Hollow

Лиричная волшебница Наноха: Вивио — отзывы

1. jhon | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 27 раз(а)2015.08.10

"Лиричная Волшебница Наноха: Вивио" в названии "Наноха" лишнее, можно было оставить только Вивио. Даже в страйкерах не хватало главной героини, и она понемногу отъезжала на задний план, но в "Вивио" уже просто беспредел! Нанохи почти нет, а про Фейт и прочих вообще молчу... Зачем Вивио тренирует киборг-отступник, когда с ней в одном доме живёт "Ас из асов", лучший тренер на планете...
Если убрать выше написанный нонсенс, то сериал вполне годный. Не много огорчило, что современные анимационные компании боятся выпускать полноценный продукт и делают сериалы кусками. В итоге получается, что аниме обрывается слишком резко, видно, что в сериале должно было быть 24-26 серий, а не 12. Ладно бы ещё хоть как-то идею закончили и сказали ждите продолжения, так нет, взяли и обрубили пополам.

Хорошие стороны тоже имеются: современная рисовка; неплохая музыка; спорт; динамичные сражения; нет провисаний в повествовании и тд..

А теперь моя оценка (ИМХО) - считаем, что сериал идеальный и вычитаем по баллу за каждый косяк:
-1 очень мало Нанохи; -2 оборванный сюжет; -3 некоторая не логичность в сюжете.
Итого 7 из 10.

2. SlonMaster | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2015.08.16

Первое впечатление:

Прошу прощения, я ЭТОГО ждал восемь лет?

Эмоциии:

Ах тыж! ... Твою жеж на ... да налево.... и через .... и чтоб тебя..... и потом...., а после... и чтоб больше .... и никогда...!!

Попытка анализа:

Пардоньте, я вышел из себя.... (отдышался)
Чтож, напишу теперь без эмоций, так как есть...
АБЗАЦ!!

Вывод:

ЭТО СМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Категорически запрещается смотреть фанатам серии!

Посмотрев ЭТО, Вы:
- проклянёте Наноху;
- возненавидите Фэйт;
- захотите чтобы др. Скальетти сдох в детстве от укуса малярийного комара и никогда не пытался экспериментировать над людьми...

К моему глубочайшему сожалению, я не способен написать что-либо содержательное об ЭТОМ. ЭТО полный шлак. Прошу, кто-нибудь сделайте так, чтобы я ЭТО развидел!

3. bertierite | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 36 раз(а)2015.12.11

Я совершенно не понимаю основной массы претензий к этому продолжению саги о Нанохе и её друзьях. Да, согласна, первая часть сериала провисает, ибо бои в ней какие-то статичные что ли, да и конфликта толком нет никакого. Кроме того по харизме Вивио значительно уступает Нанохе в детстве. Но вот вторая часть сериала - начиная с командной тренировке - очень даже ничего. Один бой на всю серию между Короной и Айнхарт чего стоит. Поэтому главной ошибкой создателей сериала я считаю то, что они разбили продолжение на два блока. С таким вялыми первыми сериями этот приём себя не оправдывает.
Я тут, чтобы освежить впечатления и вспомнить, кто есть кто в сериале пересматриваю "Наноху-искателей". Так вот - в первых девяти сериях там тоже ровным счётом ничего интересного и захватывающего не происходит. Фигня фигнёй. Но я вспоминаю, что там творилось во второй половине!
Надеюсь продолжение приключений Вивио и её подруг на турнире также не подкачает. А интрига сериала выйдет за рамки конфликта "хорошего с лучшим".

4. Acris | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз(а)2016.03.18

Посмотрел. Умилился. Восхитился. Поностальгировал. Я доволен.
Вот кратко все что могу сказать, а теперь детальней.
С первых серий видно что бюджет был прискорбно мал, так что искренне уважаю авторский состав за проделанную титаническую работу (я после Широбако "прозрел" на аниму индустрию, хоть и отчасти), ведь не смотря ни на что сериал оказался годным продолжением вселенной Нанохи.
Я искренне люблю мир Нанохи, я обожаю техномагию, я обожаю миры с магическими силами не у Избранных (как в махоседзятине), а у какой то части населения, я обожаю мультиверсум, мне нравится что у этого мультиверсума есть история, старая, очень старая, недавняя - и что все это, хоть и всего лишь очерком - но как то умудрились таки показать что б проняло.
Вивид, на мой взгляд, достойное продолжение ойкумены Нанохи. Да, самой Нанохи, нашего милого Белого Дьявола мало, но это не страшно) У нее своя жизнь и достойная преемница которая осиливает свой путь со своими друзьями. Причем показано очень хорошо, по всем традициям, хех, сёнена) Упомянуты старые разделы магии, показаны новые и я очень рад этому! Еще больше деталей миру Нанохи привалило, еще более целостной стала его картина, еще более интересней стал тот мир. В общем - лично мне пошло хорошо, я удовлетворен.
На счет того что Вивид учит не Наноха - не понимаю претензий, она воздушный стрелок а не ближнебойник. Да - она учила Субару, но там то не приемы были, а тактика и умение действовать в группе, базу же она получила откуда то из иного "источника", хех)
Ну и досадно разве что одно, что бы знать одкель все эти Принцы, Принцессы вылезли - надо читать мангу, в аниму этого нет (я про "спящую красавицу").
Не умею я писать отзывы, да. Сам я таки решился наконец посмотреть Вивид из за предыдущего комментария, спасибо ему. Надеюсь и мой взгляд на это аниме будет кому либо полезен.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

5. Scientists | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 55, их сочли полезными 113 раз(а)2016.12.10

Да, миленько, да смотрибельненько.
Знаете, постоянно терзает меня то, что меняются режиссеры, студии... и все далее от образа, созданного Симбо. Да, изначально Наноха не была его творением, но он вдохнул в нее все то, что я видел предыдущие сезоны, следы чего наблюдаю и ныне. Следы. Идет время.
Идет время, Наноха и компания стала старше. Но стойте! Почему же форма с содержанием так дико разнятся?! Из сезона в сезон... Наноха и Фейт ребячатся все отвязнее. Противоположный взрослению эффект.
Многое заставляет меня картинно заламывать руки, восклицая: "Небо! "Асы" были просто идеальны! "

Правильно, что-то тут нам показали новенькое, расширили мир, да. Но как можно так относиться к старым героям?

Приятно было, что местами, Наноху не испортили. И в те моменты я узнаю ее.
Узнаю это ее... неумение проигрывать. То, как и в самом начале, то, как и в "Асах", - на каждый удар, она отвечает еще сокрушительнейшим. И не важно, на сколько этим сократит она свою жизнь. Она просто не может проиграть, а если проиграет... нет! "победа или смерть" - это могло быть и ее кредо.

Новые персонажи вышли вообще серой массой. Даже в "Искателях", учитывая количество - персонажики были ярче и разнообразнее. Даже те самые "числа", хоть мотивация их действий проседала, ярко горели на небе сюжета. Теперь они все померкли, тускло не блещут.

Сюжет. До сведения скул обыденный. Как так? От древних знаний к загадкам угаснувшей Велкии, от семейных проблем к великим злодеям. И тут! На тебе - повседневность, заурядность, младшая магическая ясельная группа. Да еще и спорт (не люблю жанр) привнесли.

В мире том все нормально, но. Диву даюсь! Насколько достояние Велкии обмелело. От уровня магических артефактов, технологии той гордой страны перешли в разряд: "да подумаешь ей нужно велкийское устройство - завтра на коленке сделаем, и даже в форме котика можем". Молчу о том, что велкийская магия в сериале встречаться стала на каждом углу.
Музыка - не стоит внимания.
Опенинги и эндинги - не стоят времени.
Сейю молодцы, они всегда молодцы. Приятно, что хоть на знакомых голосах не экономили. И готов поклясться - я слышал там Сатоми Арай.

Редкий (я б сказал - редкостный) представитель жанра, заставляющий оглядываться назад с тоской.
Не выше 3/10. Никак выше не поставить.