World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (7)
-связки


 Промо
-постеры (9)
-кадры (10)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-baike.baidu
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Дальний космос» | вернуться на страницу комментариев



Flathead | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 201 раз 2021.04.24

Как грится "на безрыбье и рак..."
Из года в год ситуация на поприще космической фантастики становится всё сложнее - то комиксы, то драма в консервной банке, где космос исключительно для антуражу. Если зажать нос, то от данного "рака" придонной тиной нести будет не настолько сильно, чтобы заставить любителей подобной тематики отказаться от просмотра.

Незначительные спойлеры.

Мне до конца не ясна проблематика, которую пытались вложить в сценарий. Со времени старта до обнаружения "зайца" и иных проблем прошло не настолько много времени. Организовать спасательную операцию по эвакуации экипажа или произвести перерасчёт траектории полёта для возвращения к Земле, скорректировав её через ту же орбиту Луны - вполне ожидаемое направление хода мыслей специалистов местного ЦУПа. Однако, оказывается, у них не хватает топлива для любого мало-мальского маневрирования. То есть при проектировании корабля и организации миссии никто даже не допустил и мысли о необходимости иметь запас на случай непредвиденных обстоятельств. Миссия катится ко всем чертям не успевши ещё начаться, но лететь до конца всё-равно придётся.
Далее, что не укладывается в рамки пилотируемого полёта продолжительностью свыше года, это отсутствие дублирования критически важного узла системы жизнеобеспечения или, на худой конец, наличие ЗИПа для его оперативного ремонта. К тому же, утилизация углекислого газа значительно более сложная задача в сравнении с простой утечкой кислорода. Как они собирались длительное время вытеснять его чистым кислородом из баллонов (которые якобы заполнялись под давлением за счёт уплотнения штуцера рукой в перчатке), одновременно избежав кислородного отравления и не взлетев на воздух?

Возникло такое впечатление, что консультанты проекта были того же уровня, что и наши локализаторы - я ещё могу понять, с какой целью было взято броское название, но так исказить смысл астрономического термина надо ещё постараться... Драма ради драмы успешно организована силами команды сценаристов, и теперь можно устроиться поудобней и приготовиться к лицезрению попыток экипажа решить возникшие проблемы с целью побороться за свои жизни. В итоге имеем неплохо сбитый фильм из второй категории, а именно - драму в консервной банке, но назвать данное творение космической фантастикой всё ж язык не повернётся.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура