larik666
mi12
Dragneel

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона — отзывы

1. Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 383 раз(а)2016.07.02

Обойдёмся без штампа типа "идея была неплохой". Идя была совершенно обычной: парень хочет убить Дракон, попутно отомстив за родичей. Не в первый раз делается такой сюжет, можно было и получше собрать конструктор.

Здесь нормально получились только персонажи. Конечно, с учётом того, что все они соответствуют архетипу.
Гилл - наставник. Заодно механизм вытаскивания ГП из неприятностей.
Хиро - герой-идиот. Не умеет драться мечом, но строит из себя великого мечника. Ему сказали, что он великий маг, а он всё равно хочет зарубить всех железякой ("Rune Soldier Воин-волшебник Луи" был более целен).
Сарато - продукт генной инженерии. Исходя из поведения имеет одну лишнюю хромосому.
Эрин - девочка-полукошка с сиськами. Элемент агрессивного фансервиса. Окромя этого плут и мошенник. Имеет единственную в мире рацию-мобилу-перехватчик.
Палпа - какой-то ящер-драконид. Смахивает на мошенника, но на самом деле что-то вроде приказчика. Имеет связи с крольчихой Муму из волшебного такси.
Томмите - пацан. Абсолютно бесполезный после первой арки.
Шаришал - преданная собачка. Лоли-фансервис. К концу сериал меняет своё тело с детского на взрослое, становясь почти девочкой-полусобакой с сиськами.
Нанбуко - злодей! Торгует оружием. И знаете если бы к этому ничего не пришлось добавлять, то отличный бы получился перс. Но авторам показалось мало и он обзавёлся нездоровой тягой к Дракону.

Так вот персы сами по себе неплохи. Но то как они друг с другом взаимодействую, их диалоги, предательства-прошения вызывают желания лишь разбить лицо кирпичом.
К тому же развитие сценария странное. Половину сериала они тренируются, стоя на месте в 2-х местах. Треть прутся по пустыне. Пару-тройку раз на них нападали отряды врагов. Оставшиеся 2 серии занимает тупость в замке.
Сюжет при этом не откровенный шлак. Но он настолько прост и шаблонен, что минусы очень заметны.

ответить (есть 6 ответов)

2. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2016.07.02

Скажите, вы когда-нибудь бывали на дне? На этаком ДНИЩЕ, куда не проникает свет современных тенденций, где люди не хотят делать что-то свое, а вместо этого рассчитывают, воспользовавшись давно устаревшими шаблонами, срубить немного бабла с пары жирных хикканов. Где в аниме не нужен сюжет, где героям не нужна нормальная мотивация. Где китайцы трудились над корявой анимацией, не покладая рук, и не включая головы. Если да, то добро пожаловать, в аниме Цербер.
Сколько бы я не пытался найти в этом аниме хоть что-то хорошее, у меня не вышло. Даже в сравнении с отвратительными фентези типа Chaos Dragon, Цербер, пожалуй, даже ему фору даст.
Рваный сюжет, напичкан унылыми, до невозможности, предсказуемыми поворотами, скучными диалогами, еще более скучных персонажей. Главный герой, который утомит вас своей КРУТИЗНОЙ уже через 5 минут. Банальность всего, что творится на экране, с неловким чувством «где-то я уже это видел». Ну, зато фансервиса тут хоть отбавляй. Странно что это аниме не считается эччи, ведь сиськи, зады и наряды дешевых шл…, прошу прощения, представительниц древнейшей профессии, носят тут все женские персонажи, да и некоторые мужские. Все это сопровождается унылыми сражениями, кошкодевками, «философскими» тирадами и прочими маленькими радостями, свойственными для подобных проектов.
Мне предельна ясна задумка авторов. Они хотели взять уже проверенную схему. И действовать по отработанному сценарию. Но отсутствие таланта, интересных идей, желания привнести ХОТЬ ЧТО-ТО СВОЕ, сделала из Цербера образец того, каким не должно быть современное аниме. Мне обидно, что в 2016 году, в прокат выходит вот такое вот днище. Я рекомендую вам никогда не смотреть эту дичь, чтобы потом н грызть локти о потраченном времени. Придется смирится с тем, что подобные проекты будут всегда. Так как сиськи, кошкодевки и дешевое фентези, так или иначе находит свою аудиторию, среди самых низов среды отаку.
Не уподобляйтесь им. И не исследуйте дно, в поисках алмазов. Там вы найдете только вонючий ИЛ, и имя ему Цербер.
Моя оценка, Драконий огонь из очка, из 10ти.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.