- релизы

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, Kynval

SpellForce 2: Shadow Wars — отзывы

1. ARTMAG | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 12011.12.10

Я прошел оригинальный SpellForce два раза (т.е. вообще весь! ) решил попровывать SpellForce 2, пройдя 85 оригинала могу сказать что он сложнее оригинала Spellforce The Order of Dawn, но легче Spellforce The Breath of Winter, стильность оригинала потеряна полностью, сюжет.... я почти все это видел в оригинале даже локации что-то отдоленное напоминают первую часть но совсем не такие прикольные! Отдельный нюанс по поводу прокачки перса: систему распределения очков опыта привязали не только к уровню перса, но и к колличеству распределенных очков (т.е. если я хочу, скажем, стать магом 2 уровня для этого надо 12 уровень и 12 потраченых очков! Т.е. если ты их не потратил не известно куда ты не сможешь стать магом 2 уровня! В результате помошник главного героя из которой я хотел сделать первокласную лечилку, стала еще и лучницей! само собой крутой лечилкой ей уже не быть! ) БРЕ-Е-Е-Е-ДДДДДДД!! !! А еще в этой игре не восстанавливаются ресурсы в локациях. Так же хочется отметить что про SpellForce 2 многие говорят (на форумах) типа графика круче чем у первой части: Ни чего подобного! Кроме динамичного освещения и Блума ни чего не замечено! А Блум как всегда только мешает. А так здания серые и не интересные! И вместо шикарного эльфийского большого штаба теперь это ма-а-а-аленькая башенка (типо пристрой для эльфов). Они наверное в нем кучкуются штабелями! И раньше у каждой расы был свой Титан, а теперь есть только титан света и титан тьмы. Из плюсов замечено только одно: заклинания более искать не надо они изучаются автоматически в зависимости от уровня умений, но опятьже их колличество строго ограничено по 3 заклинания на самый высокий уровень умений и полной отсутствие каких-либо аур (как будт мир в котором все происходит резко разучился ими пользоваться! ) В общем могу сказать, что SpellForce 2 игра для тех кто не играл в первую часть!