- natalie

ApostolM

вернуться на страницу аниме «Настоящая героиня» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5424 раз 2022.06.27

Сюжет.
Первокурсница старшей школы Судзуми Хиёри переехала из своего крошечного родного городка в Токио, чтобы осуществить свою мечту стать национальной звездой легкой атлетики.Беги Лес..Беги Хиери к своей мечте.Однако бюджета семьи, из-за специнфляций, жкх, налогов и.т.д. едва хватает, и наша героиня решает сделать еще один смелый шаг, найти работу, чтобы самой оплачивать свои расходы на проживание.

Наконец-то она смогла найти идеальный вариант-гибкий график, 1500 йен в час — в качестве менеджера стажера у дуэта кумиров подростков "LIPxLIP". Хиёри правда и не поклонница айдолов, но знакома с этой парочкой, ведь она сидит рядом с ними в одном классе, поэтому можно пожать друг-другу руки, и в долгий путь на долгие года..
-"Ну, теперь поработаем!", а в ответ..."Сработаемся!"
Да дело в том, что у ее подопечных настоящие характеры далеки от экранного образа.Но работа есть работа, и где наша не пропадала, ганбатте Хиери.

" The Unpopular Girl and the Secret Task"
Мы сможем понаблюдать, что значит быть личным помощником у пары хорошеньких, но ужасно невоспитанных хамов.Проснулась, бег, учеба, и работа, где возможно сегодня станешь вешалкой для одежды, или ходячим торговым автоматом на побегушках.Хиери с трудом справляется все успевать, но зарплата то хорошая, да и чтобы два каких-то выпендрежника смогли ее сломить?Да вот еще!И кстати, если вы думаете что добродушная героиня слабая мишень для издевательств, и сойдет вместо боксерской эмоциональной груши, то это не к Хиери!Терпеть она не будет, и если перегнуть палку, то мало не покажется.Да и свет клином не сошелся на них, пусть нельзя афишировать свою работу, но вот заводить подружек не запрещали!Ведь должна быть и личная жизнь!

Постепенно наблюдая закулисную жизнь парней, она меняет свое отношение к их труду.Видя как они выступают, тренируются, и выкладываются на прогонах, она понимает что для них быть айдолом означает тоже, что и бег для нее.Есть что-то, что они все хотят добиться, и они не собираются отступать или сдаваться.Правда как только героиня дает слабину, и хочет проявить свои растроганные чувства, в ответ получает лишь хамство).Но нечего!Хотя Айзо и Юджиро продолжают ее злить, она, стала их понимать немного лучше и ценит то, что они рядом с ней такие, какие они есть на самом деле.

Ну а парни...давайте будем засекать, через сколько деревенское обаяние героини сломит их мужественный дух!Раз, два, три, четыри, пять..Хиери идет тебя искать)Сначала она напрягала парней, ведь они не знали ее.Но узнав откуда она приехала, почему работает, а главное с каким запалом она старается все успеть, то прониклись к ней уважением.Поэтому когда она провалила промежуточные экзамены, и могла потерять право выступать на соревнованиях по бегу если не пересдаст, то они наконец-то пришли к ней на выручку.В общем наладить между ними контакт, и сгладить общение, помогло не банальное "я сама не местная героиня, пожалейте меня красавцы ", а именно чувство восхищения, которое вызывает Хиери своими стараниями на пути к своей цели, несмотря на сложности.

Но не стоит думать что Хиери-этот сгусток энергии, всегда бодра и свежа.После травмы она проигрывает соревнования, и тут парни решили ее морально поддержать. И выступая на бис, меняют финальную песню с «Nonfantasy» на «Dream Fanfare», слова которой выглядят так, будто они были написаны специально для Хиёри, «Джульетты» которой посвящают песню.Вот теперь Хиери наконец-то понимает айдольскую силу вдохновения зрителей)Теперь ее очередь восхищаться творчество парней.

Кстати тут друг детства Хиери нарисовалась)Зовут Нагиса...Парни решили подготовить Хиери к встречи с подругой.То как они ее подготовили и суетились, выглядело как будто два старших брата сестру в принцессу превращают)И да Хиери при параде выглядит как конфетка.Правда Нагиса парень...ну а что, подготовили девушку к выданью)Такого удивления они не испытывали...Хотя сцена в душе с шампунем просто переплевывает по шкале удивления.Героиня работает, учиться, бегает...Нагиса..извиняй парень, придется подождать.Кстати и я был удивлен, ведь думал что героиня будет метаться между нашими айдолами, а тут такой перспективный жених!Знаешь Хиери, а ты та еще плутовка!

В итоге.
По идеи технически "Heroines Run the World" не является сёдзё, ведь это аниме-оригинал (основанный на песне HoneyWorks) и следовательно, не имеет целенаправленной привязки к почетному, видавшего виды жанру. Но по факту, прям вылитое школьное седзе постарше, с отличной яркой палитрой, комедийными вставками, с уклоном в межличностные отношения, и бойкой отважной героиней, средней растрепанности и красоты, по общим стандартам аниме героинь.Если вас прям пугают теги "Айдолы", то не стоит сразу отказывать себе в просмотре, и стоит дать шанс этому аниме.

Lay-duce приятно удивили, и явно не пожалели своих ресурсов для тайтла, тут и визуальное качество привлекает, так и даже комедийная часть удалась.В режиссерском кресле дебютирует относительный новичок Хасимото Норико, а на месте сценариста Нарита Ёсими, опытный мастер по PreCure.Совместное творчество с акцентом на обыденные вещи, позволяющие сценам чувствовать себя свободно, и придающие эмоциям на экране нужную свободу и непринужденность.А учитывая наличии айдолов, не стоит беспокоится за музыкальную часть, песни добротные и есть даже радужные).

А вот что удивляет, это подход плодовитой и талантливой Минасэ Инори:)Хиери в ее исполнении прям реально настоящий подросток, голос гораздо выше чем ожидаешь от героини.Возможно в сценах волнения чуть переигрывает, но что странно, по началу я постоянно обращал внимание, буквально привыкал...а потом уже не мог представить Хиери с другим голосом.Скажем так, он очень пронзительный.

Это необычная и визуально привлекательная история, в которой деревенская старательная бегунья становится стажером-менеджером у популярных городских айдолов с дурным характером.Конечно, этот тайтл не прокладывает новаторский путь в аниме индустрии, но он, безусловно, с любовью создан HoneyWorks, и мне не составило труда проникнуться симпатией и положительными чувствами к нашей добродушной героине.Ее настрой, небрежная прическа, и энергичный позитив располагают к себе.

Вместе герои проделывают потрясающий путь отношений, от безразлично поверхностного, до уважительно дружеского.Каждый из них демонстрирует личностный рост, развивается, и старается достичь своей цели.Наша троица стала не только отличной командой, но и настоящими друзьями, переживающими друг за друга, поддерживающими в нужный момент, и старающихся помочь друг другу стать лучше.И вклад который Хиери привнесла в "LIPxLIP" действительно неоценим)На удивление тайтл зашел, и хороший налет седзе ностальгии пришелся к айдолам весьма кстати, стоит потраченного времени.