Сказание о демонах сакуры OVA — отзывы

1. Kalle | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 62 раз(а)2011.12.23

Приятно, что в OVA все еще живы, даже те, кто двинул коней в ТВ-1))) Опенинг понравился - он в стиле двух первых сезонов - правда, несколько нежнее.
Конечно, судя по всему, тут особого сюжета не намечается, но для тех, кто любит красавчиков-самураев и всех синсенгуми в частности и жалеет, что умерли все, кроме Симпати и Сайто, в самый раз.

Меня мучает лишь один вопрос: Куда смотрит Хидзиката, пока Хадзимэ Сайто подбивает клинья к единственному цветку в этом саду?)))

2. Wan-wan | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 42 раз(а)2012.03.08

Убрать суету вокруг Юкимуры - и получатся чудесные зарисовки из жизни Синсэнгуми.

3. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.05.02

Зря я на волне просмотра «Гинтамы» перечитала исторические записки про Шинсенгуми.
Срам божий, а не аниме, и как только создателям не стыдно…

Первое, что бросилось в глаза рост Окиты и Сайто. Ну как так можно? Ведь в жизни-то капитан 1-го отряда был очень низким, ребенком; в то время как Сайто был слишком высок для японца, точнее очень внушительным.. А ситуации, в которые попадает немочь-героиня, абсурдны и нереалистичны. А что это за бред с Харадой на КПП? Уж он-то по истории первый бы вышиб из подозрительного субъекта всю заторможенность. А Хиджиката… боже Эх… на фоне реальных исторических личностей герои «Демонов сакуры» выглядят как амеба под микроскопом.

Зачем так глумиться над историей? Лучше бы сделали зашибенный файтинг с мочиловом,или оторвались бы посильнее, сделав хард-яой, чем, мать их, седзё-романтику. Фу, дрянь…

Я искренне убеждена, что если героиню полностью выкинуть из аниме, сюжет от этого только выиграет. Это ж надо было придумать такую картонную дуру, раздражающую буквально всем, на фоне которой Сонсаку Хакуфу выглядит воплощением харизмы.

Если вы хотите получить удовольствие от просмотра - смотрите БЕЗ субтитров. Счастье в неведенье, а арт - потрясающий!

4. Romdeau | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 55 раз(а)2012.07.08

Понравится 15-летним девочкам определенно, ну или тем кто находится на их уровне.
Узнав, что выходит аниме про Шинсенов, очень обрадовалась, но каково же было мое разочарование...
Как всегда испортили историческое аниме всякой нечистью, впихнули туда какую-то девочку, вокруг которой все вертятся и вуаля - чистый гаремовый трэш.
Единственный плюс это то, что нарисовано красиво, но и то они как-то перестарались по-моему.
Короче говоря, перед создателями не стояла задача сотворить нормальное историческое аниме, а просто аниме в жанре романтика, к сожалению довольно примитивное.

5. Sheila_Shiffer | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2012.11.24

Hakuouki Sekkaroku является частью, не вошедшей в серии первого сезона. В течение всех 5 серий авторы показывают нам одну арку, неспеша раскрывая её с разных сторон. В каждой серии главным героем становятся один из командиров Шинсенгуми и действие происходящее вокруг него. Данный цикл даёт нам возможность отойти от столь привычной современности и снова нырнуть в легенду о Hakuouki.

6. isilndil | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 12020.10.17

Аниме просто лютая дрянь, скипнул на 10 серии. Все думал "ну когда же начнется то, за что люди ставят 8?", но чуда не произошло. Сюжета нет, исторических фактов с гулькин нос, боевка - мало и отстойно, музыка на троечку, сопереживания героем - от слова "нет". Поставил с большой натяжкой 5, и то не за слишком убогую рисовку. Лучше пересмотреть Rurouni Kenshin ещё раз.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)