Aratauke
Flying Dutchman

Члены Школьного совета [ТВ-2] — отзывы

1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2014.05.27

Слово для смотревших первый сезон:

Seitokai Yakuindomo 2 (или если вам будет угодно, Seitokai Yakuindomo*) - это то же самое, что и Seitokai Yakuindomo 1 или Seitokai Yakuindomo OVA. Ничего нового. Поэтому если вам понравился первый сезон и хочется большего - смотрите. Не понравился - обходите стороной.

Слово для не смотревших первый сезон:

Если вы не смотрели первый сезон, но вдруг восхотели начать сразу со второго(ну мало ли, бывает), то эта часть для вас.

Собственно, что такое Члены Школьного Совета? Это - необычный школьный слайс. Что же в нём необычного, спросит зритель, увидевший шаблонный постер и чуть менее шаблонное описание? А то в нём необычно, что вот эти милые девочки не постесняются придумать неприличную рифму к слову "звезда", великое и могучее слово из 3х букв, да и подарить вибратор на Новый Год им тоже не в диковинку. Вот на этом и строится весь сериал - каждая сценка содержит как минимум одну пошлую шутку, и каждую серию мы не раз услышим заветное *пииииип* (цензура не дремлет!). Но не думайте, что это - какой-то этти или хентай! Нет! Насколько я помню, за всё время существования сериала даже панцу засветили всего пару раз (если такое вообще было)! Визуально всё (почти, не считая зацензуренных вибраторов) в рамках приличия.

Конечно, не всё так радужно и весело, как кажется на первый взгляд. Поначалу такая идея (пошлые шутки в обычной обстановке) вызывает шок и нервный смех, но потом начинается привыкание, предсказуемость и некоторые шутки можно даже предсказать. Увы, это главный недостаток сериала. Ну, не считая того, что половина шуток тупо не смешна.

В общем, я ставлю второму сезону, как и первому 7/10 и иду смотреть свежевышедшую овашку.

Минздрав предупреждает: если не знать меры и смотреть залпом, сознание может чуть поменяться, и вы будете видеть пошлые намёки даже в повседневной жизни!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2016.01.08

Любите ли вы пошлый юмор? Если да, то данное аниме вам стоит посмотреть, если же нет то лучше и не пытайтесь. Потому что пошлый юмор - основа данного творения японских аниматоров и, стоит сказать, весьма хорошая основа. Хоть шутки и бывают разными по качеству и уровню пошлости, но никогда не пересекают грань дозволенного. При всем обилии намеков "контактные" ситуации сведены к минимуму. Сквозного сюжета здесь практически нет, но для комедии это не так уж важно.
Просто расслабитесь и наблюдайте за веселыми и, несомненно, пошлыми шутками. Персонажи Seitokai Yakuindomo* несомненно подарят вам пару веселых вечеров.

3. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2016.04.11

Удалось посмотреть оба сезона и овашки не дропнув, что прям таки геройство, учитывая пренебрежение к столь низкосортной похабщине, обходил стороной сериал весьма долго.
Ну что сказать, почти все шутки абсолютно не смешны, но смотрится легко и не особо раздражает, поскольку почти все штампованные герои привычны по другим произведениям, ничего плохого от них не ожидаешь. Хотелось бы больше романтики, которой сделали жалкие крохи и уже во втором сезоне, но и этого хватило. Основное внимание уделял низкорослой блондинке, шутки с ее участием хоть и повторяются (как и почти все здесь), но для меня просто приятно следить за развитием цундере, к тому же она не пошлячка. В принципе, полезно посмотреть подобные вещи, все таки большая доля истины присутствует, но лучше уж оставаться наивным и радоваться, когда все в меру.
6/10 отговаривать не вижу смысла, но ценности не увидел никакой. Лучше смотреть морально падшим (все это разумеется условности) и тем, кто чрезмерно высоко и надменно себя держит.

4. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.12.25

Смешанные чувства, по окончанию просмотра. С одной стороны история студсовета стала близка сердцу, полюбились герои и их выходки и шутки стали также незаменимым атрибутом повседневной жизни (так как прерывался по дням на просмотр из-за дел + смотрел по 1-2 серии в день, то на просмотр всех сезонов и ов ушло около 1.5 месяца).

Самое главное, что усвоил для себя каждый - тут полно нецензурности и пошлости, и под занавес второго сезона уже не так сильно это удивляло, мы даже могли предсказать моменты, когда президент или его помощники отпустят очередную шутку.

Верным решением было ввести дополнительных персонажей, так как надо было уже разбавлять чем-то всё действо.
Так и верным было поменять опенинг с эндингом, хотя первые были не хуже, новые весьма также хороши.

При начале просмотра сложилось ложное ощущение, что ожидает мощный ГРАФОНИЙ, так как хорошее 3д в самолёте + прорисовка первые серии была на уровне, но вот уже под конец, и даже 5-ая ова примером, рисовка спадала, как и динамичные моменты.

Вообще, подобного рода сериалы подойдут лишь избранным, кто не тяготит себя поиском смысла во всем просматриваемом и не собирается напрягаться весь сериал в поисках оного.
Сериал выполняет свою задачу - вполне сойдёт для поднятия настроения и скрашивания серых учебных / рабочих деньков.
Вполне себе сойдёт, надо сказать. Очевидно, герои ничем не особенные, но вполне хороший юмор и сами ситуации.

Последняя ова ещё у нас не появилась, судя по всему, а уже полнометражка вроде как подъезжает. Что ж. Не прощаюсь с Школьным Советом.

Кто смотрел первый сезон и не равнодушен остался к нему - посмотрите и этот. С овами аккуратнее, в начале серий объявляют герои как сезон так и серию.

Вот так.

8 членов из 10, школьного совета, конечно. (а ты о чём подумал, шалунишка?)

5. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз(а)2021.02.09

...в отзывы ко второму сезону вряд ли дойдут те, кто дропнул или не смотрел первый сезон.
Поэтому, мой отзыв для тех, кто в курсе первого сезона.
Итак,
мой совет - если Вы поленились скачивать OVA/OAD к первому сезону, то лучше найдите их, это вполне реально.
Во втором сезоне и его OVA/OAD попадаются отсылки к OVA/OAD первого сезона.
Раньше (несколько лет назад) это было непросто, сейчас всё можно найти, если захотеть.
Авторы сериала понимали, что он рано или поздно приестся, поэтому весь первый и второй сезон понемногу наполняли новыми героями, чтобы разбавить повествование и удержать аудиторию.
Аудитория у тайтла надо сказать благодарная - аниме отметило 10-ти летний юбилей и в этом году обещали выход второго мувика.
Первый мувик, к слову представлял собой просто склеенные две серии.
Почему стоит найти OVA/OAD к первому сезону?
Потому, что они получились лучше, чем OVA/OAD ко второму сезону (извините за занудство).
Проблема тайтла - он выдохся.
Добавление новых персонажей его не спасает, а удерживает на плаву.
Шутки, которые и раньше не всегда отличались остротой, к концу второго сезона и OVA/OAD становятся совсем тупыми и плоскими. Не то, что я устал от тайтла - нет (хотя есть немного), устали и сами авторы и это видно по второму сезону и особенно слабым ова-шкам в нём.
Дропнув второй сезон Вы почти ничего не потеряете, только выиграете своё время, потратив его на более свежие (в прямом и переносном смысле) тайтлы.
Seitokai Yakuindomo изжил своё время. Его герои похожи на вечных второгодников, которые никак не закончат школу.
Во втором сезоне стало меньше Ранко Хаты (главы клуба журналистов/школьной газеты).
Это прискорбно. Хату озвучивает Куроко из Рейлгана. Эту сейю услышав 1 раз, невозможно забыть.
Так вот её стало меньше, но больше любовных треугольников вокруг Цуды... иногда это смотрится неплохо, иногда скучно.
P.S.>
Не знаю, что будет во втором мувике...но я буду его смотреть. Всё таки надо "добить" тайтл и потом, вдруг озарение снизойдёт на сценарий (и будет что-то такое же токсичное как в мини-сценках с сушёным Кальмаром - кто видел, тот поймёт) :-)

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)