Majuu Sensen — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз(а)2018.03.29

Группа безумных ученых (=очень злобных злодеев), руководствуясь древним пророчеством, в процессе экспериментов над людьми создала новый вид живых существ - полу-демонов. Главный герой истории - продукт этого эксперимента, самый сильный из полу-демонов. Он ищет своих "создателей" чтобы оборвать их жизни и планы. Будет ли эта борьба "с судьбой" успешной, и что в ее процессе получиться найти и придется потерять Дэвилмэну... т.е. Главному герою - зритель узнает, посвятив пару часов этому аниме.

Перевод я нашла только на одну серию, и могу уверенно сказать, что терпения тем кто его делал - не занимать. Потому как лично у меня даже первую серию досмотреть не вышло. Стандартный сюжет - здесь не главная проблема, все дело в реализации "на отвяжись": чардизайны персонажей, да и их характеры, аниме откровенно "одолжило" - кого у Тедзуки, кого у Нагая Го (даже сначала подумала, что это по манге второго - но вроде нет: самодеятельность другого человека). Вся история излагается по принципу: пускай они там все друг с другом бьются и пафосно вопят, и так чтоб кровища лилась рекой и внутренности расползались по полу, а в паузы засунем пару-тройку "многозначительных" фраз, ничего толком не объясняющих и не дающих сюжету, ну либо каких-то тупых вспомогательных героев-маскотов для "разрядки обстановки"... Даже мрачной гнетущей атмосферы - и той нет, пресно все как-то.
Пропускаю "развитие" этой чудной истории, пускай на это время тратят любители подобных зрелищ.

2. s4fl | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 56 раз(а)2022.08.25

Итак, что можно сказать о Majuu Sensen? Автор единственного на этом сайте отзыва, оставленного до меня, отнёсся к этому аниме довольно холодно. Подозреваю, после просмотра всех трёх эпизодов OVA положение бы не изменилось :) Достоинству этого аниме немного. Разве что упорство главного героя, настойчиво следующего по пути истребления врагов. И его не смягчают никакие размышления о том, правильно мстить или нет. Это упрямство в Шиничи (имя главного героя) и вызывает к нему симпатию. На фоне происходят катастрофы планетарного масштаба, но на них внимание почти не обращается. Уже во втором эпизоде мир становится обезлюдевшей ареной, на которой Шиничи кромсает (не слишком зрелищно) своих недругов. Самым лучшим является, пожалуй, третий эпизод, в котором часть действия происходит в Гонконге, обезлюдевшем после применения биологического оружия. В аниме довольно много наводящих тоску библейских отсылок. Кроме того, оно изрядно напомнило мне о творчестве Го Нагая. После ознакомления с OVA смотреть позднейший сериал желания не возникло (разве что в отдалённом будущем). Что касается данного аниме, то рекомендовать его кому-либо затруднительно. Разве что отчаянным любителям боёв между мутантами.