World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (36)
-связки


 Промо
-постеры (17)
-кадры (4)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Лунный свет, влекомый облаками» | вернуться на страницу комментариев



Annitaa | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 3 раз 2020.06.14

Это ванильно-сахарная дорама – мое настоящее guilty pleasure. Я много, где натыкалась на ссылки на эту дораму и как-то вечером, после окончания просмотра какого-то кино, решила полистать «Свет Луны…», чтобы понять стоит ли мне начинать эту дораму или нет. Тут как-то писали, про магию 3ей серии и, видимо, она и правда существует 😊 – я промотала первые две серии и уже было решила, что смотреть я ЭТО не буду, как залипла на 3й серии и пришлось не спать всю ночь и смотреть сериал до конца. А потом начать пересматривать заново 😊

Все происходит в псевдоисторических декорациях какого вневременного Чосона – главную героиню всю жизнь по какой-то причине растили как мальчика и вот волею счастливых и не очень обстоятельств, обманув всех, она оказывается евнухом во дворце, где знакомится с наследным принцем.

А дальше где-то до 10-й серии милая мыльная опера про сближение двух влюбленных, разделенная на две основные сюжетные линии – приключения нашей героини и дворцовые козни министров против наследного принца.

Во второй же части дорамы события принимают уже бразильянский размах – появляются из ниоткуда новые персонажи, пара влюбленных не может быть вместе, раскрытие тайн старых смертей и как итог – «слитая» героиня. Из достаточно бойкого и адекватного (насколько это возможно в сказке) персонажа, она вдруг превращается (по очень меткому выражению, опять-таки почерпнутому где-то в этой группе) в «деву в беде». Вместо субъекта действия она становится лишь объектом, что очень злит и расстраивает, но таковы реалии патриархальной культуры – так что, остается зажигать лишь принцу.

И вот как раз именно из-за принца и стоит смотреть всё это действо. Пак Бо Гом действительно классно играет даже «сахарного единорога», одними бровями и выражением глаз, передавая эмоции. И еще он очень обаятельный – так что, если химия с этим актером у вас сложится, то дорама зайдет на ура. От себя лично, я очень надеюсь, что этому актеру повезет на роли не только в такого рода дорамах. Возможно, это необъективно и мои глаза застланы розовыми соплями, но мне кажется, что у него есть потенциал и для более серьезных ролей.
А пока – милая, местами смешная и светлая дорама, с обаятельными главными героями, с историческим контекстом про любовь и становление «настоящего» государя. Если получится провалиться в этот мир – то потрясающие впечатления и эмоции гарантированы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура