вернуться на страницу аниме «Семинар альтернативной физиологии [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2014.08.08

Hen Zemi

Зибек в очередной раз радует неординарным "нишевым" проектом, за который (удивительно) что вообще кто-то взялся. Ибо бабла с таких вещей не накосить.

Забавный сериальчик, эдакий трэшачок-с "на грани". Причём эта грань неплохо выдержана, нам не покажут тентаклей, фекалий и различных жидкостей в неимоверных количествах, но ! толсто намекнут.
Hen Zemi Неравномерно повествуют нам о суровых буднях (ОЯСтудентов), посещающих слегка "нестандартный" семинар, который позволяет им немного выйти за рамки гос. программы обучения и лично-общественных ограничений без отрыва от учебного процесса.
Уровень- чисто поржать (стёбная рисовка способствует), но может и доставить.
Кружок-дурдом, где даже "нормальность" зрителя ставится под угрозу перед ним самим. По сравнению с 1й OVA попроще, но прикольно.
Шикарная параллель внешний вид - степень двинутости.
Даже у главгероини (которая подаётся относительно нормальной, но при том, что всё видит, осознаёт, плачет, колется, но продолжает "жрать кактус"). Похоже, у неё есть свои пока ещё не проявившиеся "слабости" и "наклонности". Как правило, в тихом омуте- черти водятся. Слоган для Hen Zemi - "Сюда случайно не попадают". И если от окружающего трэша и угара у неё сорвёт ограничитель, зрителю явится "истинный образ" и начнётся "настоящая жесть". Но по телевизору такого не покажут. А значит и мы не увидим.
Тем, кто всё же решится, сериал следует принимать залпом, иначе не подействует. Неплохо, я бы от добавки не отказался, выйдет (что, конечно очень маловероятно)- посмотрю, ибо реально есть возможность развития проекта (если авторы не подкачают). Но лучше не в "TB" формате, а в OVAшках.

Попавшийся мне русский фансаб сериала ужасен! Читать тяжело. Многую имеющуюся клюкву и петрушку просто запороли.
Даже стёбная отсебятина была бы в тему (а тут есть куда "вставить").
Многие важные моменты пропущены или их будто с японского гуглом переводили (с английского гугл переведёт лучше), в результате теряется "атмосфера", не доставляет, а то и вообще ничего не понятно.
Сложно читаемые субтитры сокращают время на осмысление содержания или попутный креатив в мозгу зрителя. С ансабом смотреть приятнее.

OVA вырвана где-то из середины сериала и кажется более жёсткой для неподготовленного зрителя.
Лучше смотреть после сериала, попривыкнув или "до", но тогда сериал будет смотреть неинтересно.
Может вызвать острый когнитивный диссонанс и/или чувство фрустрации у утончённых личностей.
Для практичных: Hen Zemi может подкинуть мыслишку-другую "Как заработать деньжат на ***не".
Забавно то, что авторы не ограничиваются "восточным менталитетом" в области извращений.
Тот же общепит ! в любой стране! от совковых "столовок/пирожковых" до модных "WC D`s", суши-баров с якутами и т.д. может похвастаться примерами эмм... сами поймёте.
Ну тут как гласит старая солдатская поговорка "Не ссы в компот, там повар ноги моет"...
А вообще подобная идея- неподнятая целина для идей по обнажению тёмных закоулков человеческой натуры и психологии.
Когда тайное становится явным, а добродушные маски, падая на пол, разбиваются, открывая суть вещей это занятно. Занятно наблюдать реакцию окружающих, занятно глубже узнать себя...
Забежавшим "на огонёк" утончённым личностям рекомендуется приготовить пакетик и огнетушитель (на случай бугурта).