- релизы

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Rift: Planes of Telara — отзывы

1. JackEm | СА?: 1 месяц | отзывов 22012.09.19

Рифт - отличная вещь которая совмещает в себе все прелести всеми любимых игр. В отличие от других ммо, где прокачка персонажа состоит только из квестов и подземелий, рифт предлагает нам нечто большее, чем мы привыкли видеть. Вы вольный прокачивать персонажа как хотите - ходите в быстрые рейды, участвуйте в сражениях с другими игроками, проходите подземелья, станьте охотником за разломами, и наконец делайте квесты. А если вам наскучила прокачка персонажа вы всегда вольны отвлечься от нее и пособирать коллекции, за которые вы тоже получите награды.

Система душ (талантов) в Рифт заслуживает отдельного внимания. Обычно нам дают по 3 ветки талантов на каждый класс, и мы вольны только перебирать таланты внутри данных нам изначально веток. В Рифте же нам дают на выбор целых 9(!) веток талантов под каждый тип персонажа. Это означает что вы можете взять абсолютно любые три ветки из 9 преложенных. Для меня это стало открытием, такого я еще не видел :)

Так же одна из особенностей игры - разломы. Они появляются в различных местах на каждой локации. Разлом порождает некоторое количество монстров, которых надо убить, чтобы перейти на следующий этап разлома. Чтобы закрыть разлом, игрокам надо выполнить все условия, которые представлены в каждом из этапов при заходе в зону разлома. Чаще всего последним этапом появляется огромный босс, которого надо убить.

Рифт так же подкупает свой отличной графикой и стилистикой игры - отлично прорисованные брони, красивые персонажи, шикарно проработанный мир, из которого не хочется уходить.

Это лишь малая толика того, что я знаю об игре.. Играю на триальном аккаунте и ближайшие дни собираюсь брать полную версию игры.
Советую всем.

2. Klia | СА?: 9 месяцев | отзывов 22012.09.19

Игра - отличная!
Уже давно играю и не перестает нравиться, т.к. очень часто вводятся обновления. Вот скоро, например, введут новый масштабный аддон. Очень впечатлила система душ при первых днях игры - их можно комбинировать, как угодно, и создавать неповторимые и оригинальные билды. А система разломов - это вообще шик! Чего стоит один только вид разломов... Красотища неописуемая. Качаться здесь не сложно, да и на капе начинается все самое интересное. Ну и конечно же графика здесь на высоте: очень приятные и реалистичные локации. В общем, игра на 5+.

3. DestinationDarkness | СА?: 2 месяца | отзывов 12012.09.27

Увидел раздачу данной игры на одном из трекеров, посмотрел скриншоты и некоторые видео по игре. Первое впечатление от роликов и скриншотов - "Вау, эта игра просто идеальна!"
Решил скачать.
Понравилось то, что можно начать играть, когда игра установлена на половину.
Одним из плюсов является то, что игра платная, поэтому и адекватных людей в разы больше.
Геймплей и прокачка. По геймплею игра схожа с любой другой ммо - ваша цель набрать максимальный уровень и достичь вершины прогресса во всевозможных областях. А вот система прокачки персонажа мне очень понравилась. Мне, уже как матерому игроку, наскучили постоянные прохождения квестов, которые являются неотъемлемой частью любой ммо. Рифт предлагает несколько способов прокачки персонажа, но наиболее интересным является "Быстрые Рейды". Суть в том, что вы встаете в очередь на поиск рейда, по истечению некоторого времени(обычно не больше 30 секунд), вы попадает в рейд-пати, и система предлагает вам телепортироваться к месту, где сейчас находится рейд. Задача проста - вы с сопартийцами, проходите групповые этапы, которые выдает вам система, каждый раз получая за этап награду. Самое интересное, что система выдает вам постоянно разные задания, даже если вы уже 3-4 часа качаетесь в рейде.

Отдельно хочется отметить систему талантов в игре. Обычно нам дают только 3 ветки на каждый класс. Рифт же дает по 9 веток талантов на каждый класс, которые можно между собой легко скрещивать. Хочешь быть рогой с питомцем? Никто не мешает. Или же решил пробовать неординарный класс и стать рогой танком? Пожалуйста. Могу судить только про класс рог, так как играю им.
Такая система очень удивила меня, потому что я никогда такого не видел.

Про ПвП судить не могу, так как сам пока там не был, уж простите мне больше по душе ПвЕ.

Графика. Графическое составляющее игры на высоте. Всякие вспышки, взрывы, но самое интересно что они не слепят глаз. Это огромный плюс. Например в том же Айоне, такое большое изобилие эффектов наоборот мешает, лично я сркучивал настройки эффектовблёра и прочей ерунды на минимум, чтобы было комфортно играть. В Рифте же, все сделано шикарно, но при этом минималистично, без лишних эффектов.
Хотел бы еще отметить красивые вещи, даже начальные вещи, смотрятся уже гордо, что их не хочется скрыть под каким-нибудь костюмом, который можно купить у торговца изящными вещами.

На данный момент это все, что я сейчас могу сказать про игру.
Недочетов, помимо немного скупой анимации я не заметил. Игра сделана вполне добротно.
Так что, если вам надоели обычные зажатые в рамки ММО - советую опробовать Rift.

4. JackEm | СА?: 1 месяц | отзывов 22012.10.04

Вышло обновление 1.10 "Затишье перед бурей" и я хочу немного рассказать свои впечатления о нем.

Что принесло нам обновление?
Конечно же, ивент "Осенняя Жатва". Теперь с каждого разлома падают специальные токены, за которые можно приобрести разные вещи у вендоров. Так же добавлен новый маунт "Призрачный Скакун" и куча новых питомцев.
Ежедневные квесты представляют собой собирание грибов, по всей Тэларе. Эти квесты можно делать вкупе с участием в быстрых рейдах, потому что нужные вам грибы разбросаны по всему миру. Качаясь, вы еще и будете делать ивентовый квест. Ну разве не чудо?

Еще одной интересной частью обновления является то, что теперь две враждующие фракции объединились, ради спасения мира. Очередь в подземелье пролетает почти сразу же. Возможно создание межфракционных гильдий.

Добавлены новые спецэффекты и улучшена графическая составляющая погодных условий.

Небольшие изменения в отображении чата и некоторых иконок.

Доступны быстрые рейды по локации Шрамолесье рассчитанные на персонажей 30-35 уровня. Персонажи более высокого уровня могут так же присоединиться к этому рейду, но их уровень будет снижен до 35 (посредством системы наставничества). Задания рейдов стали более обширными и интересными.

У всех игроков появилось новое умение “Воскрешение”. Теперь абсолютно каждый игрок может вернуть к жизни своего павшего товарища.

Вот собственно все изменения, которые я мог наблюдать.