- релизы

-редактировать

Информацию собирали: reyzeld, Contributor

Batman: Arkham Asylum — отзывы

1. 3 am | СА?: 3 месяца | отзывов 42008.10.19

После фильмов Кристофера Нолана, Бэтмен не воспринимается, как "парень, борец за справедливость, в обтягивающем костюме", скорей, как человек, скрывающий своё истинное лицо под маской, который всеми силами пытается изменить погрязший в преступности Готэм. Раньше, до "Бэтмен: Начало" в это как-то не сильно верилось, и тому есть причина - атмосфера была не приемлемо детской! Правда и "Начало" и "Тёмный рыцарь", по, скажем так, мрачности, нуарности, уступает шедеврам Тима Бертона, но более реалистичны, заточены под наше время. К чему это я всё? К тому, что игра Batman: Arkham Asylum, выходящая на консолях нового поколения, может вобрать в себя лучшие качества шедевров прошлого и настоящего. Быть в меру реалистичной, на сколько возможно в данном случае, жестокой, опять же принимая в расчёт то, что Бэтмен никого и никогда не убивает, естественно атмосферной и... выражаясь не русским языком "драйвовой".
Авторы игры решили придерживаться противостояния Бэтмена и Джокера, что само по себе очень здорово. Джокер, "будто вестник смерти", несёт собой хаос и несчастье, когда Бэтмен, настоящий рыцарь, стоящий на защите добра и справедливости. Хотя эту запоминающуюся встречу, так думается, авторы оставят на десерт, так как по мимо Джокера и Двуликого, в игре будет полным полно самых жестоких преступников, с которыми Бэтмен когда-либо встречался, ведь действие развернётся на территории психиатрической больницы Аркм, где нормальных людей не содержат, сплошь маньяки и убийцы.
Каким же должно быть последнее пристанище для маньяков, убийц и других представителей худшей доли человечества? Таким же тёмным и кровавым, как и сами обитатели. Представим: темно, в конце коридора промелькнула тень, на стенах, кровью, надписи, описывающие страдания здешних больных, слева... залитый кровь пост охраны, справа ещё один тёмный коридор... в ногах изуродованный труп охранника. Да, что-то в этом роде. В такой атмосфере, мы можем увидеть Бэтмена... если, конечно, авторы подойдут к делу с фантазией и не побоятся иконки "18+". Иначе зачем Бэтмену надёжная броня, большой список комбинаций боевых приёмов и разнообразного снаряжение, если этим всем не нужно будет пользоваться, а просто "тупо" колотить недругов и идти дальше по уровню?
Сейчас вопросов больше, чем ответов...ведь до выхода игры ещё порядком времени, но есть всё-таки надежда, что это будет действительно хорошая игра, в мире Бэтмена. Есть надежда и на то, что сам Бэтмен предстанет в образе жестокого, но справедливого человека!!!, да-да, не глянцевого бравого персонажа, а человека, которому происходящее безумие ой как не по душе!

2. Farukon | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 22011.01.31

Игра воистину поразила меня! С первых кадров тебя начинает завораживать графика Batman: Arkham Asylum. Она достаточно реалистична и атмосферна, что позволяет тебе начать погружение в игровой мир. Сначала, правда пугает эпизод с доставкой Джокера, он довольно продолжителен и однообразен, тебе не позволяют ничего, кроме как идти за пойманным, в данном эпизоде завораживает только момент знакомства с Кроком, ящеропобным монстром, с которым предстоит встретиться по ходу игры. Дальще же тебя сразу кидают в гущу событий. Начиная с первым боем с уголовниками из Блекгейт, где собственно вам и представляется поражающая боевая система, изобилующая разнообразными комбо. Далее примечательны гаджеты Бетмена, без которых в некоторых эпизодах игры не обойтись, и которые позволяют вам ещё более разнообразно вырубать пособников Джокера. Что иногда приходится делать в бесшумном режиме, тихонько побираясь к вооруженным врагам со спины или подвешивая их на уступах. Разноображивает игровой процесс режим детектива, с помощью которого можно не только проходить некоторые сюжетные миссии, но и искать на локациях многочисленные загадки Ридлера, позволяющие совершенствовать вооружение, открывать тайны острова Аркхем, изучать биографии многочисленных врагов и друзей Бетмена, а также открывать трехмерные их изображения в галерее и новые тренировочные режимы.
Наряду с увлекательнейшим сюжетом, постепенно открывающий истинные мотивы Джокера и сталкивающего вас с многочисленными обитателями больницы, игра не позволяет вам расслабиться ни на минуту.