World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (53)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
DartRevan
Bartuk 707
yuioprambler
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Холст 2» | вернуться на страницу комментариев



ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2012.02.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Еще одно аниме из раздела "я люблю свою младшую сестренку" - ну, это махнул хвостиком котэ-спойлер, а теперь по поводу сюжета.
Главный герой, кстати, вновь ГГ, то бишь главный УГ, ибо не появился на свет такой герой аниме, который затмит славу Томы из Индекса и Томои из Кланнада: оба они методично собирали вокруг себя гарем, но остались верны главной героине. ГГ, имя его стерлось из памяти в тот момент, когда он впервые затупил, примерно на третьей минуте сериала. Однако сравнивать сериал с такими уникальными представителями драмы, как Беспокойные сердца и Кланнад, не следует. В первом образчике драмы повествуется о драме на почве предательства...музыка, играющая в конце первой серии, в купе со сценой в больнице оказались единственным драматическим моментом в сериале лично для меня. Так как последующие за его предательством серии просто проматывал.
Во втором рассказывается о семейной драме: одной из главных психологических составляющих сериала стали отношения Томои с отцом, Нагисы с ее родителями. Обе их семьи попали в порочный круг, где близкий человек погибает. Так случилось с матерью Томои, так случилось с Ушио. К слову при просмотре Кланнада я сделал правильнее всего: вначале я глянул глазком в финальную серию, а уж потом просматривал 21-ю. Думаю, многие со мной согласятся, сцена, где умирает Ушио на руках Томои, без дозы валерианки не осилить.
Вовращаемся к Холсту. Драмы в отношениях ГГ и Кири уже не построить: ведь он сам пояснил, что он вовсе не бросал ее, а просто уступил другому. Любит? Да. А сек***сом занялся с другой - повод для размышлений тем, кто обрывает просмотр на эндинге. Отвлекусь, те, кто смотрел Следы на песке и также прокручивал эндинги, в корне не правы. Ведь, если б я не увидел кадры после финальных титров, я бы, верно, повесился. Такой драмы уж никак не ожидал. Здесь же я ожидал драму в истории Котоми: кадр с безжизненно упавшей рукой стал бы вехой драмы в данном аниме, но! в планы сценаристов входило снять слащавую романтику, а не горькую драму. Итого: за романтику - плюс, а за драму - минус.
Под сравнение попал и незабвенный Шафл. И не зря. Там ГГ тож затупил с выбором, и, уверен, многие согласятся: как можно было отвергнуть Сию, Нерине и Примулу и связать жизнь с той, которая постоянно тебя лупит. Скрытый мазохизм. Про Каэде не говорю, ибо ничего не светило с первого же флэшбека. В общем, перефразировав именитого кинокритика, смотрите хорошее аниме.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура