- natalie

ApostolM

Настоящая героиня — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5424 раз(а)2022.06.27

Сюжет.
Первокурсница старшей школы Судзуми Хиёри переехала из своего крошечного родного городка в Токио, чтобы осуществить свою мечту стать национальной звездой легкой атлетики.Беги Лес..Беги Хиери к своей мечте.Однако бюджета семьи,из-за специнфляций,жкх,налогов и.т.д. едва хватает,и наша героиня решает сделать еще один смелый шаг, найти работу,чтобы самой оплачивать свои расходы на проживание.

Наконец-то она смогла найти идеальный вариант-гибкий график, 1500 йен в час — в качестве менеджера стажера у дуэта кумиров подростков "LIPxLIP". Хиёри правда и не поклонница айдолов, но знакома с этой парочкой, ведь она сидит рядом с ними в одном классе,поэтому можно пожать друг-другу руки,и в долгий путь на долгие года..
-"Ну, теперь поработаем!",а в ответ..."Сработаемся!"
Да дело в том,что у ее подопечных настоящие характеры далеки от экранного образа.Но работа есть работа,и где наша не пропадала,ганбатте Хиери.

" The Unpopular Girl and the Secret Task"
Мы сможем понаблюдать,что значит быть личным помощником у пары хорошеньких,но ужасно невоспитанных хамов.Проснулась,бег,учеба,и работа,где возможно сегодня станешь вешалкой для одежды,или ходячим торговым автоматом на побегушках.Хиери с трудом справляется все успевать,но зарплата то хорошая,да и чтобы два каких-то выпендрежника смогли ее сломить?Да вот еще!И кстати,если вы думаете что добродушная героиня слабая мишень для издевательств,и сойдет вместо боксерской эмоциональной груши,то это не к Хиери!Терпеть она не будет,и если перегнуть палку,то мало не покажется.Да и свет клином не сошелся на них,пусть нельзя афишировать свою работу,но вот заводить подружек не запрещали!Ведь должна быть и личная жизнь!

Постепенно наблюдая закулисную жизнь парней,она меняет свое отношение к их труду.Видя как они выступают,тренируются,и выкладываются на прогонах,она понимает что для них быть айдолом означает тоже,что и бег для нее.Есть что-то,что они все хотят добиться,и они не собираются отступать или сдаваться.Правда как только героиня дает слабину,и хочет проявить свои растроганные чувства,в ответ получает лишь хамство).Но нечего!Хотя Айзо и Юджиро продолжают ее злить, она, стала их понимать немного лучше и ценит то, что они рядом с ней такие, какие они есть на самом деле.

Ну а парни...давайте будем засекать,через сколько деревенское обаяние героини сломит их мужественный дух!Раз,два,три,четыри,пять..Хиери идет тебя искать)Сначала она напрягала парней,ведь они не знали ее.Но узнав откуда она приехала,почему работает,а главное с каким запалом она старается все успеть,то прониклись к ней уважением.Поэтому когда она провалила промежуточные экзамены,и могла потерять право выступать на соревнованиях по бегу если не пересдаст,то они наконец-то пришли к ней на выручку.В общем наладить между ними контакт,и сгладить общение,помогло не банальное "я сама не местная героиня,пожалейте меня красавцы ", а именно чувство восхищения,которое вызывает Хиери своими стараниями на пути к своей цели, несмотря на сложности.

Но не стоит думать что Хиери-этот сгусток энергии,всегда бодра и свежа.После травмы она проигрывает соревнования,и тут парни решили ее морально поддержать. И выступая на бис, меняют финальную песню с «Nonfantasy» на «Dream Fanfare», слова которой выглядят так, будто они были написаны специально для Хиёри,«Джульетты» которой посвящают песню.Вот теперь Хиери наконец-то понимает айдольскую силу вдохновения зрителей)Теперь ее очередь восхищаться творчество парней.

Кстати тут друг детства Хиери нарисовалась)Зовут Нагиса...Парни решили подготовить Хиери к встречи с подругой.То как они ее подготовили и суетились, выглядело как будто два старших брата сестру в принцессу превращают)И да Хиери при параде выглядит как конфетка.Правда Нагиса парень...ну а что,подготовили девушку к выданью)Такого удивления они не испытывали...Хотя сцена в душе с шампунем просто переплевывает по шкале удивления.Героиня работает,учиться,бегает...Нагиса..извиняй парень,придется подождать.Кстати и я был удивлен,ведь думал что героиня будет метаться между нашими айдолами,а тут такой перспективный жених!Знаешь Хиери,а ты та еще плутовка!

В итоге.
По идеи технически "Heroines Run the World" не является сёдзё, ведь это аниме-оригинал (основанный на песне HoneyWorks) и следовательно, не имеет целенаправленной привязки к почетному,видавшего виды жанру. Но по факту,прям вылитое школьное седзе постарше,с отличной яркой палитрой,комедийными вставками,с уклоном в межличностные отношения,и бойкой отважной героиней,средней растрепанности и красоты, по общим стандартам аниме героинь.Если вас прям пугают теги "Айдолы",то не стоит сразу отказывать себе в просмотре,и стоит дать шанс этому аниме.

Lay-duce приятно удивили,и явно не пожалели своих ресурсов для тайтла, тут и визуальное качество привлекает, так и даже комедийная часть удалась.В режиссерском кресле дебютирует относительный новичок Хасимото Норико,а на месте сценариста Нарита Ёсими,опытный мастер по PreCure.Совместное творчество с акцентом на обыденные вещи,позволяющие сценам чувствовать себя свободно,и придающие эмоциям на экране нужную свободу и непринужденность.А учитывая наличии айдолов,не стоит беспокоится за музыкальную часть,песни добротные и есть даже радужные).

А вот что удивляет,это подход плодовитой и талантливой Минасэ Инори:)Хиери в ее исполнении прям реально настоящий подросток,голос гораздо выше чем ожидаешь от героини.Возможно в сценах волнения чуть переигрывает,но что странно,по началу я постоянно обращал внимание,буквально привыкал...а потом уже не мог представить Хиери с другим голосом.Скажем так,он очень пронзительный.

Это необычная и визуально привлекательная история, в которой деревенская старательная бегунья становится стажером-менеджером у популярных городских айдолов с дурным характером.Конечно, этот тайтл не прокладывает новаторский путь в аниме индустрии, но он, безусловно, с любовью создан HoneyWorks, и мне не составило труда проникнуться симпатией и положительными чувствами к нашей добродушной героине.Ее настрой,небрежная прическа,и энергичный позитив располагают к себе.

Вместе герои проделывают потрясающий путь отношений,от безразлично поверхностного,до уважительно дружеского.Каждый из них демонстрирует личностный рост,развивается,и старается достичь своей цели.Наша троица стала не только отличной командой,но и настоящими друзьями, переживающими друг за друга, поддерживающими в нужный момент,и старающихся помочь друг другу стать лучше.И вклад который Хиери привнесла в "LIPxLIP" действительно неоценим)На удивление тайтл зашел,и хороший налет седзе ностальгии пришелся к айдолам весьма кстати,стоит потраченного времени.