Blood Lad

Мобильный Гандам W: Бесконечный вальс OVA — отзывы

1. Безымянный посетитель2005.11.03

В конце сериала Gandam Wing Хиро Юи победил Миллиарда Пискрафта, и в космосе наконец воцарился мир. И вот перед нами OVA, являющееся продолжением известного всем сериала.

Пилоты Гандамов, решив, что миру уже ничто не угрожает, отправляют свои мобильные доспехи на Солнце, чтобы их уничтожить. Очень невовремя, так как появляется новая угроза в лице Маримэи Кушеренады, дочери Трейза Кушеренады. Пытаясь отомстиь за отца, она планирует захватить Землю да еще похищает Релену Дарлен, думая, что оружие, которое может ее остановить, уничтожено, но она неодоценила тех, кто называет себя пилотами Гандамов.

OVA поразительно хороша, все герои, виденные в сериале, снова всплывают перед нами, но не все ведут себя так, как думается зрителю. Графика была улучшена, меха были перерисованы заново, что, конечно, не является минусом.

К тому же только здесь можно наблюдать прошлое героев, в котором показано, как они стали пилотами Гандамов. Ну и, разумеется, можно узнать, чем все закончилось. Это абсолютный конец этой истории о Гандамах. В сериале главным героем показана Релена, ее подъем от обычной школьницы до королевы всей Земли. В овашке главными героями уже выступают пилоты Гандамов, пожертвующие всем ради новой эры.

2. mervish | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2010.11.30

Бесконечный Вальс очень похож на сериал, фактически это 3 дополнительных серии... только ещё хуже.

Графика нормальная, но явно не лучшая что я видел в меха-ОВАшках и Гандамовских в том числе. Были красивые моменты, но особенно любоваться нечему.

Зачем-то был сделан редизайн мех всех пилотов, теперь они выглядят красивее, но ещё менее вписываются в сеттинг. Кстати до просмотра "Вальса" я думал что это очередной меха-апдейт, но оказалось что просто скины другие.

Сюжетная часть стала ещё тупее - Лоли хотят захватить мир. Даааааа! А я считал что такое возможно только в трэш-аниме от Гонзо. Конечно чисто "плохие парни" никуда не делись, как пафосные фразы, гон тараканов и эмо-приступы.

Положительной частью Вальса является большая концентрация боёв+дуэль между Гандамами. Вот только боевая часть по прежнему слаба, Гандамы всё так-же выносят противников с одного выстрела.

Эта ова фо "Гандам Винг" фанз онли, я смотрел её исключительно только ради отметки в списке, а вам и вовсе не советую. Теперь мне пора переходить к X.