DartRevan
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Холст 2» | вернуться на страницу комментариев

ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2012.02.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Еще одно аниме из раздела "я люблю свою младшую сестренку" - ну, это махнул хвостиком котэ-спойлер, а теперь по поводу сюжета.
Главный герой, кстати, вновь ГГ, то бишь главный УГ, ибо не появился на свет такой герой аниме, который затмит славу Томы из Индекса и Томои из Кланнада: оба они методично собирали вокруг себя гарем, но остались верны главной героине. ГГ, имя его стерлось из памяти в тот момент, когда он впервые затупил, примерно на третьей минуте сериала. Однако сравнивать сериал с такими уникальными представителями драмы, как Беспокойные сердца и Кланнад, не следует. В первом образчике драмы повествуется о драме на почве предательства...музыка, играющая в конце первой серии, в купе со сценой в больнице оказались единственным драматическим моментом в сериале лично для меня. Так как последующие за его предательством серии просто проматывал.
Во втором рассказывается о семейной драме: одной из главных психологических составляющих сериала стали отношения Томои с отцом, Нагисы с ее родителями. Обе их семьи попали в порочный круг, где близкий человек погибает. Так случилось с матерью Томои, так случилось с Ушио. К слову при просмотре Кланнада я сделал правильнее всего: вначале я глянул глазком в финальную серию, а уж потом просматривал 21-ю. Думаю, многие со мной согласятся, сцена, где умирает Ушио на руках Томои, без дозы валерианки не осилить.
Вовращаемся к Холсту. Драмы в отношениях ГГ и Кири уже не построить: ведь он сам пояснил, что он вовсе не бросал ее, а просто уступил другому. Любит? Да. А сек***сом занялся с другой - повод для размышлений тем, кто обрывает просмотр на эндинге. Отвлекусь, те, кто смотрел Следы на песке и также прокручивал эндинги, в корне не правы. Ведь, если б я не увидел кадры после финальных титров, я бы, верно, повесился. Такой драмы уж никак не ожидал. Здесь же я ожидал драму в истории Котоми: кадр с безжизненно упавшей рукой стал бы вехой драмы в данном аниме, но! в планы сценаристов входило снять слащавую романтику, а не горькую драму. Итого: за романтику - плюс, а за драму - минус.
Под сравнение попал и незабвенный Шафл. И не зря. Там ГГ тож затупил с выбором, и, уверен, многие согласятся: как можно было отвергнуть Сию, Нерине и Примулу и связать жизнь с той, которая постоянно тебя лупит. Скрытый мазохизм. Про Каэде не говорю, ибо ничего не светило с первого же флэшбека. В общем, перефразировав именитого кинокритика, смотрите хорошее аниме.