно, он не проиграл не одной драки, при этом непонятно почему, ибо не силой, ни умом, при этом, не одарен. У меня мелькнула мысль, что может в игре это Игрок, но о игре ничего не знаю, так что пальцем в небо. Цели товарищ не имеет. Вообще. Чистый лист без харизмы.
Заклятый друг ГГ - вот этот цель имеет. Бегать по округе, беспрерывно крича "ФАВОРООО" (имя ГГ). Больше ничем не примечателен. Ах да. Отец ГГ будучи местным плотником и одновременно Робин Губом, грабил богатых, отдавал бедным, своровал не то не, не там, погиб. А отца друга повесили за халатность. И он винит во всем ГГ. Замечательно.
Девушка ГГ - в первых сериях еще напоминает адекватного, но со странностями человека. Она не из этого мира и ГГ ведет её до цели, показывая мир. Но очень быстро девушка превращается в натуральную блаженную, у которой две цели: пожрать и найти маму. В первой серии даже хватает ума наложить заклятие на ГГ, больше ни разу сообразительности не проявляет.
Что произошло зрителю раскрывается очень быстро, и две трети аниме приходится наблюдать, что же местные дебилы будут делать. Помимо троицы делами занимаются ангелы и несколько демонов. Если демоны зачем-то решили разбудить Великого Дракона без, очевидно, возможности его контролировать, то ангелы чтобы этого не допустить, решили построить из своих тел щит вокруг спящего дракона, гениально. В последней серии показывают еще кучу демонов и кучу всяких богов, которые все остальные серии даже, извините, х**м не пошевелили, что бы что-то сделать.
Мне кстати "нравится" опенинг. В нем говорится о том, что нет черного и белого, мир серый и вот это вот все.
При этом в аниме все, кроме одного, злодеи - маньяк на маньяке, выклевывающие детей из утроб матерей и убивающие отцов. Исключение, готик-лоля-некромант 200 лет убивающая всякого кто приходит в её глушь. Но потом уходит с нашими героями и становится хорошей. Мир, дружка, жевачка.
Вообще главные герои и главные злодеи основная проблема этого аниме. Если с героями все понятно, то злодеи... Они маниакально смеются, корчат рожы и с высунутыми языками рассказывают свои гениальные махинации. Ох, планы... Девушка ГГ - клон ангела, почему-то с крыльями демона, с искусственными воспоминаниями, что надо украсть ключ богов (нужен для пробуждения дракона) и идти искать маму!
Демоны свой ключ, кстати, похоже не охраняют.
А уж как они сливают, сливааают со всплеском.
Чувака, который манипулировал людьми, демонами, и вся ватрушка из-за него, победили, подойдя к нему на расстояние трех метров и произнеся три волшебных слова. Ага, как я рассказывал вначале.
Великий Дракон слился от того что ему почесали голову его же когтем. Нельзя было сразу на него чесотку наложить.
Единственное светлое пятно лоли-некромант. Блин, такие персонажи могут пачками сезоны вытягивать, но уж больно все остальное плохо.

Пилоты звездных кораблей (2016.11.07)

В то время как Гандамы стараются убедить нас, что будущее космических сражений это мобильные доспехи, некоторые избирают другой путь. Путь Героев Галактики и Титании. Встать друг против друг друга на тысячи гига-метров и палить из лазеров. Бррр. Меня аж передернуло от того что приходиться их упоминать рядом с данным произведением.
Это аниме имеет настолько же ничем невыразительное название, насколько и такую же, абсолютно рядовую, суть. Рядовую и не только в плане завязки, виденную в каждом втором гандаме, но и в той прямой, что тут зовется сюжетом. Например, все герои описываются одной из двух, на выбор, формулировкой: "любит того-то" или "друг того-то". Некоторым повезло больше, но не намного. Есть еще одна дополнительная графа в их характеристике которую можно заполнить, например "любит спать на работе". Такая графа есть не у всех, но разве можно требовать за 13 серий того, чтобы характер хотя бы одного персонажа был расписан поглубже? Авторы решили что нет. И когда я говорю, что это все что есть у персонажей, я не лукавлю. У них даже нет цели. Действительно. Нам не показали, даже одного статиста, кто задумался о том, ради чего они через серию взрывают корабль полный людей. Хорошо, одного показали, но я до сих пор не могу понять зачем. Кстати, статисты не из кабины управления имеют ярко выраженный "синдром краснорубашечника".
Политику обсуждать смысла нет. О мире в котором происходит действие ничего неизвестно. Поэтому и все действия политиков для стороннего наблюдателя почти не несут смысловой нагрузки. Почти, потому что их просто показывают мудаками.
Стратегия - отдельная клоунада этого аниме. Пушка, с собственным заводом по производству патронов, не может этими патронами нанести урон. Невидимый корабль, который нашли по тени от торпед и не нашли по тени от звезд. Корабль с усиленной носовой частью, просто с усиленной носовой частью. Корабль, выпускающий маленький истребитель, который наносит хоть какой-то урон за все аниме. И все они взрываются от одного выстрела из пушки. Сюда же запишем мгновенную связь с другим концом галактики.
В общем про сюжет. Если принять нити за сюжетные линии, то представляется ребенок который отмотал кучу ниток со шпулек и все их мелко порубил ножницами. Мама пришла, ужаснулась и все выкинула в мусор. Но на том месте, где резвился ребенок, еще остались какие-то крохотные кусочки от разных ниток. Вот это и есть сюжетные линии данного аниме. Оборванные, без начала и конца, забытые и никому ненужные.
Отдельную мою боль заслужила линия корреспондентки на корабле.
Но апогей отвратительности это концовка. Слащавая фигня, где гг говорит, что они принесли в галактику мир. Бррр. Отвратительно.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (10)

Блич (фильм четвертый) (2011.08.29)

Обычно я не комментирую, но ради такого...
Фильм тупейший, просто ноль.
Но судя по сериалу и предыдущим мувикам от блича и не ждут, чего-нить сильнее "чара-хранителей"(не в обиду чаре). Бои подинамичней сериальных, все таки орать весь фильм "мой банкай сильнее твоего банкая" походу сценаристам совесть не позволила, ведь на мувик то за деньги в кинотеатры ходят, но все равно никуда не делся дым, пепел, пыль, каменная крошка(нужное подчеркнуть) после каждого сильного удара.
Ах да, раз уж про сюжет, ну теперь Ичиго не только самый тупой человек в аниме вселенной, теперь он еще и силищей своей заработал титул сильнейшего после Харухи С.
Ну, а фигли пол ада одним ударом.
Так, про сюжет сказал, про динамику сказал, все хватит.

Сначала (сезон первый) (2009.09.17)

Все ниженаписанное содержит спойлеры и мое Имхо.

Почему я вообще начал смотреть это аниме? Ну, я считаю себя любителем романтики, поэтому буду с этой точки зрения рассматривать сериал. В игру, по которой он сделан, я не играл, но буду по умолчанию считать её хорошей, иначе бы наверно не стали делать по ней аниме (это я как пояснение моей следующему высказыванию). Это худшая экранизация хентайной (или симулятор отношений) игры из тех, что я видел, а я уже немало посмотрел. Теперь конкретика.

Про то, что в окружении ГГ девушки сплошь штампы, это еще ладно, хотя радости тоже мало. Сами посудите: Сестра-цундере (сводная), которая любит они-чана до беспамятства, лоли-подруга детства, вешается на ГГ с поводом и без, девочка-робот, замена упавшей с дерева и теперь лежащей в коме подруги, моэ-горничная с неко-ушками, также присутствуют девочка на транквилизаторах, девочка-звезда школы и девочка-мастер рукопашного боя. У каждой там, конечно, своя история и тараканы в голове тоже свои.

Хотел бы сосредоточиться на последних сериях десяти, но не могу забыть тупейший по смыслу момент из начальных серий, где ГГ со своим товарищем и толпой 10! девок пошли на пляж, где помимо "намажь мне спинку" со всех сторон, меня убило дефиле в купальниках "мы вот все показали парням свои сиськи и попу купальники, теперь и ты давай", и девочка, НеимовернО стесняясь, показывает (девочки еще так в рядочек встали, чтоб ГГ каждую взглядом ощупал и заценил).

Итак, что же нас ждало в последних сериях?

Ожесточенная битва лоли и цундере за ГГ, в которой ГГ выиграл цундере и мешок благочестивых мыслей, типа, "она же моя сестра, я не могу" (раньше надо было думать, прежде чем хентай устраивать). Цундере-сестрица оказывается в добавок к характеру еще и лицемеркой, сначала гаденько ухмыляется, когда ГГ выбрал ее, а потом "не обидели лы мы бедную Сакуру (имя лоли)?". Лоли вроде успокаивается, но тут сестрица начинает харкать лепестками сакуры. Выяснилось, что месное дерево выполняет желания всех людей в городе и особенно рьяно нашей лоли, из-за которого, собственно, цундере и при смерти. Лоли пугается и бежит убивать дерево "адским прикосновением лоли" (шутка). Дерево дает дуба, магия развеивается, и ненаглядная цундере встает, можно сказать, их могилы. Пока она вставала, ГГ успевает сходить на пару свиданок (ладно, девушка одной ногой в могиле, но должна же быть совесть, хоть 40 дней дождись), причем каждая, умирая (да да, и такое есть), говорит "Я буду любить тебя вечно" и т.д. по смыслу.

Я, конечно, понимаю, что в играх, чтобы узнать необычную историю каждой девушки, надо пройти сценарий за нее, и в аниме это сложно передать, потому-то ГГ и приходится терпеть всех женских персонажей и ходить с ними всюду, даже если он уже выбрал одну, это ведь все ради нас, чтобы мы могли насладиться историями (и тараканами) всех девушек, но должен же быть какой-то предел. Неужели нельзя передать сюжет НЕ через постоянные обнимания со всеми подряд, чтобы они нашептали на ушко нашему ГГ, как их в детстве били родители?

Вернемся к нашим баранам. Сестрица опять харкает цветами, плюс у нее еще и память отбило. Опа, лоли глубоко в душе затаила обиду, так глубоко, что и сама не поняла, а как поняла, опять побежала каяться, ее похлопали по головке! сказали "молодец"!! и отпустили "иди с миром"!!! Лоли сильно удивилась (по-моему, вообще самый адекватный и реалистичный персонаж) и пошла опять к дереву просить за цундере. Фигушки, девушка аж слезы все выплакала, бедная, а дереву хоть бы хны, но тут ГГ обнял ее нежно и прошептал "я тебя люблю, конечно, но еще больше люблю более зрелых женщин", и дерево сразу умерло (здесь надо дабавить, что лоли была лоли тоже из-за дерева).

Конец, все счастливы. Итог? 3 и то только за лоли, поднявшую общий уровень адекватности.

П.С. История кошки, превратившийся в человека в Кланнаде, была лучше раз 10. Хотя тут может быть предвзято т.к. в обоих сезонах Кланнада это вообще единственная история, которая мне понравилась, здесь же она бездарно слита. Имхо

к аниме Ярость Бахамута: Истоки
от GreyKaR (2018.05.16)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.30 г.
последний раз в 2018.05.16 г.

к аниме Какая красивая луна!
от Reddog (2018.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2018.05.27 г.

к аниме Судьба: Девочка-волшебница Иллия (фильм)
от World (2018.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.01 г.

к аниме Решающий удар!
от serverny (2017.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.22 г.
последний раз в 2018.04.13 г.

к аниме Решающий удар!
от kebenaj (2017.01.07)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.26 г.
последний раз в 2018.05.16 г.

к аниме Ярость Бахамута: Истоки
от Aurora_Borealis (2017.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.13 г.

к аниме Пилоты звездных кораблей
от Vakrug (2016.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.28 г.

от Belatrisa (2014.05.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.12 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.

от ::Нож в спину::
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.24 г.
последний раз в 2012.03.20 г.