-авторы

-кадры
-трейлеры

-baike.baidu

вернуться на страницу фильма «Противостоящий небесам» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 383 раз 2022.02.05

Типичный проходняк.
Был могучий воин (вернее божок), его убили ближние, он переродился в теле бедолаги... Ну, вернее он является его перерождением, а тут ему ещё внезапно скинули память о той прошлой жизни вместе со всякими магическими умениями (и физуху видимо тоже резко подняли).
Этот бедолага мигом поубивал всех обидчиков без всякой жалости (они первый начали, бла-бла-бла). Но у них есть родня в могучей секте, а значит могут из неё придти и надавать. Поэтому он сам идёт туда, чтобы качаться и надавать кому надо самому.
Ну, и качается, постояно отбиваясь от недругов.
Паралельно иногда пытается узнать историю прошлого, чтобы узнать что там стало с теми божками-предателями? (в основном занят разборками здесь и сейчас, а этим "основным сюжетом").

Короче:
- драки никчёмны, потому что главперс всех валит без проблем, сценарий не кидает его на с силачей, пока он сам сильнее их не станет
- главперс - такой себе обычный головорез, что друзей и семью бережёт, а врагов, даже самих шестёрок никогда не щадит
- упор на "обучение" (разборки между учениками и прочая фигня), а не на "сюжет" (убийство предателей из прошлой жизни).
- никаких сильных отличий от других культиваторов.
- всё на серьёзных щах, никаких шуток.

Короче, унылище.

ответ №1 | Муза1968 --> Мунаун дак2022.08.18

-никаких сильных отличий от других культиваторов/

отличия есть. Очень слабый сюжет и тупые действия персонажей. Такой откровенной халтуры в сценарии я пока не встречала. Есть у культиваторов плюс-минус какие недостатки, но не в таком количестве. Действия по кругу одни и те же: ГГ хотят убить и нападают на него гурьбой, при этом кричат, что он трус, раз убегает (один против шоблы, они-то не трусы, все на одного). Когда ГГ нападавших убьёт, всех, ни кого не от пустит, появляются мстители за погибших. И так по новой. Круг ненависти, как говорил Пейн. Влюблённые в женщин мужчины пытаются не заинтересовать любимую, а изнасиловать. Какой-то извращённый подход.

ответ №2 | Мунаун дак --> Муза19682022.08.18

__отличия есть. Очень слабый сюжет и тупые действия персонажей.___
Так они все такие, кроме пародий. Некоторые я ещё могу простить за ненавязчивый юмор, вроде «Записи о даосском мече дождя и ветра». Возможно, ты как-то отличаешься сорта говна, но я - нет.

ответ №3 | Муза1968 --> Мунаун дак2022.08.22

А что, для тебя "Боевой Мастер", "Непревзойдённый царь небес" и "Расколотая битвой синева небес" тоже говно?

ответ №4 | Мунаун дак --> Муза19682022.08.22

Первый и третий сериалы - да, тоже одноклеточные сюжеты с одноизвилистыми персонажами. Второй не смотрел.

«Меч сердца гор и рек» и «Магистр дьвольского клана» не плохи. Наверное, потому что не про рабов, что стали царями.

Доп.: да уж, перевели названия. Вбил в первом же словаре пишут, что "горы и реки" значит "родина", да и "меч" по центру, так что ближе (и красивее) будет "Сердце меча родины". А "культ"? В ту же пещеру, куда и "секты". У них же там не религиозные фанатики Ктулху из Кимерии, а просто боевики. Хватило бы "клана" или "ордена". Надеюсь в диалогах они особо не выдумывают.