- релизы

-редактировать

Страница создана: Contributor

Информацию собирали: Contributor

The Liar Princess and the Blind Prince — отзывы

1. def1nt | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 30 раз(а)2019.03.12

История Русалочки на новый лад.
Рассказ о невозможных отношениях, в успех которых хочется верить. Двое из разных миров пройдут долгий путь, узнавая себя и друг друга. Незамысловатый сюжет покажется знакомым, ведь это всё уже где-то было в иных сочетаниях: и жертвы, и сомнения, и искушение, и сладко-горький и наивный финал. Самым большим недостатком сюжета является невозможность его полноценно пропустить, что для игры 2019 года непростительно и вызовет множество неудобств при желании перепройти уровни в поисках секретов и достижений (которых, пусть и не много, но есть).

Механически это — незамысловатый паззл-платформер, основанный на возможности волчицы менять форму и неспособности слепого принца действовать самостоятельно. Принцип работы вещей меняется по мере прогресса, предлагая новые задачи и методы решения старых, создавая разнообразие, что очень важно в подобных линейных играх. Начинаем мы с того, что становимся раздельно на две кнопки, а заканчиваем необходимостью отдавать команды на расстоянии и действовать синхронно в двух местах. При две этом ключевые механики, как мне показалось, очень хорошо влияют на восприятие атмосферы: постоянно держать принца за руку, потому что без волчицы он совершенно беспомощен и менять форму, потому что в облике принцессы она так же слаба и беззащитна.
К сожалению, управление местами подводит и иногда объекты на уровнях реагируют не так, как ожидается, а то и вовсе проглатывают нажатия.

Картинка в игре нарисована как будто вручную традиционными материалами и очень напоминают иллюстрацию в книжке, под которую и стилизованы элементы интерфейса и меню. Низкочастотная анимация только усиливает это чувство. Персонажей очень сильно украшают мелкие детали анимации и реакций: как они улыбаются, хмурятся, удивляются и пугаются. Даже то, как лесные чудища в страхе пятятся при приближении волка, выглядит совершенно натурально и очень мило.
Озвучка выполнена в том же духе. У игры только один голос, который читает историю и он тоже работает. Музыка проста и незамысловата и начинает повторяться, если надолго застрять на уровне, но не вызывает неприязни.

В итоге, как цельное художественное произведение эта игра оставит приятные воспоминания, которые, к сожалению, быстро угаснут и переигрывать её не захочется.
Рекомендую.