World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (25)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Xenomorph1987



Грязная парочка: От милых ангелов с любовью — отзывы

написать новый отзыв



1. Nastanados | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 273 раз(а)2015.02.05

Присутствуют спойлеры

Поимка фальшивомонетчика, обернувшаяся схваткой с киборгом-убийцей. Спасение начальника от рук террористов, чья база расположена на вулкане. Кей и Юри снова с нами!

Довольно странно, что при популярности франшизы, трансляция оригинального сериала была прервана, а двум последним сериям пришлось ждать два года, прежде чем они добрались до зрителя. За это время успело выйти спорное «Ноландское дело», а в том же 1987-м году появились ОВА-сериал и «Проект Эдем». Собственно, и эти два эпизода были своеобразной рекламой будущей ОВА-шки, недаром второй эпизод заканчивается «смотрите в следующей серии».

Как и прежде, оба эпизода не связаны сюжетом. Про их содержание уже сказано выше. Первый — попытка ареста фальшивомонетчика, в доме у которого оказывается куча опасных роботов, а под конец нашим героиням приходится вступить в схватку с натуральным терминатором (да, киноцитаты никуда не делись). Второй — офицер-предатель WWWA, захвативший супер-оружие и начальника героинь в придачу, Кей и Юри приходится действовать в одиночку, на свой страх и риск.

Про видео, озвучку, музыку и прочее можно не говорить. Все это мы уже видели в оригинальном сериале. Впрочем, качество прорисовки вроде бы немного выросло по сравнению с первыми сериями, но всё равно остается на том же уровне, что и в самом сериале.

Стоит отметить, что с точки сценария серии заметно выигрывают по сравнению с большинством эпизодов сериала. Отсутствуют легкие провисания, сами серии сделаны довольно неплохо. В первом эпизоде авторы догадались дать во временные напарники Кей помощника шефа, Калико, до этого появлявшегося лишь для того, чтобы спросить «Грязная Парочка?». Последний неплохо скосплеил Шварцнеггера из «Коммандо» и выполнил роль комик релифа. Второй эпизод — более жесткий (врагов погибло наверное больше, чем во всем сериале) и даже есть немного драмы (Кей, думающая что Юри погибла и просящая прощения за торт). В целом — довольно неплохое завершение для сериала.

Основная проблема «От Милых Ангелов...» это то, что и постарались сделать самостоятельным произведением, чем они никогда не были. Это — всего лишь два последних эпизода оригинального сериала, вышедший с сильным опозданием на видео. Поэтому и смотреть их надо также — после просмотра сериала, как часть его самого.

Резюме: весьма неплохие последние эпизоды тв-версии «Грязной Парочки», которые зачем-то выпустили отдельно от остального сериала.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1197 раз(а)2020.09.17

Dirty Pair: Lovely Angels Yori Ai o Komete – это последние 2 серии Dirty Pair, выпущенные сразу на кассетах. Сюжетно и визуально описывать здесь нечего – это буквально то же самое, что и основной сериал. Такой же наполненный мочиловом / комедией эпизодический сюжет, пародирующий сценарии актуального на тот момент кинца, те же вечно срущиеся Yuri и Kei, та же прекрасная графика и точно такая же музыка.

Сами серии получились достойными во всех отношениях; смотрятся они налегке, сюжеты простые, но увлекательные – моментов, где зритель начинает скучать нет. Вообще забавно, что после того, как сериал завернули на 24ой серии, сразу же вышло Nolandia no Nazo, в котором героиням словно бы +10 лет стукнуло, и только затем, через 2 года, Sunrise выдал 2 последние серии вновь с традиционным чардизайном. С другой стороны, можно сказать, что из-за эпизодической натуры Dirty Pair, в нём может быть и 24, и 124 серии – там нет какой-то «главной сюжетной ветки». Поэтому мне смешно читать упрёки, что «Sunrise», якобы, «пыталась позиционировать ову как отдельное произведение», и что это у них «не получилось». Что не получилось? Ова по качеству и подходу 1-в-1 аналогична сериалу.

Сабж рекомендую к просмотру за годную графику, интересный сюжет и забавных персонажей. Оценка: 6 из 7 баллов.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура