Школьный переполох OVA-1 — отзывы

1. Bull-DoG | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2006.05.19

Ой... как я давно так не смеялся =)))

Так, Подождите выползу из под стола...
Те, кто смотрели, знают что я щас плачу над тем моментом, когда с Кенджи (Harima Kenji) слетает полотенце пока он держит забор, Точнее Даже не надним, а над лицом Эри(Sawachika Eri), которая молча за етим делом наблюдала %).

Ну чтож, пожалуй пришло время выползать из под стола и переходить к теме....
Продолжение сериала НУЖНО посмотреть ВСЕМ ПЕРЕД ПРОСМОТРРОМ ВТОРОГО СЕЗОНА!!!!!
В 2-х сериях OVA School Rumble авторы как бы пробегают по всему сезону детально описывая некоторые "всквозь" проскользнувшие в сериале моменты, например была расскрыта тема Yakomoto&Kenji и то что происходило у них ночью когда они сидели у Itoko и рисовали мангу =)))

Все, иду досматривать 6-ую серию второго сезона и заблаговремемнно ложусь под стол ;)

2. Xandr | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 34 раз(а)2007.06.28

Хех, отличное дополнение (вернее, продолжение) сериала. Шутки конечно, с фан-сервисным уклоном, но ведь это же школьная романтическая комедия, потому "тонкий английский юмор" смотрелся бы неуместно . Да и куда же можно деться от "поездки на горячие источники" (ТМ)? Назыайте штампами, клише и шаблонами - это неотъемлимая часть жанра. Конечно, если вы пропустите эти два эпизода и переключитесь сразу на второй сезон (честно говоря, далеко не блестящее продолжение) никаких значимых вех вы не пропустите. Ни развития сюжетаЮ каких-либо резких поворотов в отношениях между персонажами вы не увидите. Ну, разве что получите несколько ответов на вопросы, возникшие при просмотре сериала (например, о уже упоминавшейся ранее ночи рисования манги Харимы и Итоко). Но, поверьте ветерану школьных комедий, вы можете потерять почти целый час отличного настроения! Вобщем, вещь с ярлыком "Обязательно для просмотра"

3. Cherkass | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.02.23

Очень двоякое ощущение оставляют овашки после просмотра. С одной стороны - те же герои, немного дополненные грани картины их отношений, хороший, здоровый японский юмор, постоянные ссылки на первый сезон и их дополнение новыми красками...
Все, вроде бы, красочно и замечательно...
Но:
Немного (если обратите внимание это было видно еще в 20х сериях первого сезона) меняется анимация, она становится постепенно более глянцевой (иногда вспоминаются некоторые творения дешевого пошиба с ссылкой на постоянное заглядывание под юбку (я имею ввиду только стиль пера))и немного безжизненной. Шутки в этих двух "сериях" более плоские и уже не ощущается того уюта и комфорта при просмотре сериала и кое-какие элементы, присутствующие в каждой серии, стали ... не то, чтобы хуже... они стали другими, не скул рамбловскими... Стало больше клише и шаблонности.
Однако скул рамбл удалось сохранить то, благодаря чему сидишь 26 серий напротив монитора и ждешь чего-то очередного, чего-то интересного. Почти каждая шутка - если и не заставляет сползать под стол, то, как минимум - милая и удачная, персонажи - верны своим принципам, очень яркая и динамичная вещь. Для тех, кто смотрел первый сезон - это маст хэв, остальным тоже должно понравиться. Хоть и ова, но удачное преддверие перового сезона, за теми маленькими минусами, что просто-таки заставят вас посмотреть следующий сезон! (хотя бы интереса ради)

4. cherepok | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 25 раз(а)2008.09.19

Школьный переполох OVA-1 не несет в себе никакой сюжетной нагрузки(хотя если честно то и в основном сериле сюжетная линия развивается со скоростью черепахи), но безусловно дополняет сюжет первого сезона незначительными мелочами. Действия происходят в "перерывах" между сериями 1ого сезона. Посмеятся есть над чем, но не более того...В целом он служит как привлечение внимания к готовящемуся к выходу второму сезону и чтобы не забыть или напомнить о том что School Rumble еще не кончился. Посмотреть конечно стоит и некое удоволетворение в большей или меньшей степени вы все равно получите. Я рассматриваю это исключительно как дополнение к основному сериалу. 8\10

5. Vivian_Vixen | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2019.01.15

Небольшие спойлеры.
Довольно интересная ова для тех, кто посмотрел первый сезон и решился на второй.
Дело в том, что эти две серии в основном лишь поясняют некоторые моменты в самом сериале, или дополняют их с "зароком на будущее" (то есть второй сезон). Сезон вполне закончен и без них, поэтому можно было бы не смотреть... но мне понравился юмор этого аниме, да и персонажи очень привлекли.
Похоже, что в овашке создатели решили порадовать всех шипперов: Харима и порисовал мангу с Цукамото-младшей, и вновь показал себя "во всей красе" Савачико (и она уже даже не пытается кричать, хах), и даже успел получить немного внимания от Тэнмы. Я в команде Савачико, так что тоже вполне довольна) Хотя хотелось бы побольше моментов с ними, конечно... надеюсь, что второй сезон будет на них богаче.
Все мини-истории в ове на высшем уровне, но горячие источники и каменный век заинтересовали больше всего. А какой эндинг у второй серии! Даже захотелось, чтобы именно он был в сезоне. Куча парней: почему бы и нет?)
Правда, почему-то тут больше всего бросается в глаза странная 3д-графика, которую аниматоры зачем-то впихивают на моментах движения предметов (вроде поезда) и толпы. Но ладно, им это можно простить. Все-таки "это был далекий 2005, мы развлекались, как могли", но все же у поколения чуть моложе (начиная с рожденных в 2000-ом, пожалуй) такие вставки могут вызвать недоумение и оттолкнуть от просмотра, увы.
И все же для тех, кому понравился первый сезон, овашка очень хороша, так что стоит посмотреть.