DartRevan
yuioprambler

Холст 2 — отзывы

1. kazuhiko | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.08.30

Сделано по VisualNovel'у (хентай игре) Canvas2~茜色のパレット~ производства F&C・FC01.
Одно из лучших представителей аниме сделанных по играм, все оригинаьные сюжеты переплетены и переданы на сколько необходимо в полной мере, рисовка радует - оригинальные герои сдесь изображены вполне похожими и выразительными (не могут же художники тратить на один кадр аниме столькоже времени как на CG правда ?))), музыка также на высоте - треки из новела и синглы в исполнении YURIA доставляют наслаждение.
Про концовку: перед создателями аниме стоял непростой выбор между оригинальными 7ю концовками, им захотелось закончить именно так :)

Вобщем фанатам аниме по играм очень рекомендую к просмотру!

PS для фанатов F&C: обратите внимание что одежда Каны в середине 7й серии как у Силвии из Majokko a-la-mode.

2. Hosseo | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.04.13

Отлично переданы отношения. Так же как и в жизни - видно что герои чувствуют, и знают о чувствах других, но не хотят признавать этого(очень жизненно). Сюжет хорош. Мое личное мнение - концовка идеальна, т.к. по мне, было бы много не справедливости, если была бы другая концовка. Хотя немного не ясно, но так же не понятно, как и в 1-ом канвасе судьба одной девушки, хотя есть большая вероятность что она *****, хоть и не хочется. Мне очень понравилось, в отличии от Шаффла, в котором выбор ГГ меня просто довел до злости, потому щас качаю шаффл - визуальную новеллу(установить справедливость)) ) и новеллы канваса + Да Капо надо смотреть(новеллы тоже качать прийдется)) ).

3. Rinkana | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2008.07.31

Камикура Хироки ожидает стать художником до поступления в высшую школу, но по некоторым причинам бросает рисование. Теперь он студент в академии Надэсико и учится чтобы стать учителем. В этой же академии он также работает как замена президенту клуба рисования. В один прекрасный день Хироки посещает его кузина Хоусен Элис. Ее талант в рисовании оценивают в академии и принимают ее на обучение. Элис замкнулась в себе когда потеряла своих родителей будучи еще ребенком. Хироки был тем кто помог ей справиться с этим и открыть в ней её талант. Она переживает что он забросил рисование, и хочет чтобы он снова начал рисовать. Между тем, Кикьё Кири, подруга детства Хироки, назначается в высшую школу Надэсико учителем физкультуры. Ранее Кири признавалась в любви к Хироки когда они были в средней школе, но он отказал ей.
После этого они долгое время не виделись. Первое время после встречи они не очень ладят друг с другом, но постепенно они начинают вспоминать свою любовь в юности, которая не увенчалась тогда успехом. Наблюдая за этим, Элис осознает как сильно она любит Хироки. (с) немного измененный вольный перевод с AniDB

От себя скажу что сериал все таки стоящий, но те кто надеются увидеть в нем гаремник или торжество фансервиса - будут разочарованы. Романтика, драма - точнее некуда. Так что не стоит сравнивать эту вещь с Shuffle и им подобным, здесь скорее более уместно сравнение с такими вещами как Da Capo и Clannad, детали этих сериалов разные, но структура и форма очень похожи. Да и 24 серия совсем не плоха, ведь надо быть честным самим с собой, ибо лицемерие имеет печальную отдачу...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Gewehr | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 105 раз(а)2009.06.11

Просто удивительно, что так мало оценок и отзывов. А ведь стоит посмотреть. Правда, порой возникало ощущение, что где-то я это уже видел. Первым приходит на ум Da Capo с небольшими примесями от Clannad, Shuffle и даже Kimi ga Nozomu Eien.
После просмотра не покидало ощущение, что сценарист выбрал истории из разных сюжетных ветвей игры и просто кинул их в аниме, а в качестве финального эпизода выбрал первый попавшийся. Не получилось создать целостное аниме, в котором развиваются отношения героев. В итоге, повествование шатается от одной девушки к другой (хотя почти до самого конца не ясно с кем останется герой): то он влюбленно смотрит на одну, то на другую. Но я все-таки симпатизировал больше той, которую он не выбрал.
СПОЙЛЕР! Лично у меня сложилось ощущение, что любит-то он обеих или, по крайней мере, к обеим привязан, но дернулся за той, которая улетала (рефлекс - хватай то, что отбирают). Еще, кстати, неизвестно, кто его на самом деле любит сильнее. Любовь "сестренки" больше похожа на привязанность или даже зависимость, но кто сказал, что в любви для них нет места?

P.S. Чтобы получше узнать финал истории надо смотреть до самого конца титров.
P.P.S. Сцена после титров породила вопрос: а ей 18 есть? :)

5. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2009.07.11

Сначала кажется, что она - избалованная инфантильная девчонка, потом - что она самый одинокий человек на земле. Все, снаружи и изнутри, заледенели и застыли. Нет. Под корочкой льда пылает расплавленное золото. Как я мог этого не замечать? Смотрите, чтобы почувствовать невыносимый жар под холодными зрачками, укрощаемый и не способный укротить себя.

6. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2009.12.26

Да, безусловно согласен, что вещь действительно стоящая. Выделяется в общем ряду. Не хватало только хорошей концовки - ну это уже моё мнение.
Основная линия хорошо разбавлена различными историями о второстепенных персонажах. При этом развивают отношения и главных героев. Главные герои хороши (по крайней мере, на первый взгляд). Потом оказывается, что не причинять боль другим может только Кири. Остальные на ее фоне просто садисты, идиоты и избалованные дети. Если посмотреть на рассуждения Хироки, то увидим, что логики в них маловато - видимо, творческий человек мыслить нормально не способен))
Вердикт - 8 из 10. смотреть, безусловно, стоит, но лучше без спойлеров. Хорош финал или нет - это пусть каждый решит для себя сам. Лично у меня он вызвал только отвращение. (предлагаю авторам для дальнейшей работы сюжет, где ГГ в концовке из всех девушек выберет свою мать - вот это будет блестящая концовка)))

7. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2012.01.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Так, а теперь о птичках:
Категорию: Драма надо вычеркнуть из жанра этой Аниме.
Я к примеру с трудом ее нашел, она потерялась, где-то в 13-ой серии.
В остальном, в большей части сериала я хохотал, чуть не перебудив своих.

Единственная драма, это подлое предательство Ягами.
В чем дело, те кто смотрел, и так знают, те, кто не смотрел, должны увидеть.

Сам Хироки никого, никогда не предавал, он живет, как умеет.
Насчет финала, это выбор сценаристов.
Хотите другой: Возьмите Игру, по которой сделана Аниме и вперед.
А в целом, в Аниме никакой драмы нет. Или вы видели романтику, без терзаний:
"Любит - не любит, к сердцу прижмет или ... пошлет".

Хироки и Кири остались друзьями детства, тут ничего поделать уже нельзя.
Но сам Хироки не предавал Кири, ибо даже если и любил ее. Надежд ей не давал.

Так что никаких параллелей с "Kimi ga Nozomu Eien" - я к примеру не нашел.
Вот "Kimi ga Nozomu Eien", "Kanon" или "Мед и Клевер 2" - это действительно драмы.
После единственного просмотра этих аниме, мне стало плохо.
И по личным причинам, я отказался когда либо, их пересматривать.

P.S.: Даже подруга Хоусен, у которой больное сердце,
и та по всей видимости выкарабкалась (О ком речь, смотревшие знают).
Если судить по кадрам в титрах последней серии.
Так что драмы, как таковой в Аниме просто нет.

8. ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2012.02.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Еще одно аниме из раздела "я люблю свою младшую сестренку" - ну, это махнул хвостиком котэ-спойлер, а теперь по поводу сюжета.
Главный герой, кстати, вновь ГГ, то бишь главный УГ, ибо не появился на свет такой герой аниме, который затмит славу Томы из Индекса и Томои из Кланнада: оба они методично собирали вокруг себя гарем, но остались верны главной героине. ГГ, имя его стерлось из памяти в тот момент, когда он впервые затупил, примерно на третьей минуте сериала. Однако сравнивать сериал с такими уникальными представителями драмы, как Беспокойные сердца и Кланнад, не следует. В первом образчике драмы повествуется о драме на почве предательства...музыка, играющая в конце первой серии, в купе со сценой в больнице оказались единственным драматическим моментом в сериале лично для меня. Так как последующие за его предательством серии просто проматывал.
Во втором рассказывается о семейной драме: одной из главных психологических составляющих сериала стали отношения Томои с отцом, Нагисы с ее родителями. Обе их семьи попали в порочный круг, где близкий человек погибает. Так случилось с матерью Томои, так случилось с Ушио. К слову при просмотре Кланнада я сделал правильнее всего: вначале я глянул глазком в финальную серию, а уж потом просматривал 21-ю. Думаю, многие со мной согласятся, сцена, где умирает Ушио на руках Томои, без дозы валерианки не осилить.
Вовращаемся к Холсту. Драмы в отношениях ГГ и Кири уже не построить: ведь он сам пояснил, что он вовсе не бросал ее, а просто уступил другому. Любит? Да. А сек***сом занялся с другой - повод для размышлений тем, кто обрывает просмотр на эндинге. Отвлекусь, те, кто смотрел Следы на песке и также прокручивал эндинги, в корне не правы. Ведь, если б я не увидел кадры после финальных титров, я бы, верно, повесился. Такой драмы уж никак не ожидал. Здесь же я ожидал драму в истории Котоми: кадр с безжизненно упавшей рукой стал бы вехой драмы в данном аниме, но! в планы сценаристов входило снять слащавую романтику, а не горькую драму. Итого: за романтику - плюс, а за драму - минус.
Под сравнение попал и незабвенный Шафл. И не зря. Там ГГ тож затупил с выбором, и, уверен, многие согласятся: как можно было отвергнуть Сию, Нерине и Примулу и связать жизнь с той, которая постоянно тебя лупит. Скрытый мазохизм. Про Каэде не говорю, ибо ничего не светило с первого же флэшбека. В общем, перефразировав именитого кинокритика, смотрите хорошее аниме.

9. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2014.11.27

Образцовая романтическая драма.
Сюжет - начинается как очередной школьный гаремник, но почти сразу же количество девушек переходит в качество и дальше сценарий раскручивается как совсем неплохая драма и любовный треугольник с нотками инцеста. В принципе общая канва вполне традиционна - "много девок - я один", но режиссура и сюжет выделяют это аниме из ряда других.
Сюжет - вообще сильная часть продукта - почти нет проходных серий, нет затянутых сцен, отношения
развиваются плавно, своевременно вводятся новые герои второго плана оживляющие сюжет, нет никакой фантастики, мистики, фэнтези - все строго реалистично и жизненно, что отличает от немного похожей франшизы Da Capo.
Графика - очевидный провал, к сожалению. Все нарисовано крайне тускло, незатейливо - низкий бюджет прет из всех щелей. Задние планы вообще нарисованы удивительно халтурно - просто наляпанная краска. При чем в течении всего одной серии графика может меняться от "очень плохо" до "вполне приемлемо", как это получилось у авторов - непонятно. Единственно неплохо выполненная серия - последняя.
Но при все выше сказанном крепкая режиссура вытягивает дешевую рисовку, не давая продукту пасть уж слишком низко. Постоянно меняются ракурсы показы происходящего на экране, внутренний ритм серий высок и может быть даже назван безупречным.
Порадовала концовка - авторы выбрали самый необычный вариант завершения сериала, не побоясь шокировать моралистов.
Мне понравилось. Одно из лучших романтических аниме что я смотрел. К сожалению испорченное рисовкой.
8 из 10.