- natalie

Маргинальная служба — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5435 раз(а)2023.06.29

"Земля – не поляна для галактических пикников."

Сюжет.

В Marginal Service рассказывается о Брайане Найтрейдере.Он недавно потерял своего напарника,и был уволен с должности детектива .Теперь он присоединяется к секретной организации "Рубеж".Оказалось что люди живут бок о бок с междуземцами,и даже не подозревают об этом.Среди них естественно есть хулиганы и преступники,и задача "Рубежа" защищать простых граждан от их злодеяний.В команду защитников входят:Зено-серьезный бывший детектив.Болтс-поехавший на протеине бывший американский наемник.Робин-бывший британский шпион МИ-6.Лайра-сексуальная техническая поддержка, бывшая агент КГБ.Сайрус-хладнокровный полевой медик .Теодор-глава "Рубежа".И Пек Десмонт-междуземец сурок- маскот, фанатеющий от достоинств Лайрочки.Именно им предстоит разобраться с таинственным "Резиновым Костюмом",раскрыть кучу преступлений междуземцев,и докопаться до темных тайн ООН.

Впечатление.

Безусловно у каждого свое чувство юмора,но меня аниме скорее зацепило тем,что является сатирой или пародией на супергеройские / полицейские произведения,при этом не стесняется обращается к наследию киноиндустрии. "Люди в Черном","Коммандос","Крепкий орешек","Хищник","Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа","Миссия невыполнима","Обитель зла","Кинг-Конг","Хоббс и Шоу","Рассвет Мертвецов","Нечто","Джеймс Бонд","День независимости","Армагеддон","Близкие контакты третьей степени","Отчаянный","Карате Пацан" и.т.д.В виде прямых отсылок,диалогов или просто пародируя знакомые сцены,данное аниме подзавязку забито различными пасхалками.Нет такого эпизода,чтобы авторы вновь не пытались как-то обыграть это в своем повествовании.

Красочные строительные костюмы, которые носит команда, в сочетании с их глупыми сценами вступления и трансформации, пародируют другие медиа в стиле супергероев, такие как Могучие рейнджеры и Сейлор Мун, одновременно пародирует суровые детективные шоу и полицейские процедуры.Переход от острого детективного боевика к веселым, бестолково глупым супергеройским махинациям, несомненно, интересен и вызывает смех.А его лучший юмор и комедийный темп, проявляются во взаимодействии между его основными персонажами. Меня отсылки и пародии веселили,а стебная манера общаться в команде и между напарниками сразу понравилась " Хочу на остров черепа,увидеть кинг-конга.- Да ты в зеркало посмотрись".Да и нелепую битву между Робином и Болтсом редко где встретишь.

В итоге.

Интересно, что Marginal Service нигде не позиционируется,и не упоминается как комедия, но это одно из "забавных" аниме-предложений весенней линейки 2023 года .Которое также любит по пародировать как и любитель профитролей.Только если первый способен держать удар,то маргиналы посыпятся почти сразу. Как упоминалось выше, это аниме несет в себе предпосылку, которую мы все видели во многих художественных произведениях, особенно в Power Rangers или Super Sentai, где группа хороших людей в ярких нарядах сражается с плохими монстрами, которые нарушают гармонию человечества. Эта концепция плоха? Конечно, нет. Но так ли это обычно и мейнстримно? Конечно да! И это главная проблема, с которой это аниме сталкивается со старта.Хоть и несовершенное, но для меня это все-таки комедийное аниме,а отсылки и командное взаимодействие смогли компенсировать отсутствие силы в повествовании.Но думаю для большинства этого явно не будет достаточно:)