- компании

- getchu

Dididi1
Evamerion

Атака титанов OVA-2 — отзывы

1. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2014.12.25

Как можно догадаться из самого трейлера, это маленькая предыстория к основным событиям сериала, рассказывающая о первой встрече Эрвина Смита и Ривая, с последующей вербовкой последнего.
В самой же манге основной сюжет с лихвой поместился в один том (второй уже был просто сборником смешных рассказов), так что не советую ждать от этих овашек никаких откровений (ибо все, что там было сказано, мы уже знали и так).
Но зато любителям экшена теперь дали еще один шанс взглянуть на вылазку разведчиков за территорию стен.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

2. Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз(а)2015.06.26

Как стало известно ранее, в ОВАшках можно будет увидеть прошлое badass-ного капрала Левая (Леви, Ревая и т.д.), одного из лучших бойцов разведкорпуса, который стал любимчиком многих посмотревших сериал. OVA-1 вроде как снималась по манге, но творился там какой-то беспредел, заставляющий задуматься, не авторы ли филлеров Наруто брались за них? Сложно сказать "канонична" ли некоторая информация, которую там предоставили и повлияет ли она на сюжет.

Первую часть сомнительна, а вот данные две серии под девизом "No regrets" демонстрируют большее раскрытие характера Левая, показывающее, что он вовсе не бесчувственный кирпич, как могло показаться ранее. Будет на удивление отличный экшн, режим берсерка, драма + новый OST. Стоящая к просмотру OVA.

3. FoxR | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 69 раз(а)2017.07.11

Аниме классно снято. Приятно и интересно смотреть. Особенно хорошо картинка смотрится на фоне второго сезона. Однако есть весомое но. Из овы вырезаны ВСЕ основные моменты манги. Собственно те, ради которых эта история и писалась, я считаю. Тем не менее нельзя сказать, что аниме менее логично, чем манга или что оно плохое. Просто манга в разы полнее (ну и фактически сильнее) сюжетно. Вообще очень достойная манга, учитывая, что её писал левый чувак.

Тут либо стоит прочесть оригинал и вообще не касаться овы - сомневаюсь, что зная как оно должно быть, можно будет спокойно её смотреть, либо сначала глянуть аниму, а потом читать - овой вы себе особо ничего не заспойлерите (не гарантирую, т.к. я сам сначала посмотрел экранизацию, а потом полез сверяться с мангой), если вы смотрели первый сезон, то чем кончится эта история очевидно.

В общем, как минимум мангу к прочтению я рекомендую.

Ах да, экстра главы манги хронологически идут перед первой главой и прочесть их стоит до прочтения последней главы. А ещё рандомизатор ворлд-арта пометил мангу, как "сёдзё". Что переплёвывает Котёнка Чии, отмеченного как сейнен.

4. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2017.08.09

Если обойтись без спойлеров -- классная овашка про прошлое Леви. Наверное, она даже намного больше сюжетного имеет, в сравнении с первой ОВА да ещё и про всем интересного персонажа. Тут даже показывают сцену, в которой Эрвин впервые предложил своё построение при вылазках + выдвижение его идеи с разноцветным дымом как индикация степени угрозы + совершение манёвров. Лойс