Hollow

вернуться на страницу аниме «Лиричная волшебница Наноха: Вивио» | вернуться на страницу комментариев

jhon | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 27 раз 2015.08.10

"Лиричная Волшебница Наноха: Вивио" в названии "Наноха" лишнее, можно было оставить только Вивио. Даже в страйкерах не хватало главной героини, и она понемногу отъезжала на задний план, но в "Вивио" уже просто беспредел! Нанохи почти нет, а про Фейт и прочих вообще молчу... Зачем Вивио тренирует киборг-отступник, когда с ней в одном доме живёт "Ас из асов", лучший тренер на планете...
Если убрать выше написанный нонсенс, то сериал вполне годный. Не много огорчило, что современные анимационные компании боятся выпускать полноценный продукт и делают сериалы кусками. В итоге получается, что аниме обрывается слишком резко, видно, что в сериале должно было быть 24-26 серий, а не 12. Ладно бы ещё хоть как-то идею закончили и сказали ждите продолжения, так нет, взяли и обрубили пополам.

Хорошие стороны тоже имеются: современная рисовка; неплохая музыка; спорт; динамичные сражения; нет провисаний в повествовании и тд..

А теперь моя оценка (ИМХО) - считаем, что сериал идеальный и вычитаем по баллу за каждый косяк:
-1 очень мало Нанохи; -2 оборванный сюжет; -3 некоторая не логичность в сюжете.
Итого 7 из 10.

ответ №1 | mrZol --> jhon2015.11.12

--- Зачем Вивио тренирует киборг-отступник, когда с ней в одном доме живёт "Ас из асов", лучший тренер на планете

Наноха и Фейт маги воздушного боя, способность к адекватной тренировки наземного контактного бойца несколько сомнительна.

----1 очень мало Нанохи; -2 оборванный сюжет; -3 некоторая не логичность в сюжете.

Мой калькулятор насчитал 4 из 10

-------------------------------------------
В остальном соглашусь-очень слабый сериал про дружбомагию, окончательно потерявший все те тьму и отчаяние, которые и выделяли два первых сезонов из махо-сёдзе как такового.