вернуться на страницу аниме «Школьный переполох OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Vivian_Vixen | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз 2019.01.15

Небольшие спойлеры.
Довольно интересная ова для тех, кто посмотрел первый сезон и решился на второй.
Дело в том, что эти две серии в основном лишь поясняют некоторые моменты в самом сериале, или дополняют их с "зароком на будущее" (то есть второй сезон). Сезон вполне закончен и без них, поэтому можно было бы не смотреть... но мне понравился юмор этого аниме, да и персонажи очень привлекли.
Похоже, что в овашке создатели решили порадовать всех шипперов: Харима и порисовал мангу с Цукамото-младшей, и вновь показал себя "во всей красе" Савачико (и она уже даже не пытается кричать, хах), и даже успел получить немного внимания от Тэнмы. Я в команде Савачико, так что тоже вполне довольна) Хотя хотелось бы побольше моментов с ними, конечно... надеюсь, что второй сезон будет на них богаче.
Все мини-истории в ове на высшем уровне, но горячие источники и каменный век заинтересовали больше всего. А какой эндинг у второй серии! Даже захотелось, чтобы именно он был в сезоне. Куча парней: почему бы и нет?)
Правда, почему-то тут больше всего бросается в глаза странная 3д-графика, которую аниматоры зачем-то впихивают на моментах движения предметов (вроде поезда) и толпы. Но ладно, им это можно простить. Все-таки "это был далекий 2005, мы развлекались, как могли", но все же у поколения чуть моложе (начиная с рожденных в 2000-ом, пожалуй) такие вставки могут вызвать недоумение и оттолкнуть от просмотра, увы.
И все же для тех, кому понравился первый сезон, овашка очень хороша, так что стоит посмотреть.