- релизы

-редактировать

Страница создана: Contributor

Информацию собирали: Contributor, MefrIll

Castle Wolfenstein — отзывы

1. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 421, их сочли полезными 5 раз(а)2023.12.30

Игра давшая начала отличной серии игр под названием Wolfenstein, скажу как по мне для 1981г игра прорывная, и пострелять можно, и стелс, уровни генерируются с каждый прохождением разные, то есть проходя игру 8 раз (игра подталкивает нас к этому, ибо выдает ранги, рядовой капрал и т.д. до генерала), основная цель это выбраться из замка Wolfenstein (который был оккупирован и превращен в базу судя по сюжету из туториала) и дополнительная цель это найти и вывести с собой документы, если вы умираете документы приходится искать заново! Ну и при смерти вы возвращаетесь в ту самую точку с которой начинали свой путь, 4-5 этажа, и что пугает, это что когда вы умерли или вас убили, вам приходится топать с 5 этажа на 2 допустим, и пытаться обойти SS или 4-5 человек в комнате, не умерев иначе опять, то есть львиную долю занимает путь до экшена, и что еще раздражает это процесс дохода до точки где закончил игру, надо вспомнить куда ты шел, туда сюда, игра может завершится как за 30 минут, так и за 3ч, может даже больше, это я вам еще про первый уровень сложности. Управление как по мне не слишком сложное но и простым его не назовёшь, можно было сделать на стрелочка, но сделали на клавишах вокруг S (Ы) а стрельбу еще на несколько клавиш справа тоже по направлению выстрела. Планы хранятся в ящиках, который нужно вскрывать от 30с до 2м, быть там могут быть патроны (а вы начинаете с 10 и по ходу с трупов будете их подбирать) и что самое интересное форма как обычного солдата так и SS, что существенно облегчает процесс, можете просто ходить и лутать дальше ящики или просто выбраться, только главное не пересекаться с немцами. Если обычных солдат можно просто убить, то SS, убить не получится, они могут поднять руки и сдаться, и у них можно забрать форму, потом убить. Что еще напрягало, это когда они сразу на входе пасут, как обычные так и SS.