вернуться на страницу аниме «Majuu Sensen» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2018.03.29

Группа безумных ученых (=очень злобных злодеев), руководствуясь древним пророчеством, в процессе экспериментов над людьми создала новый вид живых существ - полу-демонов. Главный герой истории - продукт этого эксперимента, самый сильный из полу-демонов. Он ищет своих "создателей" чтобы оборвать их жизни и планы. Будет ли эта борьба "с судьбой" успешной, и что в ее процессе получиться найти и придется потерять Дэвилмэну... т.е. Главному герою - зритель узнает, посвятив пару часов этому аниме.

Перевод я нашла только на одну серию, и могу уверенно сказать, что терпения тем кто его делал - не занимать. Потому как лично у меня даже первую серию досмотреть не вышло. Стандартный сюжет - здесь не главная проблема, все дело в реализации "на отвяжись": чардизайны персонажей, да и их характеры, аниме откровенно "одолжило" - кого у Тедзуки, кого у Нагая Го (даже сначала подумала, что это по манге второго - но вроде нет: самодеятельность другого человека). Вся история излагается по принципу: пускай они там все друг с другом бьются и пафосно вопят, и так чтоб кровища лилась рекой и внутренности расползались по полу, а в паузы засунем пару-тройку "многозначительных" фраз, ничего толком не объясняющих и не дающих сюжету, ну либо каких-то тупых вспомогательных героев-маскотов для "разрядки обстановки"... Даже мрачной гнетущей атмосферы - и той нет, пресно все как-то.
Пропускаю "развитие" этой чудной истории, пускай на это время тратят любители подобных зрелищ.