Семинар альтернативной физиологии [ТВ] — отзывы

1. Slavka850 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2012.01.28

продолжаем проект НЕПРИЗНАННЫЕ

Жанр: размышления не вечные темы (с попутным дуракавалянием)
Краткое описание: в далеком-далеком государстве стоит большой-большой университет. в нем обучается много-много толерантно-толерантных людей. нашлось там место и для извращенно-извращенного профессора, а также для не менее извращенно-извращенной кучки студентов. собственно, они там извращенно-извращаются (под этим словом непосредственно половый сношения понимаются в самую последнюю очередь; но это все равно что объяснять разницу между лоликонщиком и педофилом; иными словами "бесполезно-бесполезно") попутно пытаясь понять природу своих и чужих извращенных-извращений.
Особенности: смысловая нагрузка; пикантные моменты
Рекомендации к просмотру: если вас не напрягает сенен/седзе-ай (вне зависимости от пола); как минимум досмотреть до того момента, где начинается разговор типа "почему я такой ненормальный"; овашки смотреть не советую
Впечатления: круче извращения, чем из Higurashi (имею в виду пирожные, но, по ходу [вспоминаю еще как минимум два примера], ребята там на всю голову...) я пока не всречал, но как энциклопедия данное произведение вполне подходит
Похожие произведения: Genshiken и Bakemonogatari
Оценка: 7_"с плюсом" (занесено в список любимых)

2. NightStar | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз(а)2012.02.05

Посмотрев первые 4 серии, я был в глубоком разочаровании от сериала, ибо как ЭТТИ оно полностью провалилось по сравнению с ОВАшками. Было хотел бросить просмотр, но почему то захотелось посмотреть ещё 1 серию и не зря. Ведь именно с этого момента авторы сериала включили в него больше драматизма и подсластили всё это романтикой. Естественно, комедия никуда не делась. И именно благодаря этим приёмам, они смогли вытащить сериал на более-менее смотрибельный уровень. Правда, были моменты (2 серии всего лишь), когда я просто не мог сдержать смех, ибо было нереально смешно. Но, на этом всё и закончилось. Конец весьма расплывчат. Но это не важно. Главное, не остался разочарован. Думал поставить 7, но пораскинув мозгами и вспомнив те драматичные моменты высказывания героями о своём не лёгком детстве, меня рука не поднялась поставить так мало, поэтому 8 (именно как драма).

3. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2014.03.29

Трешак трешаком. Глядя на такие произведения, понимаю, что у них там в Японии вообще последние остатки разума улетучились. Хотя это же можно и рассматривать, как то что их рынок адаптирован под вкусы и увлечения любого рядового извращенца. И именно это не считаю правильным.
Можно меня упрекнуть тем, что я сама села это смотреть - кто же мне доктор. И правильно упрекнуть, к слову!
Сама виновата, что со своими моральными ценностями смотрела такое. Да. И именно поэтому не стоит делать подобных работ. Как раз из-за таких как я. А вдруг я латентная извращенка и сейчас во мне раскроется дремлющий потенциал. Противное аниме. Фи.
3/10 - плохо.

4. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2014.08.08

Hen Zemi

Зибек в очередной раз радует неординарным "нишевым" проектом, за который (удивительно) что вообще кто-то взялся. Ибо бабла с таких вещей не накосить.

Забавный сериальчик, эдакий трэшачок-с "на грани". Причём эта грань неплохо выдержана, нам не покажут тентаклей, фекалий и различных жидкостей в неимоверных количествах, но !толсто намекнут.
Hen Zemi Неравномерно повествуют нам о суровых буднях (ОЯСтудентов), посещающих слегка "нестандартный" семинар, который позволяет им немного выйти за рамки гос. программы обучения и лично-общественных ограничений без отрыва от учебного процесса.
Уровень- чисто поржать (стёбная рисовка способствует), но может и доставить.
Кружок-дурдом, где даже "нормальность" зрителя ставится под угрозу перед ним самим. По сравнению с 1й OVA попроще, но прикольно.
Шикарная параллель внешний вид - степень двинутости.
Даже у главгероини (которая подаётся относительно нормальной, но при том, что всё видит, осознаёт, плачет, колется, но продолжает "жрать кактус"). Похоже, у неё есть свои пока ещё не проявившиеся "слабости" и "наклонности". Как правило, в тихом омуте- черти водятся. Слоган для Hen Zemi - "Сюда случайно не попадают". И если от окружающего трэша и угара у неё сорвёт ограничитель, зрителю явится "истинный образ" и начнётся "настоящая жесть". Но по телевизору такого не покажут. А значит и мы не увидим.
Тем, кто всё же решится, сериал следует принимать залпом, иначе не подействует. Неплохо, я бы от добавки не отказался, выйдет (что, конечно очень маловероятно)- посмотрю, ибо реально есть возможность развития проекта (если авторы не подкачают). Но лучше не в "TB" формате, а в OVAшках.

Попавшийся мне русский фансаб сериала ужасен! Читать тяжело. Многую имеющуюся клюкву и петрушку просто запороли.
Даже стёбная отсебятина была бы в тему (а тут есть куда "вставить").
Многие важные моменты пропущены или их будто с японского гуглом переводили (с английского гугл переведёт лучше), в результате теряется "атмосфера", не доставляет, а то и вообще ничего не понятно.
Сложно читаемые субтитры сокращают время на осмысление содержания или попутный креатив в мозгу зрителя. С ансабом смотреть приятнее.

OVA вырвана где-то из середины сериала и кажется более жёсткой для неподготовленного зрителя.
Лучше смотреть после сериала, попривыкнув или "до", но тогда сериал будет смотреть неинтересно.
Может вызвать острый когнитивный диссонанс и/или чувство фрустрации у утончённых личностей.
Для практичных: Hen Zemi может подкинуть мыслишку-другую "Как заработать деньжат на ***не".
Забавно то, что авторы не ограничиваются "восточным менталитетом" в области извращений.
Тот же общепит !в любой стране! от совковых "столовок/пирожковых" до модных "WC D`s", суши-баров с якутами и т.д. может похвастаться примерами эмм... сами поймёте.
Ну тут как гласит старая солдатская поговорка "Не ссы в компот, там повар ноги моет"...
А вообще подобная идея- неподнятая целина для идей по обнажению тёмных закоулков человеческой натуры и психологии.
Когда тайное становится явным, а добродушные маски, падая на пол, разбиваются, открывая суть вещей это занятно. Занятно наблюдать реакцию окружающих, занятно глубже узнать себя...
Забежавшим "на огонёк" утончённым личностям рекомендуется приготовить пакетик и огнетушитель (на случай бугурта).

5. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2014.11.11

Смотрел это и поначалу думал - как такое могли экранизировать? Кто это покупал? Не плевались ли после покупки? А потом начало доходить - шокировать, удивить, не каваем единым сыт человек!

Бывает просто треш, а бывает треш как частный случай соцреализма, вроде нашего "ДМБ 2000". Реализма слегка преувеличенного. А может, даже немного приукрашенного и окаваенного. Легко представить себе, что где-то есть группа людей, которые, к примеру, на спор делают вот такое. А кто-то, может, даже видел такие "плохие компании" гораздо ближе, чем хотелось бы. По крайней мере, меня не покидало ощущение, что эту картину могли писать с натуры.

Итак, в неком японском вузе есть необычный преподаватель, который ведет необычный предмет. Что-то вроде "особенности психологии извращенцев" . Слушателям семинара предлагается изучать на собственном опыте разные фетиши и необычные склонности. С подробнейшим отчетом в письменном виде, конечно же! Чем-то похоже на издев.. испытания, которым подвергаются персонажи восточных(и не только) притч.

Слушателей у семинара немного.
Мацутака Нанако - ГГ, обычная, нормальная(вроде бы) девушка, которая пришла на этот семинар за парнем, который ей нравится.
Комуги - тот самый парень, отличник семинара, для него все, что тут происходит - нечто совершенно нормальное и обыденное.
Мидзукоши - представляет из себя ходячее наглядное пособие по предмету семинара. Ее возбуждает вообще всё!
Ичикава - специалист по фото- и видеофиксации различных аспектов предмета семинара, маниакальный чистюля, многое повидал на своем "байто", иногда говорит умные вещи.
Тагучи - хентайный мангака, влюблен в кавайную..
Макико, отличница семинара, невозмутимо выполняющая любое задание профессора, чем-то похожа на диснеевскую Гаечку(или это косплей такой).

Фансервис - он тут есть. И есть нечто, обратное фансервису - то, что шокирует и хмм.. неприятно удивляет. Присутствует почти в каждой серии, из-за чего Hen Semi несовместим с приемом пищи. И правильно! Это же вредно для здоровья!

7 из 10. Хотите чего-нибудь необычного, выдающегося, не такого, как у всех? Минимальная партия - один мешок.

6. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2017.08.10

Порой в аниме-индустрия вырывается из нескончаемого потока "произведений для среднестатистического отаку" и неожиданно выдает подобное произведение. Это одно из тех аниме, которым не обрести широкой известности, но для ценителей пошлого юмора оно будет бесценно. Если обычно в аниме пошлой тематики, все ограничивается лишь разговорами, да неловкими ситуациями, то тут профессор никому не поставит зачем без практических заданий. Да и сами персонажи (за одним исключением) явно не испытывают неловкости перед методами профессора (ну, они же знали куда шли). Само аниме явно испытывает на прочность рамки ТВ-формата, до каких же пределов можно дойти. И получается у них достаточно неплохо. Что-то остается "за кадром", что-то "подвергается самоцензуре" (хотя как это выполнено отдельный вопрос).
В результате мы получили отличную пошлую комедию стоящую "на грани". На грани между комедией и трешем... или на гране между нормальным человеком и извращенцем.